Что вам из дорам больше понравилось?

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Сообщение Kuroki Kaze » Вт ноя 20, 2007 6:48 am

Я как всегда все пропустил :evil:
Лаив по см - очень сугоиная вещица...особенно Луна *____________________*
Ну и Мию Савай конечно :oops: :oops: :oops:
Изображение
Kuroki Kaze
Эксперт

Сообщение Reiko » Ср ноя 21, 2007 10:03 pm

У меня новая любимая дорама, что примечательно корейская. Начала смотреть The Devil с Joo Ji Hoon' ом в главной роли. Очень интригующий сюжет. Смесь мистики и детектива в одном флаконе. Я запала. Успела посмотреть только 4 серии, но сделала для себя вывод, что качаю дальше. Вобщем-то сериал советую к просмотру. Я даже отвлеклась от Кусораги. :mrgreen:
Reiko
Стажер

Сообщение Leena » Ср ноя 21, 2007 11:38 pm

как же можно было пройти мимо Joo Ji-Hoonа ... поздравляю ... я его тоже качаю, но меня "не зацепило" ... досмотришь, напиши потом ... все-таки 4 серии - не показатель ... часто дорамки к середине превращаются во что-то другое по жанру ...
"Fighting!!!" My Girl (c)
The voices in my head tell me I'm perfectly normal(c)
Leena
Профессор

Сообщение Kokoro » Сб дек 22, 2007 8:50 pm

Впечатления от первого знакомства с корейцами.
Фильм Temptation of Wolves - однозначно понравился и немного удивил. Так и не поняла, что это было: романтическая комедия или драма. И (только сильно не бейте) Kang Dong Won не впечатлил совсем. Другие актеры, музыка, сюжет (несмотря на все его странности), атмосфера в целом очень порадовали :D

А вот в жанре Tree of Heaven я теперь не сомневаюсь – фантастика.
Смотрела почти залпом. После первых пяти минут появилось подозрение: "Добром это дело не кончится".
Еще серии через три: "Они явно думают, что если сегодня не поплакать, день прошел зря. Я плакать не буду, что бы не случилось!"
Где-то серии после шестой: "И все равно не буду плакать!"
Последнюю серию смотрела, думала: "Люди! Остановитесь! Что за бред? И вообще, что тут происходит? И почему я-то во всем этом участвую?", - и плакала... А ведь с самого начала знала, что-то не так с этим райским деревом
Пока выводы такие:
1. Кажется, я начинаю понимать, за что любят корейские сериалы
2. Не кажется, а точно знаю, за что любят корейский язык! А я-то раньше думала, французский – самый романтичный язык в мире...
3. Корейцы переплакали весь мир (даже мексиканцев). Бедненькие! Они же все время плачут, даже покушать из-за этого нормально не могут! А, ну да, иногда еще дерутся.

В общем, по моим ощущениям, сегодня на одного начинающего "корейца" стало больше :D
З.Ы. Обожаю якудза из Tree of Heaven, особенно того милого дядечку в передничке, который правая рука Юн Со :mrgreen:
З.З.Ы. Не ожидала увидеть в корейской драме столько японских актеров, еще и знакомых. Это только в Tree of Heaven или у них правда такой активный обмен кадрами?
Kokoro
Специалист

Сообщение Blackberry » Сб дек 22, 2007 10:48 pm

Kokoro, насчёт корейского языка согласна, они его очень хорошо преподносят. Но я пока не вошла в группу тех, кто после японского повернул на корейский. Я пока всё Японское больше люблю.
Blackberry
Продвинутый

Сообщение lora » Пн фев 18, 2008 1:19 am

Мне нравится больше всех такие дорамы - Хана Йори Данго, Девочка из ада, Гокусен 1 и Игры лжецов.
Предпочитаю японскую дораму - так как начала учить японский язык, то просмотр дорам помогает язучению языка и культуры.
lora
Стажер

Сообщение Kuroki Kaze » Пн фев 18, 2008 6:49 am

мне тоже японские больше нравяцо
Изображение
Kuroki Kaze
Эксперт

Сообщение Луня » Пн фев 18, 2008 5:12 pm

Kuroki Kaze, а ты других стран смотрел? :lol:
Луня
Профессор

Сообщение Kuroki Kaze » Пн фев 18, 2008 5:19 pm

Угу. гунг видел. И видел какую то китаискую фентезийную дораму. А кореиские я начинал смотреть и бросал
Изображение
Kuroki Kaze
Эксперт

