Кто как подсел на дорамы?

Это наше фсё :)))

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Сообщение Leena » Чт сен 27, 2007 2:53 pm

а я от МЭШ 4077 балдею до сих пор ... )))))))))))))))
"Fighting!!!" My Girl (c)
The voices in my head tell me I'm perfectly normal(c)
Leena
Профессор

Сообщение Kokoro » Чт сен 27, 2007 7:06 pm

Kawada писал(а):родные напевы - азыгум га румге умгазы гумга...

А у меня есть эта песенка! Как-то скучно было, нашла :mrgreen:
Бабушка меня с детства приучила к индийским фильмам, до сих пор обожаю, дома издеваются, мол я могу по ролям Зиту и Гиту пересказывать...
В общем-то, какой длинный путь мы проделали, и в итоге - здесь. Благодаря дорамам :D
А, кстати, в Японии или Корее нет случайно их местного Голливуда или Болливуда?
Kokoro
Специалист

Сообщение Desperados » Чт сен 27, 2007 10:24 pm

Leena, О! Воистину великий сериал, смотрела!
Kokoro, я уже посмотрела половину третьего сезона Lost'ов. Деньги на двд тратить не хотелось, так что я просто взяла у подруги посмотреть :mrgreen:

Еще один сериал, от которого я не могла оторваться. Мятежный Дух. Ооо! Как я его смотрела! Какие воспоминания! Только вот обидно, черт, так до конца и не досмотрела. Ren-tv решил, что хватит с нас половины второго сезона=) Но сериал, если честно, мне очень нравится до сих пор. Заказала бы по почте, но ужасно дорого. Пожалуй, Мятежнфй Дух - самый наилюбимейший :lol:
Desperados
Специалист

Сообщение Leena » Чт сен 27, 2007 11:20 pm

Kokoro, я не слышала о таком подобии. Есть явление "халью" - halluy - в очень приблизительном переводе "корейская волна", именно в качестве определения невероятной популярности корейских кино и сериалов во всем мире. В это понятие входит как кино (сериалы), так и их участники (актеры, режиссеры). Насколько я знаю, в Азии даже проходит "Халью Экспо", было сие в Японии, Китае и, кажется, Тайване. Туда приезжают кинозвезды со своими шедеврами, а также музыканты. Хе, а, пожалуй, корейцы хитрющие. Халью вуд - Холливуд - небольшая, скажем, разница получается. :D
Про Японию вообще ничего сказать не могу.
Leena
Профессор

Сообщение Aya » Сб сен 29, 2007 12:59 am

Значится так,вспомнила.
Элен и Ребята,Зачарованые,Зена и еще вроде чего то было.
Aya
Профессор

Сообщение Kawada » Пн окт 01, 2007 2:44 pm

Kokoro, мне Зита и Гита тоже очень нравились :)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Leena » Пн окт 01, 2007 4:02 pm

Kawada, первый мужчина встречается, которому нравился индийский фильм ... я в шоке ...

У индийцев очень приличные фильмы появились сейчас ... как шедевры - "Я рядом с тобой" и "Вир и Зара". Мелодичные, красивые, не скучные, дорогущие и качественные.

Ну, это я так ... помечтала ... :mrgreen:
Leena
Профессор

Сообщение Kokoro » Пн окт 01, 2007 7:02 pm

Дорогущие индийские фильмы, конечно, хорошо. Только вот все больше стало переделок западных, традиции не берегут :cry:
А Зита и Гита - уже классика, да и Хема Малини все-таки гениальная актриса. А вообще, если к индийскому фильму правильно подойти, то можно очень весело провести время, 3-4 часа быстро пролетают :D Мне, например, всегда очень нравится в индийских фильмах, как толпа незнакомых друг другу людей, собираясь неизвестно откуда за секунду, вдруг начинает синхронно отплясывать бодрый танец и подпевать только что сочиненной песне :mrgreen:
Kokoro
Специалист

Сообщение Leena » Пн окт 01, 2007 7:47 pm

переделки - беда не только индийского кино ... это издержки глобализации ... а потом, индийцы умудряются делать дивные римейки ... к примеру "Raincoat" с Айшварьей Рай и Аджаем Девганом ... или "Невеста и предрассудки" с ней же и с какими-то неизвестными европейскими актерами ... сюжеты банальны, много раз экранизированы, однако индийцы не просто "переперли" эти сюжеты на свои индийские реалии, они совершенно по-новому передали классические сюжеты ... так что мне не страшно в этом плане за индийское кино ... они - молодцы!

