I'm a cyborg but that's ok

Обсуждаем корейские фильмы

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Сообщение Leena » Сб ноя 10, 2007 7:28 pm

sun#1, будем надеяться, что Рейн в качестве продюсера не забудет, как тяжело быть "звездой".
"Fighting!!!" My Girl (c)
The voices in my head tell me I'm perfectly normal(c)
Leena
Профессор

Сообщение sun#1 » Вс ноя 25, 2007 11:04 am

sun#1
Специалист

Сообщение Leena » Вс ноя 25, 2007 6:10 pm

так необычно Рейна по имени читать ... )))
в общем, я там из титулованных только Сьюзан Сэрендон знаю ... но если она согласилась, значит, уже не так плохо ...
и там играет потрясающий Hiroyuki Sanada!!!!!
Leena
Профессор

Сообщение sun#1 » Ср ноя 28, 2007 2:44 am

Leena, еще Джон Гудман и Кристина Риччи)
А где снимался Hiroyuki Sanada, кроме последнего самурая?
Жалко, шо Би не в главной роли :lol:
sun#1
Специалист

Сообщение Leena » Ср ноя 28, 2007 10:05 am

Hiroyuki Sanada, кроме "Последнего самурая", я видела в "Сумрачном самурае", в "Звонках", по-моему, он в двух фильмах играл, и в "Клятве". Достаточно, для того, чтобы влюбиться.

Имхо, Кристина Риччи не такая уж и супер-актриса. А Джона Гудмана даже не идентифицирую. Прости.

Жалко, что не в главной. Но, может, посмотрят, и дадут что-нибудь получше сыграть? Актер он действительно потрясающий. Интересно, как у Рейна сейчас с английским. Я смотрела как-то его клип, знала, что песня на английском, но ничего не поняла. Кстати, такая же белиберда с корейским Севена. Ничего не понимаю. В смысле даже слов не слышу, хотя у других все понятно.
Leena
Профессор

Сообщение sun#1 » Чт ноя 29, 2007 2:13 pm

Leena, а мне Риччи нравится.
Джон Гудман - такой толстячок, в Короле Ральфе играл

Мда, английский у корейцев ужасный! Такой сильный акцент!!!
у 7 есть Come back to me на английском... ниче, разобрать можно.
По английски говорят только метисы или кто жил в англоязычной стране очень долго
sun#1
Специалист

Сообщение Leena » Чт ноя 29, 2007 7:44 pm

по-моему, у Севена лучше всего с японским :lol:

но это мы уже не по теме ...
Leena
Профессор

Сообщение Amenta » Пн мар 03, 2008 6:44 pm

Фильм смотрела (причём на показе и в два захода)
Крайне понравился! Ну - просто ОЧЕНЬ! :mrgreen:
Мне кажется всё там понятно :roll: /любовь/...

Приятные корейские актёры и атмосфера психиатрической больницы ^_^
Amenta
Стажер

Сообщение Kawada » Вт мар 04, 2008 12:57 pm

Amenta, надо же - большинству он тут не очень.
надо бы тоже посмотреть, чтоб составить свое мнение ;)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение sun#1 » Сб мар 08, 2008 9:35 am

уже плохо помню суть фильма...давно смотрела
помню что Би бегал со своей маской а она с приемником
Не понимаю что пытался показать режиссер этим....
про любовь там вообще мало, в концовка тока...
sun#1
Специалист

Сообщение xaxa » Вс мар 09, 2008 9:20 pm

Amenta,
+1 :wink: фильм - супер.

sun#1,
там почти все про любовь (даже не только у главных героев, но и у второстепенных персонажей). а режиссер хотел сказать, что любовь - она везде и не знает преград. даже такие странные и не совсем здоровые люди не чужды этому чувству. all is full of love (c)
не знаю как нужно смотреть фильм, чтобы ничего не понять... хотя, конечно, подача несколько отличается от школьных мелодрам:/
xaxa
Стажер

Сообщение sun#1 » Вт мар 11, 2008 5:05 am

xaxa, режиссер хотел просто привлечь к себе внимание необычной обстановкой и известными актерами. я согласна что любовь есть везде, среди всех нас. но этот фильм не показывает этого... :/
sun#1
Специалист

