Просьба о помощи в идентификации двух старых японских дорам

Знакомимся, задаем вопросы, рассказываем о себе

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Просьба о помощи в идентификации двух старых японских дорам

Сообщение kmonk » Ср июл 13, 2011 10:05 am

Почти невероятно, конечно, но вдруг...

Очень давно, - действительно давно, не пугайтесь, - я смотрел два телевизионных японских фильма (не длинных, серии по две по моему, но именно теле-фильма, не кино), которые произвели на меня тогда большое впечатление. Сейчас я хотел бы попробовать, если не найти, то хотя бы их идентифицировать.

Первый показывали в 1988 году в рамках недели японского телевидения в СССР. В названии (русском), я уверен, было словосочетание "Синяя Птица" (что-то вроде "В погоне за синей птицей", но это не точно). Сюжет: Молодая девушка уходит из дома, бродит по стране без всякой цели. Встречает мужчину, который потерял свою жену (кажется она умерла). Он очень горюет. У мужчины маленький сын. Девушка живет с ними в их квартире, просто как друг, привнося в их жизнь всякие небольшие радости. И постепенно мужчина возвращается к жизни. Девушка уезжает... Рефрен всего фильма, кадр - этот мужчина сидит на дереве в костюме синей птицы.

Второй показывали (могу сказать шизофренически точно) 1 марта 1993 года тоже по телевизору. Название не помню вовсе. Сюжет: молодая девушка приезжает в Токио, чтобы поступить в консерваторию, кажется (не точно), но не поступает (или решает не поступать) и работает настройщиком фортепиано. Она не уверенно в себе как в музыканте. Постепенно разные люди и события изменяют ее отношение к себе, и она (тоже не помню точно), то ли поступает в эту консерваторию, то ли перестает заморачиваться. В фильме звучит музыка Баха, а главная тема фильма вот эта http://en.wikipedia.org/wiki/Jesu,_Joy_ ... s_Desiring Ее девушка постоянно упражняет на фортепиано. Это название звучит и в конце фильма, как итог ее размышлений: "Святая радость человеческих желаний". Еще там есть дедушка (ее учитель?) и много птиц в клетках (птичий магазин?). Больше подробностей не помню :)

Если нет идей, что это, может появятся идеи где это поискать, или у кого еще спросить? Спасибо!
kmonk
Стажер

Re: Просьба о помощи в идентификации двух старых японских до

Сообщение Kawada » Чт июл 14, 2011 1:39 pm

Честно говоря, не знаю. Ты попробуй спросить в нашей группе, в контакте. ;)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение kmonk » Чт июл 14, 2011 2:09 pm

Kawada писал(а):Честно говоря, не знаю. Ты попробуй спросить в нашей группе, в контакте. ;)

Можно ссылку?
kmonk
Стажер

Сообщение Kawada » Пт июл 15, 2011 1:11 pm

У нас на главной есть ссылка: http://vkontakte.ru/doramaru
Админ
Kawada
Admin

Вернуться в Для новичков