Кто как подсел на дорамы?

Это наше фсё :)))

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Сообщение Луня » Вс май 06, 2007 2:20 pm

Kawada, дааа, помню. Особенно когда в конце его пытались убить :lol:
Луня
Профессор

Сообщение Kawada » Вс май 06, 2007 6:57 pm

Луня, его, вроде, несколько раз взорвали и выпустили патронов 200-300 в него :)))) Гвозди бы делать из этих людей - не было б крепче в мире гвоздей :)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение mibaka » Чт июн 28, 2007 4:59 pm

Азиатским кино увлекался давно, правда в основном попадались боевики...В свое время очень поразила часто упоминающаяся здесь Королевская битва I (потом также сильно разочаровала часть вторая).
Дорамами до недавнего времени брезговал, считал, что все сериалы одинаковы, азиатские они или бразильские...

Но однажды я вдруг обнаружил, что все более-менее приличное аниме я посмотрел...
В завалах нашлись японские, корейские и тайваньские сериалы.
Поскольку долгого мучительного выбора решил осилить корейскую Only You. Казалось бы все худшие опасения сбылись, однако с третьей серии я неожиданно втянулся, обнаружил, что неровно дышу к главной героине; одолел сериал за два дня, жутко расстроился, что все уже закончилась, с горя начал смотреть My Girl и ... так и подсел.

Пересмотрел кучу дорам, но пока приоритет за корейскими сериалами. Хороших романтических японских дорам я не нашел (плохо искал?), кроме может быть Love Generation. Тайваньские же дорамы сплошь сняты по японской сёдзе-манге и китайский язык как-то не очень звучит...
mibaka
Продвинутый

Сообщение Kawada » Пт июн 29, 2007 9:27 am

mibaka, хе хе - я тоже однажды обнаружил, что все более-менее приличное аниме я пересмотрел и что-то новое обнаружить уже трудно :)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение mibaka » Пт июн 29, 2007 8:57 pm

Kawada, согласен. Причем, аниме меньше снимать не стали, но какой-то дефицит свежих идей.
mibaka
Продвинутый

Сообщение Kawada » Пт июн 29, 2007 9:13 pm

mibaka, да именно - смотришь - и постоянно ощущение - это уже было там-то, это уже тоже видел, это - жалкое подобие того-то. :( Хотя после большого перерыва все -таки иногда удается откопать что-нить стоящее :)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Aya » Вт июл 03, 2007 12:48 am

Kawada, что последнее посмотрел.
Aya
Профессор

Сообщение Kawada » Вт июл 03, 2007 8:42 am

Aya, Да вот - Босса-героя смотрю - досмотрю - поругаюсь, наверно, в теме про него :)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Aya » Вт июл 03, 2007 1:47 pm

Kawada, я имела виду из аниме.
Aya
Профессор

Сообщение Kawada » Вт июл 03, 2007 4:08 pm

Aya, "Приключения космической кобры" ТВ - последнее что смотрел - дошел до 20 серии - дальше у меня на французском :cry: - придется заново выкачивать. Старое доброе аниме- смотришь -не оторваться :)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Aya » Вт июл 03, 2007 6:40 pm

Ясно все.Я лично сейчас смотрю Nadesico Nanahenka :mrgreen:
Aya
Профессор

Сообщение smallq » Чт июл 05, 2007 4:09 pm

Kawada, где! где ты брал Кобру?! (если это то, о чём я думаю... <3_<3)
smallq
Стажер

Сообщение Kotori » Пн июл 09, 2007 9:15 am

а у меня все началось с....хз. помню что на все это подсела я с Сейлор муун, кенди-кенди и вольтрона с трансформерами. там был за кадром японский, который мне оч понравился, и потом как-то все притянуло туда. а еще я смотрела все фильмы с Джеки Чаном. оч его люблю. НО! корейские драмы мне нравяться больше, фильмы корейские тоже. хоть вбыйте меня, они сугойнее!!!
Айчик, а отакинг с фолфиком сюда появляються? я бы с ними тоже покидалась словечками)))
Kotori
Продвинутый

Сообщение Aya » Пн июл 09, 2007 10:56 am

Kotori, Отакинг сдесь появляется а вот фолфик нет.
Aya
Профессор

Сообщение May » Вс июл 15, 2007 3:09 pm

Честно говоря, сложно сказать, когда началось это увлечение азиатским кино (с дорамами абсолютно не знакома). Кинематограф вообще люблю с раннего детства. В середине 90-х, наверное, в журналах стали писать о своего рода нашествии азиатского кино. Это заинтересовало, но взять это самое азиатское было попросту негде (Д.Чан и Б.Ли не в счет, боевики, как впрочем и фантастику практически не смотрю). Тем временем Голливуд очень утомил своей однообразностью, перестал удивлять и радовать. Начало большой любви было положено лет пять назад после просмотра "Любовного настроения" Вонга Кар-Вая, потом были "Крадущийся тигр...." Энга Ли, фильмы Чжана Имоу и Чена Кайге. Окончательно и бесповоротно "забил последний гвоздь в крышку моего гроба" Ким Ки-Дук и его "Пустой дом". Теперь вот все болею... болею...болею... Надеюсь никогда не излечиться :)
May
Продвинутый

Сообщение mibaka » Вс июл 15, 2007 5:01 pm

May, иногда Голливуд все же способен удивить. Если получится посмотри как-нибудь "Секретаршу" (там где играет Мэгги Гилленхаал). Не уверен, что тебе понравиться, но сюжет там достаточно непредсказуем...

"Любовное настроение" и "Пустой дом" мне тоже очень нравятся... Опять же нет каких-то сверхдраматических событий, показывается просто жизнь, будни, однако эти фильмы обладают какой-то необъяснимой притягательностью.
mibaka
Продвинутый

Сообщение May » Вс июл 15, 2007 10:36 pm

mibaka, ну может быть я, конечно, и погорячилась в своем высказывании, была слишком категорична... Изредка Голливуд все же радует, но чаще всего пересматриваю фильмы, которым уже лет по пять-десять, а то и больше. Среди самых любимых могу выделить "Английского пациента", "Последнее искушение Христа", "Филадельфию". А "Секретаршу" видела раза два, она есть у меня в фильмотеке. Согласна с тобой - сюжет не рядовой, да и актерский состав хорош. Джеймс Спейдер как всегда великолепен.
Вот пока писала, все пыталась вспомнить, что же мне из свеженького американского понравилось-то. Вспомнился почему-то прошлогодний мистический триллер "Изгоняя дьявола из Эмили Роуз". Так меня не пугали со времен "Омена" Р.Доннера и "Изгоняющего дьявола" У.Фридкина.
Чем же так притягательно азиатское кино я тоже не могу понять. Вот что-то в нем есть такое загадочное, необъяснимое и удивительное... :)
May
Продвинутый

Сообщение Kotori » Пн июл 16, 2007 3:02 pm

кста. как вам моя грейто аватарка? она до ужаса кавайная как для меня))) и оч хорошо похож на мой характер (мля, как грузин говорю))))
Kotori
Продвинутый

Сообщение Kawada » Пн июл 16, 2007 9:59 pm

Kotori, Ксюша - это ты? :)

smallq, ну кобру можно выкачать, например из емуле. Она там вся, с английскими сабами.
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Kotori » Вт июл 17, 2007 8:55 am

Kawada, гы. да. я самая. Котори-сама, от скромности не умираю))) ну, шутка. я на самомделе оч скромная и тихая, стеснительная дефочка. ни пью , ни курю. кто меня возмет к себе жить на деньков 5ть? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: да. я еще савсем не корыстная)))
шучу короче. почти. ок. проедем.
да это я. ..уже говорила.
а ты? как бы я всех помню, всех люблю, просто вот видать ник ты и поменял))))
кста. а Ратмирчик тута не появляеться?
Kotori
Продвинутый

Пред.След.

Вернуться в Флуд и оффтоп