Что вам из дорам больше понравилось?

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Сообщение Gnezdilov » Чт апр 10, 2008 9:37 pm

Kokoro писал(а):Речь об этом (с DramaWiki):

Ну да этот спешел я и имел в виду.

Kokoro писал(а):But after he meets Mizuki, a 14-year-old patient who has given up on living, he feels compelled to share with her the story of Aya's life.

И вот как раз пересказ сериала и оформлен в виде рассказа этого самого Харуто этой самой 14-летней пациентке.

В общем, на полтора часа там минут 10 нового видео про младшую сестру и прочих родственников глав.героини сериала, и вот про этого самого Харуто и его работу с той пациенткой. Остальное время занимет нарезка из сериала. Так что смотреть там особо нечего, особенно если сам сериал недавно посмотрен.
深田恭子 über alles!
Gnezdilov
Стажер

Сообщение ALёNKIN » Вт апр 15, 2008 9:22 am

Мне очень Gokusen понравилась! Местами канеш наивная немного (например, как она всех раскидывала), и всё-таки я б её в школьную программу включила =))
ALёNKIN
Стажер

Сообщение Kokoro » Вт апр 15, 2008 12:51 pm

Gnezdilov, спасибо :)
Kokoro
Специалист

Сообщение May » Сб апр 26, 2008 9:48 am

Романтичные мазохисты, не проходите мимо корейской драмы Snow in August. Этот сериал - настоящий подарок для любителей душераздирающих историй. Здесь есть все: безумно красивая история любви, море слез, неплохой актерский состав, замечательный саундтрек. Уф! Таких сильных эмоций я не испытывала со времен просмотра Heaven's Tree. Пока смотрела, промочила не один десяток платочков :D
May
Продвинутый

Сообщение Kokoro » Сб апр 26, 2008 11:49 am

Тут кто-то звал романтичных мазохистов?
May, спасибо за наводку!! :mrgreen: *ушла заготавливать платочки*
Kokoro
Специалист

Сообщение May » Сб апр 26, 2008 2:01 pm

Kokoro, именно к тебе я и обращалась в первую очередь. :D По-моему, нас, романтичных мазохистов, здесь только двое :wink:
А платочки приготовь поближе к концу, к серии эдак к семнадцатой, но побольше :D
May
Продвинутый

Сообщение Луня » Сб апр 26, 2008 6:44 pm

May, Райское дерево мы уважаем! Надо будет посмотреть и это чудо!
А я платочки порчу Хон Гиль Доном! :cry:
Луня
Профессор

Сообщение May » Сб апр 26, 2008 7:20 pm

Луня, обязательно посмотри :D . В плане слез, конечно, Райское дерево обогнать сложно, но вот по накалу страстей Снег в августе ему не уступает, по-моему :) Но это, как говорится, мои личные впечатления.

А Хон Гиль Дон тоже плакательно-рыдательный что ли? Э-э-эх, зря я его у тебя не выклянчила... :(
May
Продвинутый

Сообщение Azure Dream » Пт авг 15, 2008 10:09 am

Я смотрел не очень много, но успел отсмотреть и "обязательный" список, типа Гокусенов и т.д., и не такие известные вещи. Посмотрев всё это, пришел к некоторым выводам.
1) Мне противопоказаны сериалы где слишком много плачут. Пример - Денша Отоко. Хотя я смотрел с удовольствием, от его соплей меня регулярно передергивало. Хотя красивые чувства это хорошо, но _желательно_ без лишних слёз. Только по делу.
2) Очень понравились актриса Matsushima Nanako (Hana Yori Dango 2, Bijo ka Yajuu) и актёр Kusanagi Tsuyoshi (Star no Koi, Koi ni Ochitara). Особенно второй. Не знаю, возможно сужу "по персонажам", но его оптимистичное спокойствие, скромность, и в месте с тем несгибаемость и глубокое понимание простой сути таких вещей как любовь и дружба - это меня очень привлекло.
3) Опасаюсь смотреть сериалы "про больных". Я еле-еле выдержал (из принципа наверное) "Sekai no chuushin de ai wo sakebu", и на половине не осилил "Ichi litoru no namida". Главных героинь обеих сериалов хотелось прибить где-то на середине, чтоб уже не мучались.
4) В связи с пунктом 3, нахожусь в колебаниях - как относиться к "Ai to Shi wo Mitsumete", "Boku no Aruku Michi", "Boku no Ikiru Michi" с Kusanagi Tsuyoshi. Вроде пишут, что что-то хорошее, но... Вобщем нуждаюсь в рекомендациях тех, кто посмотрел данные вещи.
5) Как смотреть корейские вещи? Goong не осилил, Tokyo Wankei тоже.
Azure Dream
Стажер

