Не могу вспомнить и найти названия фильмов

Знакомимся, задаем вопросы, рассказываем о себе

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Не могу вспомнить и найти названия фильмов

Сообщение ryu_hayabusa » Пт май 23, 2008 5:54 pm

были какие-то восточноазиатские фильмы, которых я не могу припомнить по названиям...

В одном сюжет был примерно такой. Приходит в участок вроде новый начальник полиции и решает вычистить округу от банды. Но людей мало. И он решает заручиться помощью заключённых, среди которых были вроде бы несправедливо осуждённый, наёмный убийца с двумя кинжалами, кажется, и воришка какой-то... значит, идут они в логово банды... по дороге один из членов группы пытается дезертировать, но начальник его казнит на месте вроде... убивают и двух каких-то карликов-близнецов, посланных лидером банды... потом сталкиваются с каким-то сумоистом, который поубивает почти весь отряд, пока его не замесят... потом была убита какая-то парочка, связанная с бандой вроде бы, и наёмный убийца жутко расстроился почему-то... вот... приходят они к лидеру бандитов вчетвером - начальник, будто бы невинный, наёмный убийца и воришка... а у бандюги наркота какая-то и он жутко страшный боец... но воришка у него тырит наркоту и погибает при глотании, кажется... втроём они дерутся с бандитом и таки побеждают его... наёмный убийца говорит, что никогда такого не видел и то ли помирает, то ли сознание теряет - я так и не понял - погиб убивец или нет? может, и вдвоём герои остались вживых... не помню точно...

В другом фильме был сюжет про японскую агрессию. То ли в Китае, то ли в Корее... не помню... в общем, был там один мастер какой-то и он убивает как-то сына японского генерала... какая-то троица вроде бы мастеров-предателей нападает на школу и убивает его учеников, мастер идёт вслед за ними или это они за ним идут, уже не помню... он убивает их... японцы заручаются поддержкой ещё двух мастеров - сын и отец, оба седые какие-то... мастер сражается и с ними и они случайно убивают друг друга... потом мастер говорит что-то генералу про самурайский кодекс и уходит, но генерал приказывает солдатам стрелять... конец фильма...

смотрел их в 90-ых, описания в чем-то за давностью лет могут быть неточными... :cry:

кто-нибудь может их опознать? мне б хотя бы названия узнать... :?:
ryu_hayabusa
Стажер

Сообщение Kawada » Пн май 26, 2008 1:11 pm

Фильмы интересные, судя по описанию - сам бы посмотрел :)

Но названий не знаю. :(
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Saltanat » Ср янв 07, 2009 8:57 pm

А кто-нибудь может мне помочь найти название дорамы?Сюжет такой: главный герой - врач, по-моему он хирург, героиня - бедная девчонка, воровка...Между ними каким-то образом еще есть один парень, он отстает по развитию, у него развитие 5-7-летнего, и вот..Главный герой делает ему операцию и т.д. и т.п. а героиня в это время будет сидеть в тюрьме за то, что украла у Врача деньги ......По-моему так...Дорама корейская,это точно...Кто-нибудь знает название?
Saltanat
Стажер

Сообщение ryu_hayabusa » Пт ноя 13, 2009 6:43 pm

Ы! Пароль вспомнил. :D

Первый фильм точно нашёлся. http://www.imdb.com/title/tt0080600/ воть данные.

http://tarstarkas.net/index.php?option= ... &Itemid=46 здесь больше данных, кадры, описание на английском, осторожно, раскрывается сюжет...

----

Насчёт второго фильма пока не знаю. Грешу на свою память. Не уверен, что нюанс насчёт убийства сына генерала правильный. :(

Хотя похоже нашёлся и он - http://www.imdb.com/title/tt0075905/ пасиба за внимание... :oops:
ryu_hayabusa
Стажер

Сообщение Antonio » Ср мар 10, 2010 10:48 am

Подскажите, пожалуйста, название фильма. Видел один раз на китайском канале с англ. субтитрами.

Эпическая драмма. Где-то 70е годы прошлого века. Провинциальный китайский город. Бедная семья. Родители холят и лелеят старшего сына - толстяка и тугодума. А младших детей - слегка сумашечшую, но симпатичную дочь и забитого млачшего сына держат в черном теле.

Очень трогательная картина, хочу найти на русском.
Antonio
Стажер

Вернуться в Для новичков