помогите найти старый японский фильм

Обсуждаем японские фильмы

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Сообщение Jenny Li » Сб фев 16, 2008 9:23 pm

Kawada, судя по касту - да.
Jenny Li
Продвинутый

Сообщение mibaka » Вт фев 19, 2008 9:45 pm

Jenny Li, мне попадались только субтитры на твой фильм. Судя по фильмографии киностудии ( http://en.wikipedia.org/wiki/Toho ) существует целый цикл фильмов про этого Enoken`а. Кстати, другое название разыскиваемого тобой фильма - "Enoken Has His Hair Cropped".

Вообще, фильмы первой половины XX века переходят в категорию public domain (вроде бы на них утрачивается авторское право). И фильмы из этой категории свободно выкладываются в сеть. У меня есть несколько старых черно-белых японских фильмов как раз из такой категории, даже с русской озвучкой. Я это к тому веду, что возможно тебе стоит как раз прошерстить сайты, на которые выкладывают контент из public domain. Я подобные сайты не знаю, подсказать не могу.
mibaka
Продвинутый

Сообщение Jenny Li » Вт фев 19, 2008 10:53 pm

mibaka, спасибо большое. Я таких сайтов тоже не знаю... Будем искать... Но его может там и не быть: нынче по международным стандартам авторское право вроде бы 70 лет... Хотя я знакома с авторскими правами главным образом на печатную продукцию...
Jenny Li
Продвинутый

Сообщение NekoJiru » Пт янв 02, 2009 11:25 pm

Привет!
Помогите, пожалуйста, найти фильм "Кабачок с привидением" (с таким названием шло на показе).
К сожалению, ни режисера, ни год не помню. Этот фильм показывался в "Музее кино" (в Москве) в 2003г.
Примерные годы: 70-80е.
Жанр: комедия, мистика.
Краткое содержание:
Одному хозяину кафе, который решил повторно жениться, стал являться призрак бывшей жены. Который давал советы и появлялся в самые неподходящие моменты.
NekoJiru
Стажер

Сообщение deepfrost » Ср мар 11, 2009 10:41 pm

помогите найти старый черно-белый и очень мрачный фильм.Действие происходит видимо в средневековой Японии .Рядом с озером заросшим тростником в хибаре живут две женщины и помимо рыболовства промышляют мародёрством.На берегу периодически происходят стычки самураев и оставшиеся трупы -точнее снаряжение ,эти женщины собирают и продают или обменивают в городе на еду.Больше собственно ничего из фильма не помню-смотрел очень давно-но очень хотел бы узнать название.заранее большое спасибо
deepfrost
Стажер

Сообщение PELINGAS » Ср май 13, 2009 10:50 pm

ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ НАЙТИ СТАРЫЙ ЯПОН. ФИЛЬМ "ИСПЫТАНИЕ ЧЕЛОВЕКА". ЗАРАНЕЕ СПС! :(
PELINGAS
Стажер

Сообщение Kawada » Вт сен 22, 2009 4:35 pm

KarpovSergei, кто сказочник?
Админ
Kawada
Admin

помогите найти старый японский фильм

Сообщение OlgaLop » Ср апр 28, 2010 11:38 pm

Помогите найти мою маму в Туркмении. Она жила по адресу: Таузкая обл. Тахтинский р-н ул Московская д.1 кв.1 Атаханова Топар Дурды. Дело в том, что улицу переименовали и я не могу узнать новое название, если кто-то может помочь, то я былабы счастлива/b
OlgaLop

Сообщение Kawada » Чт апр 29, 2010 1:27 pm

OlgaLop, сейчас, только чемодан соберем - и поедем искать твою маму ;)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение vladdd777 » Пн ноя 08, 2010 7:00 pm

Помогите!!!! Ищу фильм "легенда о снежной женщине",но не новеллу в Кайдане и не цветной вариант, а полнометражный черно-белый вариант(редкость).Год назад я нашёл, но он пропал,когда менял систему...Помогите, а то помру!
vladdd777
Стажер

Пред.

Вернуться в Японские