Фильмы Такеши Китано

Обсуждаем японские фильмы

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Фильмы Такеши Китано

Сообщение May » Пн июл 16, 2007 9:53 pm

Не понимаю, почему на форуме до сих пор не открыта эта тема. Ведь имя Такеши Китано одним из первых приходит в голову при упоминании о японском кино. Этот человек – актер и режиссер - на сегодняшний день является одной из самых значительных фигур в японском кинематографе. Честно говоря, до сегодняшнего дня я не испытывала особого восхищения Китано, потому что практически незнакома с его творчеством. Все, что видела – это «Королевская битва» и «Куклы». Но вот сегодня мне посчастливилось посмотреть фильм Саи Йочи «Кровь и кости», который привел меня в состояние глубокого шока. Эта пронзительная драма охватывает почти тридцатилетнюю историю семьи Ким Сюн Пея (Китано), эмигрировавшего из Кореи в Японию после второй мировой войны. Герой Такеши Китано – очень жестокий человек, одержимый жаждой наживы. Деньги – вот то единственное, что он ценит в своей жизни. Зарабатывая, Ким откладывает деньги и становится впоследствии ростовщиком, которому должна вся округа. Он в какой-то совершенно непонятной, нечеловеческой, звериной озлобленности методично ломает жизни своих близких. Его поступкам нет логического объяснения. В молодости он изнасиловал девушку, она родила от него сына, и после родов Ким забил ее до смерти (абсолютно чудовищно!!!). В Японии он женился, у него появились дочь и сын, которые всю свою жизнь ненавидели отца и желали его смерти. Рассказывать сюжет бесполезно, это нужно видеть собственными глазами. Два с половиной часа пролетают незаметно. Такеши Китано блистательно исполнил свою роль. Обладая внешностью этакого добрячка-толстячка, он смог настолько перевоплотиться, что уже с первой же сцены начинаешь тихо ненавидеть это существо, которое нельзя назвать человеком. Ближе к концу возникает дикое желание самой придушить этого выродка. Превосходная работа Китано-актера!
Последний раз редактировалось May Чт июл 19, 2007 9:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
May
Продвинутый

Сообщение Aya » Вт июл 17, 2007 9:35 pm

Мне нравится Королевская битва и Куклы :mrgreen:
Aya
Профессор

Сообщение Kawada » Ср июл 18, 2007 1:15 pm

May, Ужас - чего-то мне не хочется смотреть такой жуткий фильм :?

А Такешиз вы смотрели - как он вам? Мне показался он немного шизоидный :wink:
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Aya » Ср июл 18, 2007 2:41 pm

Такешиз-я не смотрела.
Не надовно приобрела фильм Глаза Токио-там снимается Такеши Китано.
Изображение
Все газеты пишут о загадочном убийце по прозвищу Четырехглазый - из-за его запоминающихся очков. Полиция сбилась с ног, а вот выследить убийцу посчастливилось Хинано, сестре одного из полицейских. Впрочем, что-то удерживает ее от того, чтобы пустить полицию по следу убийцы... Может, это любовь?
Aya
Профессор

Сообщение May » Ср июл 18, 2007 8:32 pm

Kawada, фильм действительно очень не простой, но посмотреть все же советую.

Aya, как я тебе завидую, у нас очень сложно купить азиатское кино. Вот "Кровь и кости" совершенно случайно в какой-то лавочке на окраине города завалялся.
May
Продвинутый

Сообщение Aya » Чт июл 19, 2007 2:40 pm

May, Раньше в любом магазине достать можно было фильмы.А сейчас только в одном постояно что то есть.Там есть сд диски по 50 руб.распродажа можно найти пару и азиатских фильмов.Только у меня уже все есть что там продают.
Aya
Профессор

Сообщение May » Чт июл 19, 2007 9:57 pm

Aya, в наших магазинах происходит, как правило, так: заходишь в солидный казалось бы магазин к тебе подлетает продавец с предложением помочь, просишь что-нибудь из азиатского. Причем популярно объясняешь - японское, китайское, корейское. У продавца глаза становятся "ближневосточными", то есть огромными и начинается... Мне под видом азиатского чего только не пытались "впарить". Например, недавно предложили американскую мелодраму "Интимный словарь". Я говорю: "Товарищи, извините, но это американское кино". На что слышу следующий ответ: "Ну там только два актера американцы, а остальные нет, и действие где-то ТАМ происходит". Действие происходит, если мне память не изменяет, на одном из островов Океании. Все время удивляюсь - по какому принципу у нас продавцов набирают. За красивые глазки и длинные ножки что ли?
Если и находишь нужное - то это чудо просто какое-то.
May
Продвинутый

Сообщение Aya » Чт июл 19, 2007 10:12 pm

Скорей всего так за красивые глазки.
Когда я прихожу в магазин и у меня спарашиваю вам чем нибудь помочь.
Я говорю спасибо не надо.Я сама быстрей найду.
Aya
Профессор

Сообщение Kawada » Пт июл 20, 2007 9:28 am

Да, я тоже на продавцов никогда не надеюсь - это же самая низкоквалифицированная работа - а за копейки разве эксперта наймешь. :(
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Aya » Пт июл 20, 2007 11:58 am

Вот, вот один раз мне попался такой, спрашиваю есть чиго нибудь из японского или корейско ,он на меня посмотреть и сказал незнаю.Нафиг таких берут на работу.
Aya
Профессор

Сообщение May » Пт июл 20, 2007 7:12 pm

Ребят, честно говоря, я думала, что такое только у нас в провинции может быть, а вы оказывается тоже несчастные. :)
May
Продвинутый

Сообщение Aya » Сб июл 21, 2007 7:39 pm

Я думаю везде так :mrgreen:
Aya
Профессор

Сообщение Kawada » Пн июл 23, 2007 9:11 am

May, да ладно - нам они все равно не нужны - в инете же все написано и выкачивается большинство оттуда :)
А магазины - это для цивилов :wink:
Админ
Kawada
Admin

Сообщение May » Пн июл 23, 2007 8:24 pm

Kawada, я бы может тоже в магазины не ходила бы, если б инет у меня нормальный был, а то так одно название... Чтобы найти какую-нибудь информацию полезную просидишь не один час. Устанешь ждать, пока страница грузится. Я обычно пасьянсиком в это время балуюсь. :)
А вообще у нас тут организовать фильмообменник по почте реально? Или никто с этим связываться не хочет? Имею просто дикое желание с кем-то поменяться. Азиатского кино у меня немного, но всего остального, ну там американского, советского, российского, хватает. :)
May
Продвинутый

Сообщение May » Пн июл 23, 2007 11:38 pm

Покорнейше прошу прощения. Оказывается тема, посвященная обмену уже существует. Я редко выхожу за рамки "Фильмов" :)
May
Продвинутый

Сообщение Kawada » Вт июл 24, 2007 9:46 am

May, да - например Айя у нас охотно меняется по почте , да и с маленьких городов с такими же проблемами тоже люди есть. Плюс Луня из Москвы тоже меняется и продает - так что возможность есть ;)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Наота » Пт ноя 23, 2007 9:39 pm

У нас в городе из Китано мало что можно найти=( Разве что "Затойчи", который уже до дыр просмотрен. А когда продавцов спрашиваешь о каком-нибудь фильме, они, обычно,удивлённо хлопают глазами и говорят: "Могу привезти, но это будет стоить около 380 рублей... " А сами и не знают, о чём речь. Кошмар! -_-
Всё под небесами.
(Сломанный Меч, "Герой")
Наота
Продвинутый

Сообщение Blackberry » Вс ноя 25, 2007 1:35 pm

Наота, у нас тоже с азиатскими фильмами напряг.

Но пираты + прокат фильмов очень помогают. В прокате я, например, выкупила сборник фильмов Такеши Китано. Там тебе и "Кукиджиру", и "Куклы", и "Сцены у моря"+ 3 фильма, про которые я не люблю упоминать.

Несмотря на то, что многие из моих знакомых любят фильм "Куклы", мне больше понравились более простые "Кукиджиру"и "Сцены у моря", есть в этой простоте своя прелесть.
Blackberry
Продвинутый

Сообщение Operator » Вт янв 12, 2010 7:17 pm

По-моему, сейчас в сто раз проще скачать что-то с файлообменника. Такеши Китано хоть и один из самых известных и, даже, культовых персон японского кино, но и о нем не многие в магазинах знают.
Фильмы его удивительно просты, но как комповая игра - почти бессмертный герой олицетворяет такую справедливость своими поступками, для которой не существует физических преград. Чем-то схож с Тарантино - странноватые, но не лишенные притягательности фильмы
Operator
Стажер

Сообщение rascolnikov » Чт май 13, 2010 4:34 pm

Знаете, я сам с Ташкента, и у меня такая же ситуация.
Почти в каждом городе есть Музей кино, мало популярный но всё же, там порою бывают такие фильмы. Я много чего взял отуда.
May :!:
rascolnikov
Стажер

След.

Вернуться в Японские