что касается Хемы Малини, но лично мое мнение, что все-таки она гениальная танцовщица ... а актриса она хорошая, а не гениальная ... вы уж не бейте сильно, это мое мнение ... для меня Наргис еще никто не переплюнул ...

но я совершенно согласна, что к индийским фильмам нужен особый подход ... это уникальное явление и индийский массовый кинематограф нельзя сравнивать с какими-то другими ...

а песнях ... не такие уж они и только сочиненные ... как правило, все песни - на основе каких-то традиционных народных песен ... у меня был случай, когда в трех фильмах разных эпох - 50-ые, 70-ые и 90-ые - я слышала одну и ту же песню в соответствующей аранжировке ... а это, оказалось, один из вариантов "свадебных" песен ... так что не удивляйся, что подпевают ... :D
Leena
Профессор

Сообщение May » Пн окт 01, 2007 8:18 pm

Leena, знаешь, мне тоже очень понравился фильм "Вир и Зара". К новому индийскому кино я не очень тяготею, но вот этот фильм вызвал во мне своего рода ностальгию, так как снят он в лучших традициях индийского кинематографа 80-х годов, который в свое время очень любила. Сразу вспомнились молодые Митхун Чакраборти, Амиттабх Баччан, Шридеви... м-м-м-м!!! :D
May
Продвинутый

Сообщение Leena » Пн окт 01, 2007 8:58 pm

May, согласна, фильм снят потрясающе. Кроме сюжета, там масса достоинств - музыка, визуальный ряд, актеры. Ты знаешь историю записи музыки к этому фильму? Я до сих пор пою это их "Тере лие". Кстати, это один из редких случаев, когда индийский фильм не кажется затянутым. Хотя я лично не вижу никаких аналогий с кино 80-х. Наоборот, мне кажется, это что-то совершенно новое в индийском массовом кино.
Leena
Профессор

Сообщение May » Вт окт 02, 2007 8:37 am

Leena, с историей записи музыки к фильму не знакома. Что касается аналогии с кино 80-х. Не знаю, как объяснить. Это, наверное, на уровне ощущений. В одном из давних интервью Амиттабх Баччан рассказал о том, что однажды, находясь с визитом в нашем тогда еще СССР, спросил у одного зрителя: почему русские так любят индийские фильмы. Тот ответил, что люди выходят из кинозала по окончании просмотра с чистым сердцем и со следами слез на лице. Вот именно это я и чувствовала раньше. Постепенно это ощущение ушло куда-то. Новое индийское кино перестало трогать. «Вир и Зара» - это был как раз тот фильм, который смог снова вызвать во мне давно забытое чувство.
May
Продвинутый

Сообщение Leena » Вт окт 02, 2007 9:12 am

May, таки рассказываю. Музыку написал один из лучших композиторов Индии - Мадан Мохан. Умер Мадан Мохан очень давно и оставил после себя массу красивой музыки. Для фильма "Вир и Зара" режиссер Яш Чопра и певица Лата Мангешкар, которая очень долго работала с Маданом Моханом, выбрали несколько песен из наследства Мохана. Представь себе, звук никакой, запись была сделана в 70-х годах на традиционных индийских инструментах. Её восстанавливали, потом аранжировали под современность (хотя на мой взгляд ее почти не изменили) и записали, как дань уважения такому потрясающему человеку. Лата и еще несколько очень известных индийских певцов. Я только Сону Нигама запомнила, остальных в лицо не знаю. У меня есть диск с дополнительными материалами из фильма, на нем как раз и рассказывается эта история. Очень красивая, романтичная, настоящая индийская история.
Leena
Профессор