Re: I'm a cyborg but that's ok

Сообщение xaxa » Вт мар 11, 2008 9:25 pm

sun#1,

это Пак Чен-Вук, режиссер мирового масштаба, хотел привлечь к себе внимание?! :shock:
кем, Рейном, которого за пределами Кореи никто не знает и у которого это был дебют в полнометражном фильме? :lol: :lol:
и вы действительно думаете, что фильмом, действие которого происходит в психушке, можно кого-то удивить и тем самым привлечь внимание? :lol:

sun#1 писал(а):Я совершенно не поняла этот фильм :? То ли это комедия, то ли мелодрама, то ли психологическая драма... И в чем смысл? Поделитесь своими мнениями

это романтическая комедия. смысл я вам уже объяснил. хоть бы не спорили, если сами ничего не поняли :roll: ...
xaxa
Стажер

Сообщение Leena » Ср мар 12, 2008 10:52 am

xaxa, комедия - это когда смеются, или хотя бы улыбаются, или, на крайний случай, смотреть приятно ... у меня лично было впечатление, что я попала в комканный и дурной сон режиссера ... разумеется, это имхо ... и не значит, что я не поняла ... каждый понимает в меру своих возможностей ...

и хоть бы не писали имена корейских актеров-режиссеров по-русски ... если не в состоянии правильно это сделать ... Пак Чан-Ук ...

а чем Вы меряете масштабы? если человек снимает интеллектуальное кино, а не мейнстрим? сомневаюсь, что Пак Камдонъ-ним известен широкому кругу обывателей даже в Корее ...

сразу вспоминается Станислав Садальский "странное - это хорошо; мол, мы умные, а быдло - не понимает" ... ага ... :mrgreen:
Leena
Профессор

Сообщение xaxa » Ср мар 12, 2008 5:35 pm

комедия - это когда смеются, или хотя бы улыбаются, или, на крайний случай, смотреть приятно ...

на протяженни всего фильма у меня с лица не сходила улыбка. персонажи и действие очень милые и яркие.

и хоть бы не писали имена корейских актеров-режиссеров по-русски ... если не в состоянии правильно это сделать ... Пак Чан-Ук ...

не хочется вас разочаровывать, но вы тоже не в состоянии этого сделать:/ кириллицей невозможно правильно отобразить корейскую речь. можно воспользоваться одной из систем транскрибирования, но, опять же, пока единой системы нет, то и говорить о правильности/неправильности нельзя. вместо предложенного вами варианта, можно его имя написать как Пак Чхан Ук (имя же вообще не понятно как писать: через дефис, раздельно, а то и вовсе слитно) и еще кучей других способов.

а чем Вы меряете масштабы? если человек снимает интеллектуальное кино, а не мейнстрим? сомневаюсь, что Пак Камдонъ-ним известен широкому кругу обывателей даже в Корее ...

я их не меряю. я оперирую фактами. Пак - всемирно известный режиссер, фильмы которого собрали на фестивалях по всему миру около 30 наград. в их числе и Берлин и Канны. ему незачем "привлекать к себе внимание", он это уже сделал задолго до этого фильма.

сразу вспоминается Станислав Садальский "странное - это хорошо; мол, мы умные, а быдло - не понимает" ... ага ...

еще раз повторю, что в фильме нет ничего "заумного". он очень логичен, понятен и последователен, если его смотреть.
xaxa
Стажер

Сообщение Leena » Чт мар 13, 2008 12:47 pm

xaxa,

эээ ... ну, чувство юмора у всех тоже разное ... не согласны? что Вам смешно, мне не показалось даже забавным ... просто об этом надо было немного мягче написать ... а не так, как это сделали Вы ("хоть бы не спорили, если сами ничего не поняли") ...

да, не в состоянии, но максимально близко - уже могу ... и читать, и писать, и разговаривать, и все такое прочее ... Вы тоже изучаете корейский язык? я имею радость делать это достаточное количество времени, чтобы не пользоваться разнообразными русскими подсказками в толковании имен ... а имена предпочтительнее писать так, как пишут сами корейцы ... то бишь - Пак Чанук ... но Вы, полагаю, не только останетесь при своем, но и найдете массу возможностей делать замечания ...

