Winter Sonata

Обсуждаем корейские сериалы

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Сообщение Leena » Чт июл 12, 2007 4:16 pm

mibaka, у меня "Соната" с такими титрами. Но из "Сонаты", реально, я бы попела только одну песню. Остальное - слушать. А вот у других дорам - куча интересных песен. В общем, если увидишь где случайно, маякни.
"Fighting!!!" My Girl (c)
The voices in my head tell me I'm perfectly normal(c)
Leena
Профессор

Сообщение Kotori » Чт сен 06, 2007 10:27 am

Leena, ня ^_^ я тя везде найду))) я помню Соната оч был хорошо разрекламирова на корейском ТВ. и что? оно не аж такое "вах-вах-вах"? может быть и лучше? что б я знала разбивать ли мне голову в доставании ее аль нет.

а еще мя интерисует :!: Spring Waltz :!: кажеться так пишеться. я понимаю,ч то это не по теме (токо пусть кто-то скажет что я флюдю :twisted: ). оно как? кто-то видел? ибо оч много рекламы на него я видела.
а кому нечего смотреть, и кто хочет посмотреьть на относительно взрослых тёть и дядь, и про рахитную девочку, то посмотрите Summer scent. ревела на каждой серии, а то и два раза за серию, при этом жутко материлась и стучала ножками по полу от злости из-за одного занудливого парнишу. сильным кавайством оно не отличаеться. но что-то в нем есть)))).....сижу...вспоминаю....оооо даааа.....там многа чего есть. посмотрите, кому не лень. и там в ОСТах есть одна песенка довольно сугойная)))) кто посмотрит - тому бонус, вышлю ОСТ к ней)))) :twisted:
Kotori
Продвинутый

Сообщение Kawada » Чт сен 06, 2007 1:50 pm

Kotori, про рахитную девочку - это как Литр слез?
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Leena » Чт сен 06, 2007 2:07 pm

Kotori, я тебе свои ощущения от просмотра "Зимней сонаты" могу сказать. Смотреть я ее не хотела, ибо там играет Чхве (Цой) Чжи У, я ее терпеть не могу. Но там совершенно очаровательные остальные - Пак Ён Ха (он певец, вообще-то, причем, так поет, что аж мурашки по телу), Пэ Ён Чжун и барышня, не помню ее фамилии, она играла отрицательного персонажа. Сюжет там не сильно запутанный, что явный плюс, потому что не надо чертить на бумаге схемы, чтобы не потеряться. Музыка симпатичная - опять плюс. Пейзажи, опять же. Я не могу сказать, что это просто обалденный сериал всех времен и народов. Но очень приличный. Так что время зря не потратишь. Когда я начала смотреть, я после каждой серии зарекалась смотреть следующую, а когда выпадала свободная минута - тут же ее включала. Единственное изумление вызвала последняя серия. Видимо, создатели не планировали так быстро все закончить, а пришлось. Потому что в 19 предыдущих эпизодах все было так довольно подробно - кто и отчего мучается и что с этим делать. А тут - хоп - и очень быстренько все перестала страдать всякой ... эээ ... ну, сами знаете чем, и стали счастливы, насколько это возможно в корейских драмах.

Эта драма была чрезвычайно популярна, ее чуть ли не лучшей называли. Причем, насколько я понимаю, голову сносило у японцев. После этой драмы Пак Ён Ха и Пэ Ён Чжун, практически, переселились в Японию и счастливо и сытно там живут, позволяя себе изредко работать. Чхве Чжи У продолжает усердно сниматься в корейских фильмах-сериалах. Остальные тоже изредка там появляются.

Мое резюме - стоит посмотреть, но голову трогать не надо.

Spring waltz - Весенний вальс, полагаю, я не смотрела. Но один товарисЧь, которому я безусловно доверяю, от этой драмы в восторге. Вообще, это такой цикл режиссера Юн Сок Хо - "Autumn in my heart", "Winter sonata", "Spring Waltz" и "Summer scent" - объединенный временами года. Так что если тебе понравился "Summer scent", то смотри остальные. Это неявные продолжения, но что-то общее есть. Упомянутый мною товарисЧь сказал, что "Зимняя соната" единственный сериал, где главные герои не умерли в финале и, даже, относительно не пострадали в физическом плане.

