Фильмы Ким Ки-Дука

Обсуждаем корейские фильмы

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Сообщение Leena » Вт сен 04, 2007 2:16 pm

May, а "Дыхания" там нет? Я бы посмотрела.

Кстати, "Реальный вымысел" можно скачать на asiandvdclub.org. Фильм хорош, и стоит того, чтобы смотреть его в двд-качестве.
"Fighting!!!" My Girl (c)
The voices in my head tell me I'm perfectly normal(c)
Leena
Профессор

Сообщение May » Вт сен 04, 2007 2:58 pm

Kawada, да собственно не за что.

Leena, к сожалению, "Дыхание" мне не встречалось. Я бы и сама с удовольствием посмотрела. Чувствую, моя трепетная любовь к Ким Ки-Дуку - это всерьез и надолго. Не знаю я другого режиссера, каждый из фильмов которого оставлял бы настолько глубокое впечатление. Вот "Плохого парня" недавно удалось посмотреть. Очень понравилось. Честная и достойная картина. Неудивительно, что Ким Ки-Дука не любят в Корее. Он умеет показать жизнь такой, какая она есть, ничего не приукрашивая. Честь ему за то и хвала.
May
Продвинутый

Сообщение Leena » Вт сен 04, 2007 4:04 pm

May, я не могу похвастаться, что смотрела ВСЕ фильмы Ким Ки-Дука, но я бы не стала утверждать, что жизнь именно такая, какой он ее показывает. Это другая сторона - согласна. Но этих сторон много. Поэтому не стоит отбрасывать в сторону и "попсовые" фильмы. С точки зрения быта или бытовых отношений, что лично мне очень интересно, фильмы Ким Ки-Дука мало информативны. Я согласна, что он сильно влияет на душу, настроение. Однако, на мой взгляд, те отношения, которые выстраиваются между героями в его фильмах, скорее исключения, чем правило. Я думаю, именно за это не любят Ким Ки-Дука на родине. И потом, только не кидайте в меня тухлыми яблоками, даже он становится однообразен в своем невероятном разнообразии. Сложно все время удивляться. У человека не настолько много эмоций, насколько он рассчитывает с каждым новым фильмом. Где-то он открывает новое в человеке, но это не для всех.

А мне лично очень нравится режиссер Ли Мён Се. Он снял всего три фильма - "Негде спрятаться", "Дуэлист" и "М". Первые два - совершенно ничем друг на друга не похожи. Третий еще не вышел в прокат, но по той информации, что я о нем собрала, будет несравнимым с первыми двумя. Эмоции, которые вызывают эти фильмы, ничуть не меньше, чем от просмотра фильмов Ким Ки-Дука, хотя Ли Мён Се не берет крайности, а рассматривает обыкновенного человека в его обыкновенной жизни. И адресует свои фильмы Ли Мён Се к глубинным слоям мозга, потому что описывать словами впечатления от них очень сложно. В то время, когда про фильмы Ким Ки-Дука, которые я видела, я всегда могу сказать: сначала "шок" - позитивно/негативно - неважно. Но описанию поддается, дело в словарном запасе.

Еще раз подчеркиваю, все вышесказанное - мое субъективное мнение. Прошу прощения, если кого-то ненароком обидела или задела.
Leena
Профессор

Сообщение May » Вт сен 04, 2007 4:55 pm

Leena, я вроде не утверждала, что смотрела ВСЕГО Ким Ки-Дука. Может быть нужно было уточнить, что речь шла о тех фильмах, что удалось посмотреть мне. Жизнь, конечно же, штука сложная и разнообразная, я этого и не отрицаю. Возможно, мой интерес к работам этого режиссера обусловлен именно тем, что он сталкивает меня с той самой "темной" стороной человеческого существования. Мне нравится то ощущение легкого шока, которое испытываю после просмотра. Вполне вероятно, что придет то время, когда Ким Ки-Дук и для меня станет "однообразен в своем разнообразии", но пока он мне очень симпатичен, что в общем не мешает восприятию "попсового" корейского кино. Меня привлекают их легкие романтичные комедии. Очень мило, забавно и, главное, вроде совсем неглупо. Стаж "корейца" у меня невелик, но то немногое, что успела увидеть мне очень понравилось.
Последний раз редактировалось May Вт сен 04, 2007 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
May
Продвинутый

Сообщение Aya » Вт сен 04, 2007 6:46 pm

May, как всегда спасибо за ссылки.
Проктически все фильмы есть,кроме одного.
Leena, Дуэлист мне понравился,про М тоже много хорошего слышала.
Aya
Профессор

Сообщение Leena » Вт сен 04, 2007 7:49 pm

May, так я ж не в том смысле. Я имела в виду, что ты больше видела его фильмов по количеству, чем я. Поэтому ты говоришь "со знанием дела", а я так - любительница. Вот я о чем. :D
Надо же, похожие ощущения - шок. А у тебя есть "самый любимый фильм" Ким Ки-Дука? Который ты пересматриваешь? :D

Aya, знаешь, я от "Дуэлиста" просто без ума. Не просто нравится. Хотя сложно найти человека, который согласился бы со мной, что этот фильм - хороший. Ну, этот разговор не для этой темы. Здесь мы про Ким Ки-Дука. :D
Leena
Профессор

Сообщение May » Вт сен 04, 2007 8:32 pm

Aya, как всегда - рада, если кому-то оказалась полезной. :)

Leena, я ж тоже далеко не профи. Это ты мне польстила. :D
Любимым является "Пустой дом" - первый увиденный мной фильм этого режиссера. Смотрела раз пять, наверное. Думаю, что буду неоднократно пересматривать еще и "Весну..."
May
Продвинутый

Сообщение Leena » Ср сен 05, 2007 9:45 am

May, знаешь, у меня тоже это два любимых фильма - "Пустой дом" и "Весна...". Наверное потому, что очень ... эээээ ... поэтичные, что ли и чистые. То есть там "правды жизни" очень мало. Еще "Реальный вымысел" вызвает какое-то странное ощущение. С одной стороны, очень хочется пересматривать, с другой стороны, совершенно непонятно, что там пересматривать. :D
Leena
Профессор

Сообщение May » Ср сен 05, 2007 1:29 pm

Leena, по поводу "Пустого дома" и "Весны..." полностью с тобой соглашаюсь. После просмотра возникают очень светлые чувства, особенно этому способствует "Весна...". А вот "Реальный вымысел" я не видела. :(
May
Продвинутый

Сообщение Leena » Ср сен 05, 2007 2:18 pm

May, он есть на asiandvdclub.org. Если интересует. Real fiction http://asiandvdclub.org/details.php?id=2640
Leena
Профессор

Сообщение May » Ср сен 05, 2007 2:55 pm

Leena, спасибо, но у меня нет возможности скачивать фильмы. Я в этом плане очень несчастная :cry:
May
Продвинутый

Сообщение Leena » Ср сен 05, 2007 3:56 pm

May, может, помочь? Записать что-нибудь, выслать почтой? Счастье - в наших руках! :wink:
Leena
Профессор

Сообщение Aya » Ср сен 05, 2007 6:14 pm

Leena, надо сделать ,отдельную тему на Дуэлиста :mrgreen:
Почему то я не удивляюсь,мне тоже нравится Пустой дом.
Aya
Профессор

Сообщение May » Ср сен 05, 2007 7:02 pm

Leena, спасибо. Я напишу тебе как-нибудь в личку. :)
May
Продвинутый

Сообщение Leena » Ср сен 05, 2007 7:55 pm

Aya, а ты смотрела этот фильм?

May, обязательно пиши!
Leena
Профессор

Сообщение Aya » Чт сен 06, 2007 6:30 pm

Leena, да :mrgreen:
Aya
Профессор

Сообщение Leena » Чт сен 06, 2007 7:19 pm

Aya, я уже запуталась, мы с тобой про какой фильм говорим? ))))
Leena
Профессор

Сообщение Aya » Чт сен 06, 2007 7:43 pm

Leena, про Дуэлиста :mrgreen:
Aya
Профессор

Сообщение Kawada » Вт ноя 06, 2007 2:52 pm

Посмотрел вчера Пустой дом - интересно. Хотя и поначалу тяжеловато было смотреть - все ждал, когда же они начнут разговаривать. :)
Зато теперь понятно, как первые корейские ниндзя появились - это те, кто тренировались целовать втихаря чужих жен :mrgreen:

Не совсем понятно - почему парня отпустили после того, как он напал на надзирателя в тюрьме? :roll:
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Blackberry » Вс ноя 25, 2007 1:42 pm

Я смотрела только фильм "Натянутая тетива"... весьма своеобразное впечатление. Актёры красивые...но больше всего мне понравилась задумка: когда девушка на качелях каталась над водой, а старик стрелял из лука. Такого в европейских фильмах и не встретишь, конец у фильма какой-то мифилогизированный, зачем на девушке надо было жениться, я, конечно, всё пронимаю, но как-то не по себе потом было.
Blackberry
Продвинутый

Пред.След.

Вернуться в Корейские