факты - это такая абстрактная вещь ... для Вас мерилом являются кинонаграды, которые присуждают профессионалы ... для меня - количество людей, посетивших кинотеатры, чтобы посмотреть этот фильм ... так что Пак Камдонъ-ним - "широко известен в узких кругах" ... и это исключительно мое личное мнение, основанное на том, что его кинофильмы предпочитают интеллектуалы, в отличии от обыкновенной массы людей, к коей я и себя причисляю ...

а логику и последовательность отнести к канонам развития сюжета? завязка, развитие и так далее? тогда да, фильм логичен ... но, повторяюсь, если бы он был так безусловно понятен, не появилась бы эта тема ... как не появились бы просьбы объяснить, о чем, собсна, фильм ...

за сим, я раскланиваюсь, ибо говорим мы на разных языках ... а пререкаться мне не хочется ...
Leena
Профессор

Re: I'm a cyborg but that's ok

Сообщение sun#1 » Чт мар 13, 2008 2:53 pm

xaxa писал(а):это романтическая комедия. смысл я вам уже объяснил. хоть бы не спорили, если сами ничего не поняли :roll: ...

я имею право на собственную точку зрения и хочу ее высказывать
вы в одном свете увидели фильм, я - в другом.

к вашему сведению, даже корейцы не поняли "суть фильма", и фильм провалился
sun#1
Специалист

Сообщение Луня » Чт мар 13, 2008 3:03 pm

А мне неприятен фильм тем, что там обыгрывают так шуточно психиатрические больницы... я не смогла смотреть по личным причинам. Не, я сама не болею, но знаю что на самом деле психиатрическая больница и какие там люди, какое обращение с больными. Поэтому ещё и по этой причине - просто тошно. :| А те, кому пофигу все эти вещи, наверное, могут смотреть. Скажите, не надо к этому относиться серьёзно? А я к таким вещам отношусь очень серьёзно и соглашусь с Леной, чувство юмора у всех разное. Относительно фамилии режиссёра и прочего... Лена учиться вместе со мной в корейской школе и написание правильное.
Луня
Профессор

Сообщение xaxa » Чт мар 13, 2008 6:00 pm

Leena,

эээ ... ну, чувство юмора у всех тоже разное ... не согласны? что Вам смешно, мне не показалось даже забавным ... просто об этом надо было немного мягче написать ... а не так, как это сделали Вы ("хоть бы не спорили, если сами ничего не поняли") ...

согласен, конечно. про то что чувство юмора у всех разное)) про более мягкую форму не согласен, она и так предельно мягкая)) что еще можно написать человеку, который сам признавшись, что фильм не понял, тем не менее говорит, что он "тупой"? а когда пытаешься объяснить этот самый смысл (в первом посте это даже прямым текстом спрашивается) все-равно продолжает гнуть какие-то небылицы. я в недоумении :roll:

то бишь - Пак Чанук ... но Вы, полагаю, не только останетесь при своем, но и найдете массу возможностей делать замечания ...

во первых, это написание уже отличается от того что вы первоначально предлагали. во-вторых, "замечания", насколько мне память не изменяет, начали делать вы, хотя они совсем не отноятся к обсуждаемой теме:/

sun#1,

к вашему сведению, даже корейцы не поняли "суть фильма", и фильм провалился

я прекрасно знаю, что в Корее фильм приняли прохладно. это не делает чести корейцам:/ тому может быть миллион причин: начиная с того, что фанаткам Рейна не понравился его образ и заканчивая тем, что банально в то время было много премьер. и это совсем не значит, что они "не поняли суть фильма".

Луня,

Лена учиться вместе со мной в корейской школе и написание правильное.

не, ну то, что в одной школе учат одинаково я нисколько не сомневаюсь)) вот если бы вы учились в разных школах или по разным учебникам, тогда, думаю, у вас появилось бы много тем для дискуссий))
xaxa
Стажер

Сообщение Луня » Чт мар 13, 2008 9:11 pm

xaxa, мы учились сначала у одного преподавателя, а потом у разных. Моя нынешняя преподавательница вообще не из этой школы.
Хм, что я могу сказать по поводу всего этого - обсуждение фильма просто переросло в агрессию. Зачем? Кому это надо? Ради чего доказывать и тыкать друг друга носом в "лужицу"? Всё равно каждый останется при своём мнении. Люди просто выражали своё мнение о фильме. И если оно не нравится, то это ещё не значит, что оно неправильное.
Луня
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Корейские