K-pop

Обсуждаем k-pop, саундтреки к корейским фильмам, сериалам, исполнителей и т.п.

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Сообщение Луня » Чт сен 13, 2007 9:01 pm

gashia, а у тебя какой браузер? Мозилла или стандартный?
Луня
Профессор

Сообщение gashia » Чт сен 13, 2007 9:04 pm

у меня стандартный, может из-за этого вылетает такое окошко с квадратиками, вроде ошибки какой =(
gashia
Стажер

Сообщение Луня » Чт сен 13, 2007 10:00 pm

gashia, в стандартном, как раз, не должно глючить. А когда я регилась через мозиллу, то вылезали ошибки - как раз эти.
А с какого клубка ты качаешь фильмы? =)
Луня
Профессор

Сообщение gashia » Чт сен 13, 2007 10:10 pm

c http://clubbox.co.kr/Doremii И ещё с каких-то, на которые наобум заходила )
gashia
Стажер

Сообщение Leena » Пн сен 17, 2007 12:20 pm

Луня, я вот нашла дивную песню для тренировки разнообразных чх, ч, ц и их же в сочетании с дифтонгами, вроде ве, ва ... группа F.T. Island, песня имеет английский аналог названия - или Lovepain или Love sick, что, в общем-то, почти одно и тоже. Я когда слушаю припев, просто балдею.

Кстати, если у тебя есть песни Ли Чжун-Ки, я могу выслать тебе тексты этих песен. Включаешь песню и читаешь по тексту или сначала пробуешь записать, потом по тексту проверишь. Неплохая тренировка перед диктантом.
"Fighting!!!" My Girl (c)
The voices in my head tell me I'm perfectly normal(c)
Leena
Профессор

Сообщение Луня » Пн сен 17, 2007 3:27 pm

gashia, спасибо)
Leena, у меня этих песен корейских))) оооо, многоооо) и медляков всяких и прочих. Под них тренироваться хорошо, или тот же самый концерт DBSK, где они поют медленные песни, а внизу бегут корейские субтитры))
Луня
Профессор

Сообщение Leena » Пн сен 17, 2007 4:56 pm

Луня, и как успехи-то? :D
я сегодня попыталась этот номер провернуть ... смех один ... успеваю только две первые строчки за ним ... и это - медленная песня ... :D
Leena
Профессор

Сообщение Луня » Пн сен 17, 2007 7:14 pm

Leena,
у меня другая "фишка". Я смотрю концерт ДБСК и слушаю, что они поют, пытаюсь записать. Смотрю на субтитры( а там они есть) и сверяю)). Постоянно ставлю на "паузу". Весело. :lol:
Ну, а ещё - читаю вместе с лингво-курсом 2 урок. Как и сказал наш сансеним.
Луня
Профессор

Сообщение Leena » Пн сен 17, 2007 8:54 pm

Луня, знаешь, что меня сбивает с толку? Произношение у Миши и у Ким Ён - совершенно разные. Миша старается так, как положено, академически. А Ким Ён просто говорит. Ведь реально, разница между двумя "о" и "э" - не заметна уху. Причем, оба "э" в Сеуле ВСЕ произносят одинаково. А мы сейчас заморачиваемся на этой разнице. Ты вот слышишь принципиально и заметно разницу между "ч", "чх", "ц"? Если честно? Я ее через раз улавливаю. Ну, может, мне медведь на ухо наступил. Но когда мы на уроке повторяем слова за Ким Ён, ты прислушайся, со всех сторон несется не то слово в учебнике, которое мы читаем, и не то, которое произносит Ким Ён. Нам надо было целый урок посвятить произношению. Причем каждого с места поднять и заставить произнести пару слов. Алфавит и правила чтения мы освоили очень быстро. А вот с произношением у многих полный алес капут. Помнишь, как люди, задавая вопросы, называют названия букв??? Что-то я разошлась. :evil:
Leena
Профессор

Сообщение Leena » Пн сен 17, 2007 9:03 pm

Кстати, спасибо за диск с Se7en. Оказалось, что я его не просто люблю, а обожаю. Такая музыка, знаешь. Совершенно европейская, современная и, что важно, не вторична. Где-то я читала, что корейский поп - это подражание американской музыке. Так вот в случае с Se7en это совершенно не так!