Сообщение Kawada » Вт окт 02, 2007 9:59 am

Leena, чего тут странного - по моему индийское кино очень многие любили, особобенно старые добрые типа "Танцор Диско" и остальное :)
Там еще драки очень забавные были - когда кулаку еще полметра до лица лететь, а чувак уже падает :mrgreen:
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Desperados » Вт окт 02, 2007 5:49 pm

Помню в летнем лагере крутили какой-то индийский фильм. Все поварихи и уборщицы собрались и давай рыдать, а мы с подругой сидели и хохотали. Особенно громко, когда убили главного героя, а девушка, которая в него влюблена была решила по этому поводу спеть почему-то. Потом нас, естественно оттуда вышвырнули=) Короче, сопли в сахаре эти индийские фильмы.
НО! Видела я какой-то очень старый фильм, еще чёрно-белый, индиский. И знаете, он был страшный. Действительно страшный.
Desperados
Специалист

Сообщение Kokoro » Вт окт 02, 2007 8:32 pm

Leena, на счет фильма "Невеста и предрассудки" в общем-то согласна, один танец в пижамках чего стоит! Но пародия на бродвейский мюзикл там совершенно не к чему (ИМХО). Хотя остальное мне очень нравится, наверное, даже Джейн Остин не была бы против такой интерпретации ее романа.

И, по-моему опять же, в индийской культуре, возможно, более, чем в какой-либо другой, танец и театр неразделимы. Не совсем уверена, что это можно сказать о современном индийском танце, но во времена расцвета карьеры Хемы Малини уж точно.

А вообще, конечно, хорошо, что индийское кино меняется, а не стоит на месте, и в каждом поколении актеров и режиссеров есть настоящие... ну, мастера своего дела, так что ли. Благо выбрать есть из кого, целые династии выросли на киноиндустрии.

May писал(а):с чистым сердцем и со следами слез на лице

Какая фраза хорошая! Вот ее-то мне и не хватало!

Desperados, не обижайся, но для меня это варварство. Смеяться, когда убили возлюбленного девушки! Я бы на этой песне обрыдалась.
А вот тут мне надо сказать спасибо японской культуре. Раньше подобный конец вызвал бы у меня бурю протеста против несправедливости этого мира по отношению к влюбленным и депрессию этак на недельку. Считала, если в конце фильма главные герои не уходят на закат, взявшись за ручки, то это - плохой фильм. Теперь уже легче. Может я стала мазохисткой, но отсутствие хэппи-энда, по крайней мере явного, теперь меня привлекает намного больше.
Kokoro
Специалист

Сообщение May » Ср окт 03, 2007 10:33 am

Desperados, может индийское кино и "сопли в сахаре", но оно имеет право быть, потому что многим очень нравится.

Kokoro, меня тоже эта фраза поразила. Она удивительно точная, потому, наверное, и запомнилась. :D
May
Продвинутый

Сообщение Kotori » Ср окт 03, 2007 5:57 pm

блин. добавить тут мне нечего......ни чё не знаю. вот еще Баффи смотрела и Энджела. параллельных два сериала)))) :mrgreen:
Kotori
Продвинутый

Сообщение Desperados » Ср окт 03, 2007 8:19 pm

Ну все люди разные и у всех разные вкусы. Мне лично смешно, другие плачут. Характеры у всех разные.
Desperados
Специалист

Сообщение Leena » Чт окт 04, 2007 10:50 am

я думаю, что Desperados не очень повезло с тем кино, которое она смотрела, поэтому ее оценка такая негативная ... кино, которое прокатывали у нас по качеству, откровенно говоря, было так себе ... именно поэтому лично я совершенно не люблю индийское кино 80-90-х ... скорее всего, Desperados в летнем лагере видела кино именно этого периода ... но кино периода становления индийского кинематографа и где-то года с 2000-го - это совершенно другое кино ...

пока индийское кино смотрят - ему однозначно быть!
Leena
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Флуд и оффтоп