Набор в команду сайта Dorama-fan.ru

Это наше фсё :)))

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Набор в команду сайта Dorama-fan.ru

Сообщение ikusei » Пн май 03, 2010 9:08 pm

У меня уже давно есть свой сайт посвященный дорамам и азиатской культуре. Но к сожалению время и возможности ограничен...
Так что сайт сейчас практически пустой)))
Если у Вас появилось желание помочь проекту...
То милости просим в команду сайта... Будем рады любой помощи)))
Всем откликнувшимс просьба писать в личку на сайте Dorama.AnimeUnion.ru

Адрес сайта http://dorama-fan.ru

Нужны:
Журналисты
News-мейкеры
Upload-еры

Т

PS: сайт пока в процессе создания...
Последний раз редактировалось ikusei Вс июл 25, 2010 1:09 am, всего редактировалось 1 раз.
ikusei
Стажер

Сообщение Kuroki Kaze » Сб май 08, 2010 4:47 pm

В рунете сеичас есть куча отдельных саитов, я не говорю о том хороших-плохих но их море, сообщества в жж, этот саит, вот тот, что ты рекламишь тоже. Есть и другие. Не стоит плодиться, лучше развивать какои то один проект всем вместе. Как в америке - d-addicts, там и дорамная энциклопедия и форум и уйма всего.
Я рекомендую не тратить попусту сил повторно делая колесо а например взять за основу этот саит и форум как уже состоявшиеся. Поднять вики движок недолго, это даст удобную линковку описаний. Торрент трекер тоже под пхпборду есть. Но это впервую очередь к Отакингу относитя, надо как то развивать проект)
Изображение
Kuroki Kaze
Эксперт

Сообщение Kawada » Сб май 08, 2010 6:00 pm

Kuroki Kaze, что ты имеешь в виду под вики движком?
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Kuroki Kaze » Сб май 08, 2010 6:43 pm

Ну ты видел википедию же? Вот такого типа движок просто ставится на саит и его можно загнать во фреим, то есть в рамку в центр потипу как новости у тебя. Это даст удобное распределение дорам, возможность группировки по актерам режиссерам, годам и т.д.
Например как это сделано у нас на саите - http://jidol.ru/ и там выбери первую кнопку аидол вики, она у нас не заполнена но выглядеть должно примерно так. Там пользователи регистрируются и любои может писать статью. Можно ввести премодерацию, можно откатить статью на момент до правки. Вики движков огромное множество, я рекомендую такои чтоб теги совпадали с оригинальнои вики педиеи.
А вот пример такои базы знаний на аддиктах - http://wiki.d-addicts.com/
Изображение
Kuroki Kaze
Эксперт

Сообщение Kawada » Пт май 14, 2010 9:29 am

Хорошая идея! А где можно скачать такой движок, чтобы был с человеческими тегами.

И что ты имеешь в виду под фразой - совпадали с оригинальной википедией?
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Kuroki Kaze » Пт май 14, 2010 9:01 pm

Берем готовую статью с тегами. Правим токо текст на русский, добавляем отсебятину. И все эти столбики, картинки, всякие эффекты сохранятся. Это легче чем руками теги пробивать. Вики движков море на самом деле.
Выбирай
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BE%D0%BA

Меня заинтересовал этот http://ru.wikipedia.org/wiki/HDWiki
поставь, потестим :D Не понравится опробуем другои.

Исходный код для HDWiki является бесплатным для каждого, с возможностью загрузки без регистрации. HDWiki является бесплатной платформой для некоммерческого использования. Коммерческое использование требует специального лицензионного соглашения с Hudong[4].

Данная платформа в том числе обладает функциональностью социальной сети в которой можно создавать пользовательские профили, добавлять друзей и и организовывать группы по интересам, пользователи также могут общаться на форумах. За работу над статьями начисляются баллы, которые можно потратить на поднятие популярности выбранной статьи. Первая версия была выпущена в ноябре 2006 года, а к ноябрю 2007 стала широко распространяться третья более стабильная и функциональная версия платформы.[5]
Изображение
Kuroki Kaze
Эксперт

Сообщение Kawada » Пт май 14, 2010 9:43 pm

Классно, надо попробовать!
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Kawada » Вс июн 27, 2010 12:39 pm

Kuroki Kaze, Посмотрел я эту китайскую википедию - ты однако юморист! )))) Там все по китайски, ни слова по английски - как я ее устанавливать то буду??? )
Админ
Kawada
Admin

Сообщение mad_Pandora » Пн июн 28, 2010 4:25 pm

запусти сайт через гугль хром))) Там автоматический переводчик...криво, но если долго покопаться))
mad_Pandora
Специалист

Сообщение Kawada » Вт июн 29, 2010 8:55 am

mad_Pandora, дело не в этом. Мне нужен русифицированный движок, а не китайский ))))
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Kuroki Kaze » Вт июн 29, 2010 9:18 pm

я себе эту ставил MediaWiki.org
Изображение
Kuroki Kaze
Эксперт

Сообщение Kawada » Чт июл 01, 2010 1:27 pm

Kuroki Kaze, я тоже поставил медиавики на другой свой домен и экспериментю. А ты где плагины к ней скачаиваешь?
Админ
Kawada
Admin

Вернуться в Флуд и оффтоп