Как же медленно качается тот торрент, что ты мне выдала. Ыыыыыы. :evil:

Не понимаю, почему его имя пишут так:

Изображение
Leena
Профессор

Сообщение Луня » Пн сен 17, 2007 9:53 pm

Leena, ай-ай, меня это тоже сбивает с толку, их произношения! В любом случае - надо постараться разбирать звуки, очень постараться.))
Насчёт произношения? Что могу сказать, мне кажется, многие просто плохо занимаются. Да, когда задают вопросы... я тоже удивилась :evil: блин.
Я не хочу нас хвалить, но мы стараемся как можем(я имею ввиду наше трио) и делаем успехи. Поэтому терпение и труд всё перетрут. :mrgreen:
Просто не будем ориентироваться на других - мол, они, нифига не знают, значит и нам можно подождать, расслабиться.)))
Se7en - получается что-то вроде Сэпын. Не так уж и далеко от реальности.)) А почему так? ни наююю.
.Я уж забыла... я тебе концертик в Японии записала с ним? У мну ещё масса клипов, фоток и вся его дискография. ^___^
Se7en - forever, я его тоже уважаю, мой любимый корейский певец, а любимая группа ДБСК и "Рокет Дайри". Забыла, как они на инглише пишуться.))
Я Se7en начала слушать после песни La La La, и клип - чудесный.))
Луня
Профессор

Сообщение gashia » Пн сен 17, 2007 11:11 pm

Луня, ты где корейский учишь????? =)
gashia
Стажер

Сообщение Луня » Вт сен 18, 2007 8:58 am

gashia, я же уже в одной теме написала, что в школе Вонг Ван. :mrgreen:
Луня
Профессор

Сообщение gashia » Вт сен 18, 2007 10:37 am

я в той теме, не дочитала до этого момента) я просто туда тоже хожу, вот интересно было уточнить :)
gashia
Стажер

Сообщение Луня » Вт сен 18, 2007 12:32 pm

gashia, а ты на доп. занятия ходишь? Я на танцы хожу. =)
Луня
Профессор

Сообщение gashia » Вт сен 18, 2007 12:57 pm

Нет, я туда одна езжу..поэтому, как то неловко, ходить на дополнительные занятия) а ты в какой группе ? первый год или второй?
gashia
Стажер

Сообщение Leena » Вт сен 18, 2007 1:53 pm

Луня писал(а):Я не хочу нас хвалить, но мы стараемся как можем(я имею ввиду наше трио) и делаем успехи. Поэтому терпение и труд всё перетрут. :mrgreen: Просто не будем ориентироваться на других - мол, они, нифига не знают, значит и нам можно подождать, расслабиться.)))

ты меня в трио тоже включила? я бы на счет своей персоны не спешила ... какие там успехи? из 10 слов я правильно написала только три, еще два - в двух вариантах и второй вариант оказался правильным ... это что? результат? так что, может, вы с Надей и делаете успехи, а я топчусь на месте ... но, согласна, терпение и труд! и ждать уже некогда - диктант на носу, а там - вторая глава с диалогами .. это значит, что уже все, стадию beginner мы завершили ... hwaiting!
Leena
Профессор

Сообщение gashia » Вт сен 18, 2007 2:08 pm

а если диктант, плохо написать, то тогда отчисляют или, что-то в этом духе?
gashia
Стажер

Сообщение Leena » Вт сен 18, 2007 4:41 pm

gashia, нет, конечно ... в первую очередь, ты сама для себя поймешь каков твой уровень - успеваешь ты за программой или нет ... тест, по результатам которого будут принимать решение о переводе в следующую группу, будем писать в декабре, как объяснял сонсэнъним ...

ты тоже "первогодка"?
Leena
Профессор

Сообщение gashia » Вт сен 18, 2007 9:44 pm

Да первогодка!=) интересно я вас видела там или нет -)
gashia
Стажер

Пред.След.

Вернуться в Корейская