Сообщение Kawada » Пт авг 15, 2008 1:13 pm

Azure Dream, мне кажется, в Денше слез не так много :) Это же больше комедийные кривляния, чем реальные эмоции. особенно финальная сцена объяснения :)))))

а чем корейские вещи оттолкнули?
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Azure Dream » Пт авг 15, 2008 2:35 pm

Слёзы тоже могут быть норм. Когда они "по делу". Когда есть реальная причина (на мой взгляд). Ну в принципе это уже мои заморочки...
Не знаю, может я мало смотрел корейских пока... Действительно мало... Но почему-то Goong я не осилил даже первую серию. Возможно просто надо взять себя в руки и посмотреть? Может там есть что-то интересное? Вот еще лежат My Little Bride и еще что-то... Просто я смотрю, вы так тут хвалите некоторые штуки, меня даже заинтересовало.
А Kusanagi Tsuyoshi никто ничего не смотрел? ) Имхо он такой классный )
Azure Dream
Стажер

Сообщение Kawada » Вт авг 19, 2008 2:03 pm

Azure Dream, ну кореские вещи нравятся главным образом девушкам - такая тенденция ;)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение May » Вт авг 19, 2008 9:02 pm

Kawada, мааааленькая поправочка - корейские вещи нравятся неисправимым романтикам и мечтателям, независимо от половой принадлежности :D
May
Продвинутый

Сообщение Kawada » Пт авг 22, 2008 1:08 pm

May, думаешь? мне кажется вообще все дорамы нравятся романтикам :)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Azure Dream » Пн авг 25, 2008 10:54 pm

Смотря о чем они, тогда уж.
З.Ы. Скачал Sasaki Fusai no Jingi Naki Tatakai. Посмотрим как на сей раз себя проявит Коюки )) И вообще, дорамы такого типа (про людей среднего возраста, работу, и т.д.) меня привлекают.
Azure Dream
Стажер

Сообщение Kawada » Пн сен 01, 2008 1:51 pm

Azure Dream, а какой там сюжет?
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Okusa » Чт дек 18, 2008 10:09 pm

Из моего небольшого архива просмотреных дорам найбольше понравились: японская дорама Hana Yori Dango и тайванская дарама - Smilling Past. Но остальные тоже очень нравятся!
Okusa
Стажер

Сообщение xiaomao » Пт апр 23, 2010 11:45 am

из множества дорам что я видела, больше всего понравилось японская kamisama mou sukoshi dake. Смотрела на youtube когда то, сейчас её видимо убрали. И здесь я тоже не видела ни слова про эту дораму. Там еще играет молодой Takeshi Kaneshiro.
xiaomao
Стажер

Сообщение Kawada » Пн апр 26, 2010 10:55 am

xiaomao, А как название на английский переводится?
Админ
Kawada
Admin

Сообщение xiaomao » Пн апр 26, 2010 12:14 pm

Переводиться как God, please give me more time. Вон кстати нашла само видео и описание http://www.mysoju.com/kamisama-mou-sukoshi-dake/
xiaomao
Стажер

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы