Проклятие золотого цветка

Обсуждаем китайские / тайваньские / гонконгские фильмы

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Проклятие золотого цветка

Сообщение Артемий » Вс апр 29, 2007 2:30 pm

Сходили, надо и краткое ревью написать... (спойлеры будут небольшие, но вроде почти все здесь уже видели фильм...)

Вкратце: Матрица, ВК и 300 отдыхают.

Начну с конца, самое яркое, пожалуй впечатление. Император прямо или косвенно уничтожил всех, кроме той, кого хотел... :lol:

Фильм с одним большим контрастом :mrgreen: Первая половина - интриги ("Ну и семейка..." (c) втроем и одновременно...), вторая - ФАААААЙТ!!! Таким военным приспособлениям Голливуд позавидует... Самое главное - ничего не приукрашено, никакой фантастики, всё в меру... И тем не менее как это зрелищно выглядело...

Сюжет в целом нехитрый, но актеры шикарно играли... =] Одни хорошие впечатления после фильма... ^_^
Артемий
Стажер

Сообщение Луня » Вс апр 29, 2007 3:07 pm

Артемий, да-да, файт впечатлил. Во ведь как у нас в стране: спартанцев крутят везде, а такие фильмы как "Золотой цветов" только 3 кинотеатрах, да и то совсем недолго. Несправедливо! А ещё субтитры к фильму оч. хорошие. По сравнению с теми сабами, которым были на фестивале яп. кино, эти просто блеск!
Теперь вот хочу посмотреть ещё какое-нибудь кино с "императрицей". :mrgreen:
Луня
Профессор

Сообщение Michelle » Вс апр 29, 2007 10:39 pm

Знаете что меня больше всего впечатлило? Цвета! Золотой и красный. Просто глаз не могла оторвать (как вы двое могли заметить :wink: ) Да и игра Чой Юн Фат меня приятно удивило. Ему оказывается идут не очень положительные роли. Коварное лицо и все такое... Мне вообще очень нравиться работа режиссера Zhang Yimou. Вы там следите где какие фильмы идут. Как нибудь еще тусанемся. Скоро у нас Артемий таким продвинутым станет :D
Michelle
Стажер

Сообщение Kawada » Вс апр 29, 2007 11:48 pm

О, вы даже второем ходили - здорово! :)

Мы впятером сходили - я и 4 друга-анимешника. Впечатление фильм произвел сильное - народ конкретно загрузился :) Теперь будем его на ДВД искать.
Император, конечно, там самый симпатичный был. Я честно говоря, до самого последнего момента думал, что он хороший и просто пал жертвой интриг - а оказывается, он, действительно, паразит, травил жену. Просто Синяя борода. :mrgreen: Жалко осталась непроясненной история его восходения на трон.
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Michelle » Пн апр 30, 2007 1:50 am

Kawada, у меня этот фильм уже Бог знает сколько на двд валяется. В оригинале с англ сабами. Я очень рада что не посмотрела его раньше. Этот фильм надо смотреть только на большом экране, согласись? А по поводу восхождения на трон - помнишь его бывшая жена говорила что он был простым солдатом и женился на дочери императора? Я думаю что он удостоился этого за боевые заслуги. Мне император очень понравился. Пусть он был синей бородой. Но очень умный. Знаешь кого напомнил? Токугава Иеясу.
Michelle
Стажер

Сообщение Kawada » Пн апр 30, 2007 9:22 am

Michelle, согласен - такие фильмы обязательно в кино надо смотреть! Император, конечно, обаятельный - типичный злой супермен - красивый, умный, непобедимый. Поэтому и нравиться :)

Но у Цзяо тоже был шанс победить - его же мать предупредила, что Ван мог настучать папане на них. Он должен был охранять ворота, чтобы была возможность отступить и разработать план на случай засады. Во-всяком случае к атаке лучников надо было быть готовыми.