А если ОСТ есть, какой еще бонус может быть? :wink:
Leena
Профессор

Сообщение Kotori » Чт сен 06, 2007 2:43 pm

Ха! в summer scent тоже конец не такой уж и печальный., хотя када я смотрела, то этого еще не знала и в запас наревелась)))
фсё таки витнер сонату смотреть не хочу))))) чёт отбило. а вот спринг я бы посмотрела)))) и атмн ин май харт))))) мвахахаха. как рпикольно так писать. так что все дружно это смотрим и потом обсуждаем. я же начну смотреть как токо оно у меня будет))) бо после "осени" все дружно начинаем любитьВонБина, боего не любить неззя просто после той драмы. и я буду не одна))))))))
а бонус.....ну, .....я могу подписать договор, что ничё не буду петь))) поверь мне, с моими слуховыми данными, это просто мега бонус если я буду молчать тихенько)))
(гы, кто-то пробовал тихинько молчать? ))))))))

а шо за Литр слез? бо там девочка ну уж савсем хилинькая. ветерок подует, у нее воспаление легких, вечно жрет какие-то колеса, регулярно падает в обморок и косенько натянуто улыбаеться ибо ей савсем не весело. и тут ее насильно пытаетья жинить на себе ее же друг, а она такая слабенькая,ч то не может даже отказать ему и двинуть при этом по чайнику что б не распускал руки. а любит то она савсем другого ивана. он то тоже по ней слезы льет, но т.к. он друг того осла егоистичного, то молчит и терпит, а потом вааще нах свалит (после чего мой тапочек летит в телик). но в целом конец будет хороший. даже очень. я хлопала в ладоши.
Kotori
Продвинутый

Сообщение Leena » Пт сен 07, 2007 9:29 am

Kotori, ну, вот ... а вдруг "Соната" окажется потом твоей любимой драмой? :D

тихонько молчать, это тихонько молчать ... можно же молчать громко - шипеть, пыхтеть, шумно шевелиться ))) ладно, ты подписалась на молчание ... хотя послушать уже очень хочется, как ты поешь ... ))

"Литр слез" - это тоже драма? ой, ну и наснимали эти корейцы ...
Leena
Профессор

Сообщение Kotori » Пт сен 07, 2007 10:45 am

Leena та не, не думаю,ч то она будет моей любимой. при возможности как-то посмотрю, конечно)

"Литр слез" - звучит как-то пошло...
Kotori
Продвинутый

Сообщение Leena » Пт сен 07, 2007 11:56 am

Kotori, а ты художественно переводи ... )) вот мы смотрели фильм "Guns&Talks" ... официальный перевод - "Болтливые киллеры" ... скучно ... а мы его называем "Пушки-Болтушки" ... зато смешно и ближе к фильму )))
Leena
Профессор

Сообщение Kotori » Пт сен 07, 2007 12:30 pm

Leena, "Пушки-Болтушки" няяяяя. смешно))))) а у тя он в хорошем качестве? с субтитрами русскими? ато у меня он в экранчике как с мобилы и качество такое же почти....
Kotori
Продвинутый

Сообщение Leena » Пт сен 07, 2007 12:52 pm

Kotori, я купила лицензионный диск. Обожаю этот фильм. Хочешь почитать, что я о нем написала? Фильм могу тебе записать в таком же, двд-качестве. Только, увы, русских субтитров нет - японские, английские, корейские.
Leena
Профессор

Сообщение Kawada » Пт сен 07, 2007 1:20 pm

Kotori, Leena, "1 литр слез" - это японская дорама про девушку, медленно умирающую от неизлечимой болезни. У нас есть описание на сайте - очень грустная вещь.
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Kotori » Пт сен 07, 2007 2:47 pm

