Помогите, пожалуйста, не могу смотреть фильмы на DVD

Это наше фсё :)))

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Помогите, пожалуйста, не могу смотреть фильмы на DVD

Сообщение Ikku » Пн апр 19, 2010 6:31 am

С такой проблемой сталкиваюсь впервые, так что особо тапками не бить, если это окажется элементарно :)

Вообщем, суть в том, что фильм и субтитры у меня отдельно. Возможно ли их как-то объединить или имеется ли какой-нибудь другой выход? Мне нужно, что двд проигрывал фильм с субтитрами...
надеюсь, подскажете что-нибудь... :roll:
Ikku
Стажер

Сообщение Kawada » Пн апр 19, 2010 9:43 am

Ты хочешь их на плеере смотреть или компе? На компе это просто, а на харде - тяжело. Хотя и можно.
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Ikku » Пн апр 19, 2010 2:06 pm

на плеере... дело в том, что сабы отдельно и мувик отдельно- ну вообщем всё как обычно. а мне нужно, чтобы вместе с сабами можно было смотреть и на двд-плеере.
не знаете способ как это сделать? я сегодня поковырялась в настройках двд, но так и не нашла ничего подобного...
может вы знаете, где можно скачать дораму 1 литр слёз со встроенными сабами?

и как, кстати, выкладывают фильмы с сабами онлайн, когда сабы чаще всего идут отдельно?

много вопросов, да)) но всё равно жду ответа :|
Ikku
Стажер

Сообщение Kawada » Вт апр 20, 2010 9:48 am

Ikku, я думаю, это практически невозможно для неспеца в этом деле.
Я делал когда то подобное- но для этого нужна спец программа, очень редкая и столько труда в это вложить - по синхронизации субтитров - что замаешься делать.

Проще вывести с компа на телек изображение.

Есть формат mkv - там можно встраивать субтитры. Но мало плееров поддерживает этот формат.

Попробуй поковыряться с программой Virtual Dub - возможно сможешь жестко прошить сабы в avi файл.
Kawada
Admin

Сообщение Ikku » Вт апр 20, 2010 10:17 am

Kawada, как раз ночью этим и занималась)Virtual Dub замучила... в итоге всё получилось, но фильм, длительность у которого всего 50 мин, стал весить 44 Г))
Так что я смирилась и скорей всего будут просто выводит на компьютере)
но спасибо за помощь)
Ikku
Стажер

Сообщение Kawada » Ср апр 21, 2010 4:58 pm

Ikku, пожалуйста! ))

Попробуй со сжатием поиграться - 44гига - это ненормально много. Поставь сильную степень сжатия. Рекомендую кодек xvid - он жмет получше и настройки у него более понятные - у тебя кодеки для кодирования же установлены? Они идут например с полным комплектом k-lite
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Ikku » Ср апр 21, 2010 8:27 pm

Kawada, ух... не стоит это таких нервов...))) слишком много программ, вот нет, чтоб была одна программа, где всё есть х))
Ikku
Стажер

Вернуться в Флуд и оффтоп