Что вам из дорам больше понравилось?

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Сообщение Kokoro » Пн сен 10, 2007 6:56 pm

Угу, только у меня такой момент наступил, что аниме уже мало, хочется большего, слава богу, дорам пока хватает :))) Ну, и Миядзаки конечно никогда не надоест!
Kokoro
Специалист

Сообщение Reiko » Ср сен 12, 2007 6:03 pm

Я посмотрела "Goong" и готова подилиться впечатлениями.
Но сначала, хочу поблагодарить тебя Луня за перевод и субтитры. Понравилось- атмосфера Дворца хорошо передана, т.е. костюмы,церемонии. Понравилась игра актеров,особенно Юн Юн Хай, действительно милая и веселая девушка получилась и конечно Джу Джи Хун( хороший из него Принц получился). Вот их хотелось бы увидеть и в других сериалах. :?
Не понравилось в сериале продолжительность, всетаки 24 серии, периодическая затянутость.
И очень все в сериале активно страдают и плачут. Подобного не ожидала. :(
Reiko
Стажер

Сообщение Луня » Ср сен 12, 2007 6:44 pm

Reiko, ой, так здорово! +)) Да, в сериале есть свои минусы. Страдания и плачь, в корейских сериалах много таких монентов. Продолжительность сериала - для корейцев дело тоже нормальное. Потому что по их ТВ показывают 2 серии в неделю. Например, в среду и пятницу вечером. И сериал не кажется таких затянутым.
А Чжу Чжи Хун уже снялся в новом сериале "The Devil". Его сейчас на русский переводят очень активно. =)
Луня
Профессор

Сообщение Reiko » Ср сен 12, 2007 9:33 pm

Классно, что сериал "The Devil" активно периводится, да и торрент активный. Но я временно перешла на японские дорамы. Правда, немного обидно, что последние 2 серии " Мой босс мой герой" скачать немогу. Ну да ладно подожду, может еще зарелизят. Очень смешной сериал. Сейчас начала смотреть "Hana Yuri Dango". Чем мне японские сериалы нравяться, дейстия быстро идут. Так, что буду качать и смотреть.
Как корифеи, дастаточно много посмотревшие, посоветуйти, что еще можно посмотреть( из японского и корейского). :roll:
Reiko
Стажер

Сообщение Луня » Ср сен 12, 2007 10:49 pm

Reiko,
даа, Мой Босс Мой Герой - отличная дорама, мы с мамой вместе смотрели, смеялись - соседи наверняка слышали :mrgreen:
Посоветовать, хм, ну, из японских классика - Kimi Wa Petto, Gokusen(1-й и 2-й сезон),Nobuta wo Produse.
Из корейский - My Girl,My Name is Kim Sam-Soon, Dal Ja's Spring, War of Money(гы-гы, рекламирую свои релизы) :mrgreen:
Coffee Prince - только вышел, торрены активные - весёлый сериал. Гл героиня- девушка из Goong.
Луня
Профессор

Сообщение Leena » Чт сен 13, 2007 9:38 am

Луня, да???? Героиня из "Coffee prince" играла в "Goong"? Обалдеть! Я посмотрела пару серий "Кофейного принца", очень милый сериал. Не знаю, слезливый или нет, но позитивный такой. Там нет каких-то глобальных несчастий. Ой, скорей бы в отпуск. Все пересмотрела бы.

Reiko, я в японских ничего не понимаю. А корейские, согласна с Луней, "Мою девчонку" и "Меня зовут Ким Сэм-Сун" - смотреть обязательно. Причем, первый сериал все-таки веселый, но сказка. Второй - реалистичный, в плане отношений. Я когда смотрела, то просто удивлялась, и целуются по-взрослому, и какие-то комплексы реальные у людей, и ведут они себя, в основном так, как ведут обычные люди в подобных ситуациях. Я уже молчу об обалденных актрисах и актерах.
"Fighting!!!" My Girl (c)
The voices in my head tell me I'm perfectly normal(c)
Leena
Профессор

Сообщение Луня » Чт сен 13, 2007 12:07 pm

Leena, да, это Юн Ын Хай снималась в Гуне. =) Вчера Надя как раз досмотрела его, в полном восторге, как говорит! :mrgreen:
А Кофейный Принц - эт точно, позитив! :D
Луня
Профессор

