Что вам из дорам больше понравилось?

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Сообщение Kotori » Пн сен 03, 2007 3:22 pm

Leena, и в японском это тоже испоьльзуют, токо там Файто! в гокусене Оджо такое говорила перед входом в класс. кста. можешь и эту драму посмотреть. она прикольная моментами, про школу и училку, но моментами она скучная, или даже нет, однообразная. вот. и не хватает там "лавли-давли"
Kotori
Продвинутый

Сообщение Kawada » Пн сен 03, 2007 4:08 pm

Kotori, что это означает я не знаю, но переводиться так:
"Никто не может заставить тебя чувствовать себя неполноценным, если ты сам этого не признаешь, но ты будешь дураком, если скроешь это от своего начальства."

Без контекста фраза неясна. Может быть под "этим" имелось в виду что-то?
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Kotori » Пн сен 03, 2007 4:28 pm

Kotori, хз.хз. я и на русском смысла не поняла. видать мне не суждено понять это высокое выражение. и главное я не помню откуда оно взялось)))))
да, для пани ЛииНы, я там еще на 9ой странице писала кой чего. прошу вернуться)))
а вот знатеет что я ща о чем мечтаю? об Айиных пирожках. я бы ща все слопала!!!!!!!!!!
Kotori
Продвинутый

Сообщение Gnezdilov » Пн сен 03, 2007 5:42 pm

Kotori
хотя она, как и все остальные японские драмы, уступаю корейца в эмоциональном плане, качестве сьемок и "реальности"

Японские сериалы уступают корейским в реалистичности? Не верю своим ушам (глазам вернее) - это для меня звучит откровенно дико. Можно сказать порвали дискурс на британский флажок. ;))

Хотелось бы уточнить одно обстоятельство - если из просмотренных лично тобой японских сериалов отбросить комедии совсем уж на грани фарса (Gokusen, My Boss и иже с ними) и мелодрамы по зубодробильной сёдзё-манге (Kimi wa Petto, Hana yori Dango, HanaKimi и т.д.), то что-нибудь останется?
И будут ли в остатке, например, такие тайтлы как - Anego, Beautiful Life, Bus Stop, Byakuyakou, First Love, Ichi Rittoru no Namida, Hero, Hoshi no Kinka, Kamisama Mou Sukoshi Dake, Karei-naru Ichizoku, Kekkon Dekinai Otoko, Konna Koi no Hanashi, Koukou Kyoushi ('93 и '2003), Last Christmas, Long Vacation, Love Revolution, Mahiru no Tsuki, Moto Kare, Orange Days, Sekai no Chuushin de Ai wo Sakebu, Shomuni, Slow Dance, Taiyou no Uta, Tokyo Love Story, Wedding Planner, With Love?

Спрашиваю т.к. интересно - мнение насчет "реализма" это следствие специфики восприятия или же следствие однобокого знакоства с японскими сериалами?

P.S. Про качество съемок - ну не знаю, не вижу в дорамах никаких особых минусов. Ну а про эмоциональность - это может и к лучшему, а то ведь корейские страсти уж оченно латиноамериканские напоминают.
深田恭子 über alles!
Gnezdilov
Стажер

Сообщение Kotori » Пн сен 03, 2007 6:16 pm

вах. скока многа и все в мой адрес)))) и это под конец рабочего дня. домо, домо.
хз что я с этого видела. честна))) а с фильмов я видела относительно не мало, и не один толком не понравился. не-ма-ё. гоменн. видать корейский характер ближе к моей индивидуальности чем японский. вот и все. и еще. я срвнивала по статусу драмы японские и корейские. т.е. не хватала выстоты с низом. хз, понял ли ты меня :roll:
конечно, если мне кто-то всучит диск и скажет - это сугойная ниппонская драма, то я ее посмотрю и тогда скажу раз еще мнение.....еще раз свое мнение. а пока - я остаюсь на своем, что вполне логично.
а еще, неужто ты будешь со мной не согласна с тем, что японцы более скованы емоционально нежели кореянцы мои?
ня ^_^
ей, минна, кто-то со мной согласен? или мне приготовить кулечки для гнилых помидор? кста,я бы и от них не отказалась бы. дома вааще пустота, хавать не чего, буду наверно суп с топора варить((( где Айа с булоооочкааамииии!!!!!!! и фигли их неззя по почте отпралять, ня?
Kotori
Продвинутый

Сообщение Aya » Пн сен 03, 2007 6:31 pm

Kotori, боюсь они придут в таком состоянии.
Придется тебе опять в гости к нам приехать :mrgreen:
Aya
Профессор

Сообщение Kotori » Пн сен 03, 2007 6:51 pm

Aya, гыыыы. или ты ко мне., я те все куплю а ты мне спечёшь)))) тут нахлебникоов еще двое будут. белка - та первая прибежит, и ада еще есть, с которой я живу, та вааще любитель пиражков. кста. я буду с белкой жить теперь. квартиру снимать убдем. надеюсь не поубиваем друг друга)))
Kotori
Продвинутый

Сообщение Gnezdilov » Пн сен 03, 2007 7:30 pm

Kotori
понял ли ты меня

Нет, конечно. А ты-то сама поняла что написала? По какому еще "статусу"? ;)

еще раз свое мнение. а пока - я остаюсь на своем, что вполне логично.