Kawada, ой, я наверно плакал бы...
Kotori
Продвинутый

Сообщение Kawada » Пт сен 07, 2007 2:57 pm

Kotori, мне тоже трудно решиться начать его смотреть, хотя говорят очень хороший.
У Айи есть - она могет тебе записарить ;)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Leena » Пт сен 07, 2007 3:33 pm

а есть ли однозначно веселые драмы, японские, корейские, китайские, не важно, в общем ... но где не надо было бы плакать, а только смеяться? где сюжет к последним сериям не становился бы слезливым? где не было бы ни одного персонажа, которого так жалко, что хочется плакать?

"Моя девчонка" - веселая драмка, но там есть моменты, над которыми можно пустить слезу. "Кофейный принц", только закончился в эфире, вроде бы смешной, но, опять-таки, есть моменты. А больше я не знаю.
Leena
Профессор

Сообщение Kawada » Вс сен 09, 2007 8:40 pm

я тож как-то больше комедии люблю :)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Leena » Пн сен 10, 2007 9:52 am

м-да, выход один, начать снимать самостоятельно веселые драмы ... )))
Leena
Профессор

Сообщение Kotori » Пн сен 10, 2007 2:20 pm

Leena, есть одна. напишу о ней вечером. про виноградники)))) отпадная фишкА)))
Kotori
Продвинутый

Сообщение Луня » Пн сен 10, 2007 5:56 pm

Kotori, привет! Ты случаем не про эту дораму говоришь? http://www.dorama.ru/?t=doram&sm=d11 :)
Leena, а вот японская My Boss My Hero очень весёлая. Я несколько своих знакомых посадила на дорамы с помощью неё. И японская Hana Kimi тоже очень смешная, правда... она ещё до конца не вышла. Такая дорама, чтобы отдохнуть, посмеяться.
Луня
Профессор

Сообщение Kotori » Пн сен 10, 2007 6:11 pm

Луня, привет)))) дадада. это она!! ты ее видела??? она просто сууугоооой. мы с мамой ее смотрели, моя мама так всегда смеялась, хоть и слова не понимала)) жалко что я до конца ее не досмотрела ибо уехала в киев, но ту половину что я видела- получила массу удовольствия. и там рельно красивый пейзаж и все такое. и актеры просто суперовые. смотришь и отдыхаешь. а вот ханакими японскую я еще не видела, только актеров смотрела и сильно меня это порадовало ибо тайванская или китайская, точно не помню, версия этого кина просто...ну, кдаа привыкаешь то ок, но в целом Мизуки просто ужасная. (гоменн кого задела чувства). а про босса я не видела...чего тоже жалею.
я вот жалеюч то нет корейских драм по японским мангам))) учитявая то что кавайцев там отбавляй, то могло быть очень и очень заипписто! :mrgreen:
Kotori
Продвинутый

Сообщение Луня » Пн сен 10, 2007 6:29 pm

Kotori,
Да, я её видела. Закачивала исключительно из-за Юн Юн Хай. А потом мне очень понравился гл. герой.=)) Сыграл отлично, слов нет! Только я всё время переживала за гл. героиню, он так над ней стебался. Насчёт пейзажей - даааа, просто шикарно да плюс к этому рассказывают о нелёгком труде людей, которые выращивают виноград. Между прочим, драма эта непопулярна вовсе. А почему? Я даже не представляю((( И очень жаль. А ты с субтитрами смотрела? Ох, вот я конец досматривала на Ютубе ибо на д-аддиктсах есть по 13-ю серию с сабами. А на клубках есть всё, но не саб. Чтож они такие нехорошие люди - никак не отсабят до конца эту чудную дораму! :cry:
Относительно Хана Кими. Тоже считаю что тайская версия "нервно покуривает в сторонке". :mrgreen: Японская вышла лучше и намного. =)
Дааа, по яп. манге не снимают, зато снимаю по манхве! Например, Goong или ту же самую My Girl сняли по манхве.
Луня
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Корейская