Сообщение Leena » Чт сен 13, 2007 12:11 pm

Луня, агасси, я застрелюсь! Хватит рекламировать сериалы!!! Это ж жизни не хватит все посмотреть, А ХОЧЕТСЯ!!! :lol:
Leena
Профессор

Сообщение Луня » Чт сен 13, 2007 12:15 pm

Leena, посмотри Гун! Я ж для этого его и переводила на русский.))) ыыы :mrgreen:
Да, я вот тут подумала - а ведь если я сейчас сяду редактировать его - перевод будет, хоть и на немного, но точнее. :mrgreen: А если всё будет арассо, то через годик, ухаа-хааа :mrgreen:
Луня
Профессор

Сообщение Leena » Чт сен 13, 2007 1:03 pm

Луня, посмотрю в отпуске. Но с английскими субтитрами.
Leena
Профессор

Сообщение Луня » Чт сен 13, 2007 1:13 pm

Leena, русские не любишь?
Луня
Профессор

Сообщение Kuroki Kaze » Чт сен 13, 2007 1:37 pm

Все что перевирают англичане наши токо усугубляют добавляя свои ляпы
Изображение
Kuroki Kaze
Эксперт

Сообщение Reiko » Чт сен 13, 2007 1:37 pm

Огромное спасибо за список дорам. Вот скачаю Hanu Yuri ( очень нравиться) 1 и второй сезон. А там посмотрю, что качаться будет. Очень хочу посмотреть "Искушение волков", но нериально. Нигде нет, а с Мегааплодером я не подружилась. :(
Reiko
Стажер

Сообщение Leena » Чт сен 13, 2007 1:48 pm

Reiko, а я тебе на что??? Моя любимая фильма!!! Моя любимая актера!!!! И живу в одном с тобой городе!!! Готова поделиться! Есть вариант с русским жутким переводом, есть вариант с субтитрами. Выбирай!

Kuroki Kaze, совершенно верно!!!

Луня, ага, не люблю, впрочем, как и вообще субтитры к оригинальным фильмам. Собсна, это и было одной из причин, почему пошла учить язык. В азиатском кино очень важна игра слов. Ее не понять не только без знания языка, но и без знания традиций, истории, культуры.
Leena
Профессор

Сообщение Луня » Чт сен 13, 2007 1:48 pm

Reiko, Фильм очень хороший.))
http://www.mininova.org/tor/366397
http://www.sumotorrent.com/details_117189.html
Вот два живых торрена. Попробуй скачать.
Луня
Профессор

Сообщение Leena » Чт сен 13, 2007 1:50 pm

Reiko, ааааа! Забыла, я ведь могу и еще чем-нибудь поделиться. Зачем тебе скачивать то, что уже скачано? К примеру, упомянутые мною "Моя девчока" и "Ким Сэм-Сун".
Leena
Профессор

Сообщение Луня » Чт сен 13, 2007 1:51 pm

Leena, а я с озвучкой не люблю фильмы, особенно с нашей. Вообще не умеют переводить.
Луня
Профессор

Сообщение Reiko » Чт сен 13, 2007 6:37 pm

Огромное спасибо Луня и Leena, уже поставила на скачку.
Leena спасибо, обязательно что-нибудь возьму посмотреть. В ответ могу записать Goong.
Тоже предпочитаю фильмы или аниме с субтитрами, но крайнем случае могу и с периводом посмотреть.
У меня с периводом Онидзука ( сериал и фильм) и Шиноби- сердце под лезвием ( по аниме Василиск) и с десяток фильмов.
Reiko
Стажер

Сообщение Луня » Чт сен 13, 2007 8:58 pm

Reiko, по-моему, у Leenы уже есть Гунг. =)
Луня
Профессор

Сообщение Reiko » Пт сен 14, 2007 4:29 pm

То что, у Leenы есть Гунг очень хорошо, пусть посмотрит.
Луня, скажи пожалуста, а переводом Кофейной принцессы кто-нибудь занимается? Пока сабов нет. :(
Reiko
Стажер

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы