Не хочу спать одна

Обсуждаем китайские / тайваньские / гонконгские фильмы

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Не хочу спать одна

Сообщение Kawada » Вт май 22, 2007 8:38 pm

Посмотрели мы в этот фильм в воскресенье в Доме Кино - впечатления жуткие :)
Во первых - хочется убить авторов аннотации - там было написано, что это "КОМЕДИЯ" , которой там и не пахло. Второе - они перепутали пол одного из персонажей, назвав Равану женщиной.

А вообще - такого андеграунда я уже давно не видел - даже Тарковский с Сокуровым отдыхают :) Фильм - практически немое кино, без всякого действия - сплошная медитация на тему малазийских бомжей и матрасов. :) После первого получаса у меня началась тихая истерика - я думал друзья, которых я привел, обещая классное кино, прибъют меня после сеанса.

Между прочим, Мишель и Луня - вы же ходили - могли бы меня придупредить, что это настолько экстремальный фильм :)
Kawada
Admin

Сообщение Aya » Вт май 22, 2007 11:11 pm

Весело было как я посмотрю :twisted:
Aya
Профессор

Сообщение Kawada » Ср май 23, 2007 3:47 pm

Aya, да уж - мы потом выходим из зала и говорим друг другу - будем всем говорить, что классное кино - пусть тоже помучаются. :mrgreen:
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Луня » Ср май 23, 2007 9:35 pm

Kawada,
да ладно. Весело же было. :mrgreen: У меня начался приступ смеха, где-то на середине фильма, по-моему смеялись только мы с Мишель... но я этого никогда не забуду :lol:
Луня
Профессор

Сообщение Aya » Ср май 23, 2007 9:35 pm

:mrgreen: я точно не пойду тогда.
Aya
Профессор

Сообщение Kawada » Чт май 24, 2007 2:03 pm

Луня, я начал хихикать после первых же 10 минут, представляя лица моих друзей после просмотра :)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Aya » Чт май 24, 2007 9:16 pm

Так вот какой ты.
Aya
Профессор

Сообщение Daremi » Пн июл 09, 2007 7:17 pm

Очень странно....Kawada, где вы отрыли такую аннотацию,может вы ошиблись сеансом...Не все азиатское кино можно назвать "другим кино",и если вы сбоку на листовке или плакате увидели надпись "кино без границ",а снизу сайт арт-хаус.ру,то знайте,что это кино не для всех и не потому.что оно для "избранных"как многие могут подумать,а потому,что оно несёт в себе непредсказуемый сюжет,сложность восприятия,глубину смысла,авторский подход к работе и не каждому это кино придётся по душе.Фильм "не хочу спать одна" на редкость удачен и локаничен))Он создан в первую очередь не для любителей азиатского кино,а для любителей "другого кино",а это очень разные вещи)Фильм дейсвительно очень сложен,но,если бы вы знали,куда идете,ознакомились бы с режжисером,узнали что-то о его творческой деятельности и других его работах,то были бы подготовленны к этому.
Daremi
Стажер

Сообщение Kawada » Вт июл 10, 2007 8:17 am

Daremi, да уж - теперь будем осторожнее :)
Админ
Kawada
Admin

Вернуться в Китайские / Тайваньские / Гонконгские