Фильмы Ким Ки-Дука

Обсуждаем корейские фильмы

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Сообщение rascolnikov » Ср май 12, 2010 3:42 am

У меня абсолютно все фильмы Ким Ки Дука.
Это великий современный режиссёр. Его знает весь мир. Он 2 широко известный миру кореец, после Ким Ир Сена :D
Советую смотреть все его фильмы. "Крокодил", "Отель Птичья Клетка", "Дикие Животные" так, что ещё было из раннего. Кажись это ранее.
2 этап творчества. "Адресс неизвестен", "Остров", "Плохой парень" "Реальный вымысел".
3 этап творчества. Серединый и самый золотой. Венецианский лев ИМХО. "Пустой Дом", "Весна, Лето, ОСень, зима и снова Весна", "Натянутая тетива".
4 этап современный. Время, Мечта, Сон.
Что - то забыл ведь :shock:
rascolnikov
Стажер

Сообщение rascolnikov » Ср май 12, 2010 3:43 am

"Самаритянка"
rascolnikov
Стажер

Сообщение rascolnikov » Ср май 12, 2010 3:44 am

ФИльм "Остров" Я смотрел ночью в 6 классе. Это был мой первый корейский фильм
rascolnikov
Стажер

Сообщение rascolnikov » Ср май 12, 2010 3:45 am

Leena писал(а):Привет, May!
Разделяю твои восторги по поводу "Пустого дома". У меня было такое же чувство. Минимум разговоров, но как фильм притягивает и не отпускает. Больше всего люблю "Весна, лето, осень, зима ... и снова весна". Необыкновенно красивый и лиричный какой-то. Ожившая картинная галерея.
Я смотрела "Натянутая тетива", "Пустой дом", "Весна ...", "Береговая охрана", "Реальный вымысел", "Самаритянка". В общем-то, не могу сказать, что мне и все остальное, что видела, не нравится. Действительно, не похоже на современное корейское кино. Скорее, европейское. За исключением традиционной корейской реалистичности-жестокости.

Что там европейского?* :idea:
rascolnikov
Стажер

Сообщение rascolnikov » Ср май 12, 2010 3:46 am

May писал(а):Посмотрела наконец-то "Самаритянку" и "Весну..." Первый, снятый в обычной манере режиссера - жестокая драма о судьбе юной девушки, добротно сделанная работа. Второй удивил своей непохожестью на те картины Ким Ки-Дука, что видела раньше. Очень красивый, светлый, действительно лиричный фильм. Даже, на мой взгляд, в какой-то степени поучительный и внушающий оптимизм. В какие бы страшные обстоятельства не поставила человека жизнь, все рано или поздно возвращается на круги своя. Фильм отличается замечательной операторской работой. Прекрасно подобранная натура оставляет ощущение того, что вот именно так должен выглядеть рай, место, где тебе светло, уютно и спокойно, где тебя всегда ждут и примут такого, какой ты есть.

Ким Ки Дук, совершенно не однобокий человек.
rascolnikov
Стажер

Сообщение rascolnikov » Ср май 12, 2010 3:49 am

May писал(а):Kawada, да собственно не за что.

Leena, к сожалению, "Дыхание" мне не встречалось. Я бы и сама с удовольствием посмотрела. Чувствую, моя трепетная любовь к Ким Ки-Дуку - это всерьез и надолго. Не знаю я другого режиссера, каждый из фильмов которого оставлял бы настолько глубокое впечатление. Вот "Плохого парня" недавно удалось посмотреть. Очень понравилось. Честная и достойная картина. Неудивительно, что Ким Ки-Дука не любят в Корее. Он умеет показать жизнь такой, какая она есть, ничего не приукрашивая. Честь ему за то и хвала.

Его не любят так же, как и Андрея Тарковского не любили, так же как и Ларса Фон Триера не любят...
Искусством не все занимаются , людям после тяжелого рабочего дня хочется что - нибудь лёгкое, вроде сериалов. Думать совершенно не хочется, а Ким Ки Дук, заставляет думать.
хочется.
rascolnikov
Стажер

Сообщение rascolnikov » Ср май 12, 2010 3:50 am

Aya писал(а):May, как всегда спасибо за ссылки.
Проктически все фильмы есть,кроме одного.
Leena, Дуэлист мне понравился,про М тоже много хорошего слышала.

Какого нет фильма? Выложу если хотите? :-)
rascolnikov
Стажер

Сообщение rascolnikov » Ср май 12, 2010 3:52 am

May писал(а):Aya, как всегда - рада, если кому-то оказалась полезной. :)

Leena, я ж тоже далеко не профи. Это ты мне польстила. :D
Любимым является "Пустой дом" - первый увиденный мной фильм этого режиссера. Смотрела раз пять, наверное. Думаю, что буду неоднократно пересматривать еще и "Весну..."

Любимый потому-что там рассказывается о тихой и безропотной. Преданой и всеобъемлющей женской любви. И мужчина, идеал женщин, добрый, понимающий, поддерживающий. С хорошими золотыми руками :-)
rascolnikov
Стажер

Сообщение Kawada » Ср май 12, 2010 10:12 am

Да... А у нас по серьезным корейским фильмам практически нет описаний... (
Админ
Kawada
Admin

Сообщение rascolnikov » Ср май 12, 2010 12:32 pm

Kawada писал(а):Да... А у нас по серьезным корейским фильмам практически нет описаний... (

Я чуть попозже напишу. Ок? :)
Просто реально, это очень хорошее кино отличающееся от всех, своей профессиональностью и уникальснотью.
Простите, но сериалы не перевариваю, и телевизионные фильмы тоже
:wink:
rascolnikov
Стажер

Сообщение Kawada » Чт май 13, 2010 4:22 pm

rascolnikov, хорошо ) Описание можно послать мне на мыло dorama собака mail.ru :wink:
Админ
Kawada
Admin

Сообщение kaban » Пн май 17, 2010 5:33 pm

всё о Ким Ки Дуке и не только на сайте http://kimkiduk.ru
kaban
Стажер

Пред.

Вернуться в Корейские