Насколько я понял - он женился на какой-то принцессе, видно действительно за большие заслуги, уморил ее, свою предыдущую любовь упрятал в тюрьму, кроме ее сына Вана и женился во второй раз. Каким-то образом убедил всех, что Ван - это сын уморенной принцессы - чего концы концы с концами не сходятся. :roll:
Kawada
Admin

Сообщение Michelle » Пн апр 30, 2007 11:07 am

Может затеим расследование этого запутанного случая? :D
Michelle
Стажер

Сообщение Michelle » Пн апр 30, 2007 11:19 am

Kawada, сам понимаешь восток дело тонкое. Такое чувство что они все знали чем это закончиться но покорно шли навстречу своей судьбе. Поэтому мне и нравятся азиаты, а особенно самураи.
Michelle
Стажер

Сообщение Kawada » Вт май 01, 2007 10:44 am

Michelle, интересно было бы, конечно :) Вот если бы в основе сценария лежала книга...
Согласен - они все знали, что ничем хорошим это не кончиться. "Никто не хотел умирать..." ;)
Kawada
Admin

Сообщение Michelle » Ср май 02, 2007 11:11 pm

Можно пошариться в нете и узнать подробнее что там все таки было не так с этим симпатичным императором.
Michelle
Стажер

Сообщение Kawada » Чт май 03, 2007 2:56 pm

Michelle, думаешь есть предыстория? Боюсь, что это чистый сценарий, без книги.
Интересно, а у "Дома летающих кинжалов" была предыстория или книга?
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Michelle » Чт май 03, 2007 7:06 pm

Тебе тоже Дом летающих кинжалов нравиться? Я просто обожаю этот фильм. И он точно поставлен по книге.
Michelle
Стажер

Сообщение Kawada » Пт май 04, 2007 8:14 pm

Michelle, хе, да это один из моих любимых фильмов :)
А книга так и называлась? Ты ее читала?
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Michelle » Пт май 04, 2007 11:38 pm

Я ее во всяком случае в Таиланде видела. Может это было по сценарию, не знаю. Я еще тогда этот фильм не посмотрела и решила что книга доолжно быть фигня, да и вообще мой тайский был не так хорош чтобы книги читать.
Michelle
Стажер

Сообщение Kawada » Сб май 05, 2007 9:45 pm

Понятно, да , тогда может и по сценарию сделали. Я уж обрадовался, что может ее и у нас как и Королескую Битву издали :)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Aya » Пн май 07, 2007 11:51 pm

Наконец посмотрела фильм Проклятие золотого цветка.
Что могу сказать не зря занял первое место в рейтинге самых кассовых китайских кинолент.Тут прочетал что сценарий фильма «Проклятие золотого цветка» писался целых три с лишним года. В ходе работы автор использовал замечания многих людей. Чжан Имоу действительно потратил значительные финансы, чтобы создать императорский дворец, практически в натуральную величину. Строительство в течение пяти месяцев вели почти 300 рабочих. Оказывается этот фильм ,стал самой дорогой лентой Китая с бюджетом в 45 млн долларов.Немаленькие деньги ушли.
Изображение
Aya
Профессор

Сообщение Kawada » Вт май 08, 2007 3:04 pm

Aya, а Кеншин у нас сказал, что типа все бутафория и неправда :)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Луня » Вт май 08, 2007 5:25 pm

Aya, да, заметно, что большие деньги вложили, вышли у них супер-красивых декорации.
Луня
Профессор

Сообщение Aya » Вт май 08, 2007 8:06 pm

Kawada, в статье было написано.
Луня, неговори,костюмы тоже прикольные.
Aya
Профессор

Сообщение Kawada » Ср май 09, 2007 5:03 pm

Доспехи у них очень красивые - интересно, чем они их так оперативно в золото покрасили? :roll:
Админ
Kawada
Admin

След.

Вернуться в Китайские / Тайваньские / Гонконгские