Знакомимся :)

Знакомимся, задаем вопросы, рассказываем о себе

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Сообщение Aya » Ср дек 19, 2007 12:28 am

kaminari, как я уже и говорила,Добро пожаловать к нам :mrgreen:
Aya
Профессор

Сообщение Kawada » Ср дек 19, 2007 2:02 pm

kaminari, добро пожаловать :)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Blackberry » Вс дек 23, 2007 3:03 pm

Вот успела нафлудить 62 сообщения, а не представилась. В общем мне 19, студентка, учусь и надеюсь, что в скором времени буду отлично преподавать историю, переводить англ. литературу, а может буду работать соц. педагогом. В общем учитель я.

Сначала интересовалась аниме, теперь вот дорамами в большей степени. Живу недалеко от Москвы- всего-то ночь на поезде и в столице, но с дорамами и интернетом у нас не очень, но пока вот не унываю. Стараюсь побольше общаться. В городе огромная анимешная дружина, а вот дорамщиков вообще нет. За то, что вы все есть, за это и люблю этот форум. :oops:
Blackberry
Продвинутый

Сообщение Луня » Вс дек 23, 2007 5:12 pm

Blackberry, это не только проблема Воронежа. В Москве тоже полно анимешников и всяких сообществ и проч и проч. Анимепати всякие устраивают, продают мангу, аниме, тематику, атрибутыыыыы... :cry: А с дорамами туго. Но не зря же мы здесь объединяемся! Мы - сила! :D
Луня
Профессор

Сообщение Blackberry » Вс дек 23, 2007 6:39 pm

Луня, но аниме и манга это тоже круто, а до дорам "дорастают" потом. Вот и наша задача распространять такое хорошее понятие, как дорама среди людей. Глядишь через пару лет у нас буде круче, чем у отаку.
Blackberry
Продвинутый

Сообщение Луня » Вс дек 23, 2007 7:01 pm

Blackberry, для меня дорама круче, чем аниме на данный момент.
Ты права, очень многие к дорама приходят после аниме или вместе с ним. Но есть и такие кто вообще аниме не смотрит, зато дорамы - с удовольствием. :mrgreen:
Луня
Профессор

Сообщение Jenny Li » Вс дек 23, 2007 7:23 pm

Да просто дорамы у нас меньше известны, я думаю. Аниме можно купить в любом видео-магазине, его показывают по телевизору - естественно, даже те, кто их не смотрит, про них знает хоть чуть-чуть. А слово "дорама" пока что подавляющему большинству окружающих ничего не говорит. При этом, стоит дать посомтреть одну хорошую, как требуют продолжения - имхо, дорамы могло бы смотреть большее количество людей, если бы про их существование знали.
Jenny Li
Продвинутый

Сообщение Луня » Пн дек 24, 2007 12:54 am

Jenny Li, лет 5 назад аниме не продавали в магазинах. Может, не 5 лет, ну 10... и так часто по телеку не показывали.
Дорамам пока в массы нет выхода.)
Луня
Профессор

Сообщение Jenny Li » Пн дек 24, 2007 1:52 am

Ну дык я и говорю, что дорамы пока не раскрутились, как аниме.
И вообще 10 лет назад аниме было страшное, как третья мировая, да простят меня фанаты СейлорМун))) Но я этого не говорила, да)))
Jenny Li
Продвинутый

Сообщение kaminari » Пн дек 24, 2007 11:57 am

А по мне, излишняя массовость ни к чему. Всякие наруты и бличи сейчас даже гопники смотрят :|
kaminari
Продвинутый

Сообщение Наота » Пн дек 24, 2007 12:33 pm

kaminari, у нас уже пол-института смотрят, благодаря моей подруге-анимешнице=) Они меня уже изрядно достали, обсуждая его круглыми сутками (раньше мне Наруто нравился, но теперь... =_=). А слово "дорама" народ не воспринимает. Ну и пусть - им же хуже, хе-хе! :P
Всё под небесами.
(Сломанный Меч, "Герой")
Наота
Продвинутый

Сообщение Jenny Li » Пн дек 24, 2007 2:46 pm

Мнэ... А вам что, принципиальна эксклюзивность увлечения? А по мне, хорошую вещь народ должен знать... Ну и пусть Блич смотрят гопники - лично мне, смотрящей Блич, от этого ни жарко, ни холодно.
Jenny Li
Продвинутый