Сообщение Луня » Пн фев 18, 2008 5:21 pm

Кун)) , ну значит не твоё. Ты японский учишь, я корейский - мне ближе. :)
Луня
Профессор

Сообщение lora » Пн фев 18, 2008 5:37 pm

Луня, а что бы ты посоветовала из корейских дорам? Я видела только первую любовь миллионера, и двестипудовую красотку
lora
Стажер

Сообщение Луня » Пн фев 18, 2008 7:59 pm

lora, ну так это не дорамы были, а полнометражки. ^____^
Именно из дорам я бы посоветовала Goong, The Devil, Wonderful Life, Coffee Prince.
Ой, я много чего посоветовала бы =)))
А из полнометражек Innocent Steps, He was cool, My Boyfriend is Type B, Fly High, Горько-Сладкая Жизнь, Project MakeOver. Я долго могу продолжать))
Луня
Профессор

Сообщение sun#1 » Вт фев 19, 2008 1:08 am

Луня, поддерживаю))) :D
к полнометражкам могу добавить our happy time, happy killing, mapado...
sun#1
Специалист

Сообщение lora » Ср фев 20, 2008 2:20 am

Спасибо за советы :D
lora
Стажер

Сообщение Луня » Ср фев 20, 2008 5:20 pm

lora, не за что ^____~
sun#1, ой, я всё никак our happy time не посмотрю! :cry:
Луня
Профессор

Сообщение Reiko » Пн апр 07, 2008 9:03 pm

Недавно закончила смотреть Tiger & Dragon. Мне очень понравилось. Начала корейскую -Waltz of Spring. Главные герои понравились, правда я только 2 серии видела.
Reiko
Стажер

Сообщение May » Вт апр 08, 2008 12:27 pm

Reiko, "Весенний вальс" - потрясающая драма. Досмотри до конца - не пожалеешь :D Я залпом проглотила ее в свое время :)
May
Продвинутый

Сообщение Kokoro » Ср апр 09, 2008 7:58 pm

Наконец-то собралась с духом и посмотрела Ichi Rittoru no Namida (One Litre of Tears). Зря я боялась, Очень Хорошая и, не смотря на название, оптимистичная дорама. Впечатления, конечно, сильные. Наверное, пережитые Silence и Taiyo No Uta (movie) помогли. Ну, какая же она была сильная - настоящая Айя! Но ведь ее сила - в ее семье и друзьях... Это ужасно, но вот пока не увидишь чужие страдания, живешь и не задумываешься ни о чем...

И отдельное Спасибо актерам. Sawajiri Erika (Айя), насколько я знаю, снялась в Taiyo No Uta (дораме). Фильм Taiyo No Uta с Yui в роли Amane Kaoru я люблю так сильно, как вообще можно любить такое кино!

:?: Может быть, кто-нибудь видел продолжение Ichi Rittoru no Namida? Я как-то сомневаюсь, а зачем оно и стоит ли его смотреть, боюсь там увидеть то, что все испортит.
Kokoro
Специалист

Сообщение Gnezdilov » Чт апр 10, 2008 12:02 pm

Kokoro писал(а):Может быть, кто-нибудь видел продолжение Ichi Rittoru no Namida? Я как-то сомневаюсь, а зачем оно и стоит ли его смотреть, боюсь там увидеть то, что все испортит.

Если речь о спешеле, то он не продолжение, а краткий пересказ сериала. Видимо для тех, кто часть серий оного сериала пропустил в свое время.

Kokoro писал(а):Sawajiri Erika (Айя), насколько я знаю, снялась в Taiyo No Uta (дораме). Фильм Taiyo No Uta с Yui в роли Amane Kaoru я люблю так сильно, как вообще можно любить такое кино!

Кстати, сериал раз эдак в пятьдесят лучше фильма и во многом именно из-за Савадзири Эрики, которая в качестве актрисы куда как круче той певицы Yui.
深田恭子 über alles!
Gnezdilov
Стажер

Сообщение Kokoro » Чт апр 10, 2008 1:35 pm

Gnezdilov писал(а): Если речь о спешеле, то он не продолжение, а краткий пересказ сериала. Видимо для тех, кто часть серий оного сериала пропустил в свое время.

Речь об этом (с DramaWiki):
This special is set half a year after the death of Aya. Her younger sister Ako is training to be a nurse, while Haruto has already become a neurologist at the hospital Aya was once treated at. The loss of Aya strongly affects Haruto, causing him to lose sight of himself. But after he meets Mizuki, a 14-year-old patient who has given up on living, he feels compelled to share with her the story of Aya's life.
Kokoro
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы