Что вам из дорам больше понравилось?

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Сообщение Kokoro » Вт окт 16, 2007 6:42 pm

mibaka, ну ты сравнил французов с корейцами! :mrgreen: Не поймите неправильно, корейцы мне очень даже симпатичны, но все-таки, Азия и Европа, нет, даже не Европа, а Квебек, Америка... А вообще это мысль! Я как-то давно уже собираюсь Goong добыть, да все собираюсь и собираюсь.
Что мне нравится... ну, вот мой рейтинг (правда, здесь и тайваньские, и японские, и даже один мувик), 5 первых мест:

1. Kurosagi и Hana Yori Dango
2. Silence, MARS и Taiyo No Uta movie
3. Meteor Garden
4. Nobuta wo Produce
5. Pretty Guardian Sailor Moon (громко не смеяться :evil: )

Первые два места чему-то одному отдать так и не смогла. Да, все такое простенькое (особенно пятое), но мне и не нужны заумности – сердцем смотрю, если так можно выразиться. Обязательны романтика, красивая, сильная музыка, как минимум симпатишные главные герои, можно чуть-чуть мистики или сказочности, и вовсе не обязателен счастливый финал. Так что знаете корейские (ну и не только, конечно) дорамы для романтичного мазохиста, очень жду рекомендаций :D
Kokoro
Специалист

Сообщение Луня » Вт окт 16, 2007 7:48 pm

Kokoro, Goong можешь у меня выменять. Я готова обменяться на что-нибудь с тобой)) Мой список азиатских сериалов и фильмов - http://doramaobmen.narod.ru/Dorama_and_movies.xls
А мне тоже нравится лайв по СМ. :D
Луня
Профессор

Сообщение mibaka » Вт окт 16, 2007 9:13 pm

Kokoro, в корейском кино романтики хватает. Практически все сериалы в первую очередь "про любовь".

Что порекомендовать романтическому мазохисту?
Heaven's Tree - грустная романтическая история, точно без заумностей, утонешь в слезах. Как раз для романтического мазохиста.
Stairway to Heaven - перетерпи первые серии и обнаружишь любопытную романтическую история с очень нестандартным главным героем.
Delightful Girl Choon-Hyang - веселая вещь, начинается как школьная комедия. Герои симпатишные.
My Girl - на нашем форуме есть описание, это комедия с очень оригинальным и обаятельным центральным персонажем.
My Love Patzzi - очень легкая дорама. Смотрится легко, сопереживается легко. Ничего сложного и тяжелого, но что-то в ней есть.
Nodame Cantabile (Япония) - вот последняя понравившаяся мне японская дорама. Сделана по манге, легкая комедия. Много музыки, классической.
Wonderful Life - здесь романтика отступает на задний план, сериал скорее о семейных ценностях.

Все упомянутые дорамы также есть у Луни, если что :wink:
mibaka
Продвинутый

Сообщение May » Ср окт 17, 2007 8:40 am

Kokoro, как романтичный мазохист романтичному мазохисту советую посмотреть уже упомянутую mibak`ой драму Heaven's Tree. Пронзительная история, потрясающее музыкальное сопровождение, неплохой актерский состав. Я как начала рыдать в первой серии, так все 10 часов и проплакала. Для меня этот сериал так и остался лучшим, по крайней мере пока. :D
May
Продвинутый

Сообщение Kawada » Ср окт 17, 2007 1:19 pm

Да, я тоже совсем забыл про СМ - ее бы я тоже включил на первое-второе места. :D
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Kokoro » Чт окт 18, 2007 2:41 pm

:!: Ух! Сколько всего! СПАСИБО ОГРОМНЮЩЕЕ всем-всем-всем, не оставили в беде! Теперь добуду все это и наплачусь на сто лет вперед! А пока пойду платочки готовить :D

СМ правда милая дорамка, даже вместе с кошками плюшевыми, убийственными костюмчиками и т.д. и т.п. Зато - если любить, так любить, дружить, так дружить!
Kokoro
Специалист

Сообщение Desperados » Пн окт 22, 2007 5:57 pm

Kokoro, посмотри Крик :mrgreen: :mrgreen:
Desperados
Специалист

Сообщение Kokoro » Пн окт 22, 2007 6:22 pm

Desperados, Крик??????
Kokoro
Специалист

Сообщение sun#1 » Пн окт 29, 2007 1:35 pm

ребят посоветуйте какой-нить корейских сериал типа a love to kill, чтоб можно было поплакать и с сильным актерским составом?
и еще, с какой японской драмой можно начать свое ознакомление ?
sun#1
Специалист

Сообщение Kawada » Пн окт 29, 2007 2:13 pm

sun#1, посмотри Деншу - из японских ;)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение sun#1 » Пн окт 29, 2007 2:42 pm

Kawada, а можно описание вкратце? :wink:
sun#1
Специалист

Сообщение Leena » Пн окт 29, 2007 3:14 pm

sun#1, а тебе непосредственно с первой серии надо порыдать? Winter sonata - очень хороший актерский состав. Stairway to Heaven - тоже. Там, в принципе, можно сразу плакать начинать. А, еще Tree of Heaven тоже слезливая. И актеры приличные вполне. Но она какая-то совместная - корейско-японская. Знакомые ОЧЕНЬ рекомендуют Autumn tale, как грустную-грустную-грустную лав стори. Но я не смогла ее смотреть из Вон-Бина (актер). То есть, на мой взгляд, он единственный, кто там не справился. Так что под "сильный актерский состав" уже не попадает.
"Fighting!!!" My Girl (c)
The voices in my head tell me I'm perfectly normal(c)
Leena
Профессор

Сообщение sun#1 » Пн окт 29, 2007 3:40 pm

Leena, пасиб. если не ошибаюсь, то в winter sonata, stairway to heaven играют со джи соб и квон сану? не могу вюаще с ними что-либо смотреть... :twisted: а в tree of heaven кто снимался?
sun#1
Специалист

Сообщение Leena » Пн окт 29, 2007 3:54 pm

sun#1, в "Сонате" снимался Bae Yong-Jung (сейчас с ним "Легенда" идет). Хороший актер. Еще Park Yong-Ha, он певец вообще-то, но обалденно играет! Барышню играла Choi Ji-Woo. В "Лестнице" действительно играет Kwon Sang-Woo, но там есть масса хороших актеров, кроме него, к примеру Shin Hyun-Joon. Барышня - опять же Choi Ji-Woo. Слава богам, So Ji-Seob там нет. Я тоже не могу с ним смотреть ни кино, ни сериалы. "Райское дерево" - Lee Wan (брат Kim Tae-Hee, неизмеримо лучший актер, чем она), Park Shin-Hye (очень приличная актриса), Asami Reina, Uchida Asahi. Последних я не знаю, потому что японское почти не смотрю. Щигани опсоё.

Мне лично "Мэджик" понравился. Но я не могу сказать, что там все актеры шикарные. Хотя сюжет закрученный. И главные герои здорово справляются.

В общем, посмотри тогда "Сонату". Там масса поворотов - неожиданная любовь, потеря памяти, ревность, случайная встреча через много лет, внезапное возвращение памяти, и тут бы обрадоваться, ан, нет - герой слепнет и сбегает, и так далее. Когда я смотрела, то после каждой серии зарекалась смотреть следующую, а потом тут же включала. Во время просмотра все время говорила что-то в монитор, размахивала руками, в общем, бурно реагировала. Может, понравится.
"Fighting!!!" My Girl (c)
The voices in my head tell me I'm perfectly normal(c)
Leena
Профессор

Сообщение sun#1 » Пн окт 29, 2007 4:10 pm

Leena,
какой интригующий сюжет(соната) - думаю посотрю... пасиб :mrgreen:

все хотела посмотреть что-нить с lee wan... наверно, посотрю его после coffee prince и winter sonata

где ж столько времени то взять... :(

а вы как смотрите драмы? все серии за 1-2 дня? или как я - тяните около месяца?
sun#1
Специалист

Сообщение Kawada » Вт окт 30, 2007 2:26 pm

sun#1, про парня-отаку , спасшего в поезде девушку от алкоголика.
У нас есть темка про него: http://www.dorama.ru/forum/viewtopic.php?t=1597&start=0

Но там больше посмеяться чем поплакать :) ты смеяться не любишь?

Я дорамки смотрю по разному- если захватывает - то запоем.
Админ
Kawada
Admin

Сообщение sun#1 » Вт окт 30, 2007 3:59 pm

Kawada, как настроение... иногда хочется смеяться, а иногда плакать...

для меня запоем - эт максимум 4 серии подряд, больше не могу. а если не очень - то по одной серии в день, и то не всегда...
sun#1
Специалист

Сообщение Kawada » Пт ноя 02, 2007 9:23 am

sun#1, ну я уже тоже по ночам давно за телеком не сидел - максимум до часу ночи :) И то если вещь очень понравиться ;)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Reiko » Вт ноя 13, 2007 11:13 pm

Посмотрела Нана Юри Данго 2 сезон, помоему переборщили мягко скажу немного. Но все равно понравилось. Посмотрела корейские фильмы He was Cool очень неплохо и Моя маленькая невеста, не особо.Дубляж ужасен. Пыталась посмотреть Lovely Complex, не пошло, даже при моей любви к школьным историям. Посмотрела половину тайваньского сериала Devil Beside you. Очень симотично и гланое тайваньские актрисы симпотичнее корейских, еще один чстимул смотреть. Еще посмотрела пока одну серию Денши Отока. Пока не поняла нравиться или нет. :P
Reiko
Стажер

Сообщение Kawada » Пн ноя 19, 2007 2:12 pm

Reiko, посмотри Деншу дальше :)
Админ
Kawada
Admin

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы