"18 Мая\Великолепный отпуск" (Южная Корея)

Обсуждаем корейские фильмы

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

"18 Мая\Великолепный отпуск" (Южная Корея)

Сообщение Marillion » Сб сен 01, 2007 4:40 pm

У нас в России издавался этот фильм с каким-либо переводом? Можно ли его где найти в продаже или скачать, можно даже на языке оригинала с английскими субтитрами?
Жалко трекер asiandvd.org прикрыли...
Вот тут об этом фильме узнал (вроде он совсем новый), судя по звукам и музыке, хороший фильм (там можно и прочитать и прослушать запись радиопередачи):

http://world.kbs.co.kr/russian/town/tow ... etail.htm#
Последний раз редактировалось Marillion Пн дек 22, 2008 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Marillion
Стажер

Сообщение Aya » Вс сен 02, 2007 12:28 pm

Marillion, этот фильм называется May 18, Hwaryeohan hyuga.
Описание http://www.cinemasia.ru/movies/_20/_10/2010.html там еще снимается Lee Jun Ki :mrgreen:
Aya
Профессор

Сообщение Marillion » Вс сен 02, 2007 12:40 pm

Спасибо за подсказку.
А "Hwaryeohan hyuga" как раз не "Великолепный отпуск" ли переводится? ;)
Ну а у нас-то этот фильм переводился на русский и найти его где-то можно?
Мне из списка приведенных актеров, кажется, только Ан Сон Ги известен, по фильму "Сильмидо", где он главного вояку-гэбиста сыграл. ;)

P.S. Кстати, http://asiandvdclub.org/ вновь работает, дизайн сайта сменился, регистрироваться видимо всем придется заново, кто раньше был зарегистрирован. Там много хороших торрентов. Только Hwaryeohan hyuga всё-таки вроде нет. :(
Marillion
Стажер

Сообщение Aya » Вс сен 02, 2007 1:52 pm

Marillion,просто я его слышала как May 18.
Aya
Профессор

Сообщение Leena » Вс сен 02, 2007 3:00 pm

Люди, этот фильм еще только идет в Корее. Кстати, по итогам прошлой недели он лидирует в прокате. Кроме Ли Чжун Ки и Ан Сон Ги там играет потрясающая актриса - На Мун Хи (в силу возраста - бабушек).

Так, вернусь к скачиванию. Фильм не вышел на двд, соответственно, скачаем не скоро. На будущее, если кто-нибудь где-то увидит, делитесь ссылками. Очень хочу посмотреть. Слышала и читала о фильме массу интересного!

О названиях. Фильм поначалу и планировался с названием "Великолепный отпуск". Это уже в прокат он пошел как "18 мая". В принципе, последнее более логично, ибо речь там именно об этом горестном для корейцев дне.
"Fighting!!!" My Girl (c)
The voices in my head tell me I'm perfectly normal(c)
Leena
Профессор

Сообщение Kawada » Пн сен 03, 2007 4:10 pm

Leena, а что было 18 мая?
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Aya » Пн сен 03, 2007 6:19 pm

Kawada, 18 мая 1980 в Кванжчу, тысячи студентов и протестующих были убиты вооруженными войсками во время антиправительственной демонстрации.
Ты почитай про него описание и все поймешь.
Aya
Профессор

Сообщение Leena » Вт сен 04, 2007 9:23 am

у меня есть небольшой ролик со съемок, если кто-то хочет посмотреть, могу выслать на почту, он весит 2 мб ... качество не очень, но все равно интересно ...
Leena
Профессор

Сообщение Kawada » Вт сен 04, 2007 1:32 pm

Aya, это в Южной Корее такой беспредел был?

Я могу на наш хостинг покласть - место свободное есть :)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Leena » Вт сен 04, 2007 1:54 pm

Kawada, смысла нет. Во-первых, он маленький. Во-вторых, интересующихся хан, туль, сэ, и все!

В Южной Корее, пока в девяностых не случилось чудо, беспределы были страшные. Там один режим сменял другой. Люди голодали и умирали семьями. Пока к власти не пришел генерал-президент, мианада, не помню имени. Он взял страну в свои крепкие руки, и страна преобразилась. Очень известен факт, когда бюджет был полностью пуст, президент обратился к корейцам с просьбой сдать личные сбережения и украшения для того, чтобы расплатиться с кредиторами - их у Кореи было предостаточно.
Leena
Профессор

Сообщение Leena » Вт сен 04, 2007 2:00 pm

Ах, да! Фильм номинирован на главный приз Гавайского международного кинофестиваля. А Ли Чжун Ки-сси (hwaiting!) получил уже приз - "Восходящая кинозвезда". Теперь его будут звать в Голливуд, Китай и Японию. Он, безусловно, будет счастлив. А я нет, ибо теперь найти с ним кино в сети будет нереально!

http://www.cinemasia.ru/docs/sections/1/_93/_1/931.html
Leena
Профессор

Сообщение Marillion » Пн дек 22, 2008 10:35 pm

На днях скачал этот фильм в хорошем качестве (DVDRip на двух CD) из eMule на языке оригинала, и также скачал английские субтитры. Потихоньку начал переводить. Если переведу всё, где-нибудь выложу.
Кто умеет переводить субтитры быстро - могу выслать английские.

Странно, что он до сих пор не вышел в России на русском - фильм сделан качественно, делали те же люди, которые снимали "Сильмидо".
Marillion
Стажер

Вернуться в Корейские