Сообщение Наота » Пн дек 24, 2007 5:40 pm

Jenny Li, лично мне не жалко, пусть смотрят. Но иногда начинает раздражать эта "нарутомания" и "бличемания" (в нашем городе последняя практически не проявляет себя). Складывается впечатление, что больше АБСОЛЮТНО нечего смотреть, хм.
Всё под небесами.
(Сломанный Меч, "Герой")
Наота
Продвинутый

Сообщение Jenny Li » Пн дек 24, 2007 6:28 pm

Не знаю, у меня такого впечатления нет. Да, есть определенная порода анимешников, от которых создается впечатление, будто они, собственно, ничего, кроме своего Наруто или Блича, не смотрели (в глубине души подозреваю, что это более чем возможно). Они ходят тесным табуном, говорят на непонятные даже другим анимешникам темы, скупают многочисленные нарутовские девайсы в анимемагазинах - ну и бог с ними. Каждый развлекается в меру собственной испорченности)))
При этом Блич лично мне пиарили и переписывали весьма и весьма умные люди, знакомые с впечатляющим списком аниме.
Jenny Li
Продвинутый

Сообщение Наота » Пн дек 24, 2007 7:15 pm

Jenny Li, как отдельные произведения они вообщем-то енплохи, однако, по-моему слишком уж затянуты. Я люблю боевые искусства, а особенно восточные -- это основная причина, толкнувшая меня на просмотр Наруто. За Блич так и не смогла взяться, как ни заставляла себя.
А вообще ты права -- нефиг обращать на других внимание! :)
Всё под небесами.
(Сломанный Меч, "Герой")
Наота
Продвинутый

Сообщение Risha » Чт янв 03, 2008 1:39 pm

Привет всем :D
Всех с наступившим новым годом!
Зовут Марина, мне 29, работаю, увлекаюсь Аниме и Японией и как то смотря очередную анимешку пришла в голову мысль вот бы тоже самое только с живыми актерами, жаль что такого жанра нету.. и какое мое было удивление что оказалось что есть :shock: чему собственно говоря, я была очень рада :lol: посмотрев первую Дораму (Онизука) я поняла, что теперь не смогу без них :), к сожалению у нас в городе данное явление не распространено. Подключив анлим начался поиск... который впринципе тоже не к чему особо не привел :( так как те сайты которые я нашла где можно скачать дорамки на английском :cry: которого я незнаю даже не смогла разобраться как качать, но зато я нашла данный клуб чему собственно я рада... ну в общем то все что я хотела сказать. Приятно познакомиться :oops:
Risha
Стажер

Сообщение Kuroki Kaze » Чт янв 03, 2008 3:16 pm

Risha, Хай! Куроки дес. Еросику онегаи симас :P
Изображение
Kuroki Kaze
Эксперт

Сообщение sun#1 » Пт янв 04, 2008 2:10 pm

Risha, привет))) вэлком)))

уже с октября здесь, а так и не представилась
анён! нанын ким дарья имнида. пангапсымнида)))
я наверно самая маленькая здесь, мне 16, учусь в 11 классе в школе с углубленным изучением английского))) поступаю в этом году. вообще хотела поступать в корее, но проживание там мне не по карману(вернее родителям)...так что поступаю во владивостоке, скорее всего на мировую экономику. но больше хочу на международные отношения.
учила корейский в течение 2 лет. продолжала бы и сейчас, но времени к сожалению нет.
в начале я стала увлекаться kpop, потом kmovie, и вот уже наверное как год перебралась на дорамы. большинство моих знакомых понятие не имеют о слове "дорама". но некоторые здешние корейцы тож смотрят дорамы
sun#1
Специалист

Сообщение Desperados » Пт янв 04, 2008 9:48 pm

Risha, привет, очень приятно познакомиться))

sun#1, как я тебе завидую! Знаешь корейский язык)) Как жаль, что не можешь учиться в Корее. Неужели нужно так много денег? А может попробовать по обмену учиться? Я просто тебя очень хорошо понимаю. У самой когда-то была мечта учиться в Испании (там есть специальная школа по подготовке актёров, играть в сериалах и всё такое^^), но родители запретили. И проблема была даже не в деньгах и не в языке. Просто не хотят, чтоб я была актрисой)))
Только потеряв всё, мы приобретаем свободу...
Desperados
Специалист

Сообщение Aya » Сб янв 05, 2008 4:02 am

Risha, добро пожаловать к нам.Мы рады всем.
sun#1, сначала Владивосток а потм глядишь уже и Корея,молодец так держать :mrgreen:
Aya
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Для новичков