Я сразу пояснил, что мне было интересно на чем же такое мнение основано. Из вышеизложенного заключаю, что в общем-то по большому счету ни на чем и не основано.

Так что понял, что вразумительного ответа не будет и остал.

P.S. Кстати, для флуда "про пирожки" и прочее есть специальный раздел на форуме.
深田恭子 über alles!
Gnezdilov
Стажер

Сообщение Leena » Пн сен 03, 2007 7:38 pm

Kotori, так, эту драмку (Kimi wa petto) мне Aya записала. Завтра заберу посылочку с почты. Ой, когда я все смотреть буду. Поставила на закачку War of money. Застрелюсь!

Hwaiting - ага, не наподобие, а именно это и есть. У них там со звуками полный алес капут. Что "м", что "б", что "в". Ухохотаться. Но очень интересно! Покупай учебники - и вперед!!!

"Гокусен". Нет, я буду смотреть только Выдающиеся Японские Драмы, иначе я не посмотрю все барахло, которое наснимали корейцы. Есть у них и такое. Сейчас, как раз, мучаюсь. А мне корейцы, однозначно ближе. И, вообще, славянам, мне кажется. Они такие же бестолковые. У них такой же хаос в организации мероприятий. У них даже чувство юмора приближено к нашему (или наше - к их). У них вкусная еда, у них красивые девочки-мальчики, обалденные горы, мегаполис Сооль - вообще мечта всей моей жизни! :P

Aya, в следующую посылку вложите Ваши пирожки в замороженном виде, барышня. ;-)
"Fighting!!!" My Girl (c)
The voices in my head tell me I'm perfectly normal(c)
Leena
Профессор

Сообщение Aya » Пн сен 03, 2007 8:55 pm

Gnezdilov, извиняюсь больше небудем. :)
Leena, я подумаю над вашим предложением.
Скоко я уже посмотрела дорам,пока не одна не разочаровала.
Aya
Профессор

Сообщение Leena » Вт сен 04, 2007 9:01 am

Aya, а сколько ты их уже посмотрела?
Leena
Профессор

Сообщение Kotori » Вт сен 04, 2007 10:50 am

весьма печально,ч то ты меня не понял. хотя..вру и не краснею. мне фклеточку что ты мя не понял. да и какая те разница. махать.
а про флуд...плохо ты нас знаешь :twisted: (да здравствует милые воспоминания о РаНМе)
лана. работа завеД!
Kotori
Продвинутый

Сообщение Kotori » Вт сен 04, 2007 1:00 pm

Дорогие мои Leena, , Aya, , и Kawada, я переехала. по этому тут я с вами прощаюсь :?
Kotori
Продвинутый

Сообщение Kawada » Вт сен 04, 2007 1:29 pm

Деовчки, не ссорьтесь - на вкус и цвет все фломастеры разные :roll:
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Reiko » Пт сен 07, 2007 9:15 pm

Смотрю сейчас одновременно и корейскую (Goong) и японскую ( My boss my hero)дораму и оба сериала очень нравяться. Еще бы серии скачивались быстрее. :roll: Я вообще аниме смотрю, а дорамы только начала и подсела.
Reiko
Стажер

Сообщение Aya » Пт сен 07, 2007 9:38 pm

Reiko, добро пожаловать к нам.
Я тоже начинала с аниме а теперь..........................я тут :mrgreen:
Aya
Профессор

Сообщение Leena » Сб сен 08, 2007 12:15 pm

Reiko, привет! добро пожаловать! :D

да, иногда скачивается очень долго, но главное, чтобы скачивалось ...
досмотришь все, напишешь о впечатлениях? :D я вот в раздумьях, стоит ли "Гун" смотреть, кто бы впечатлениями поделился ... :D
Leena
Профессор

Сообщение Reiko » Сб сен 08, 2007 7:19 pm

Всем спасибо. Пока "Дворец" посмотрела только 12 серий, остальные жду когда докачаются. Тогда досмотрю все до конца и подялюсь впечатлениями. И кстати я аниме не бросила, я параллельно смотрю. Всетаки аниме быстрее закачивается. :?
Reiko
Стажер

Сообщение Aya » Вс сен 09, 2007 7:45 pm

Reiko, а кто сказал что бросила,я его тоже смотрю и качаю:mrgreen:
Aya
Профессор

Сообщение Kawada » Вс сен 09, 2007 8:38 pm

Reiko, почти все дорамщики из анимешников пришли :)
Админ
Kawada
Admin

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы