Winter Sonata

Обсуждаем корейские сериалы

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Сообщение Leena » Пн сен 10, 2007 8:16 pm

Луня, у меня такое ощущение, что я инопланетянка ... :D что такое манхва???

а у тебя в каком качестве драмка "My Boss My Hero"? у корейцев есть серия фильмов с такими названиями - "Мой босс - мой герой", "Мой босс - мой учитель", "Мой босс - мой студент" ...

а "The Vineyard Man" в каком качестве?

Kotori, что такое "заипписто"? составь мне мааааленький словарик, что ли ... :lol:
"Fighting!!!" My Girl (c)
The voices in my head tell me I'm perfectly normal(c)
Leena
Профессор

Сообщение Луня » Пн сен 10, 2007 8:33 pm

Leena,
манхва - это корейская манга. Корейцы тоже комиксы рисуют. :mrgreen:
My Boss My Hero(серия 700-800 мб avi) и The Vineyard Man(серия 700 мб avi) хорошем кач-ве.
У меня есть фильм "Мой босс Мой студент", но я ещё не смотрела))
Луня
Профессор

Сообщение Leena » Вт сен 11, 2007 10:29 am

Луня, ну, оно понятно, что рисуют ... я не знала, что это так называется ...

ага, качество хорошее ... а как бы мне их у тебя поклянчить, сериалы, в смысле? думаю, я тебе ничего предложить не могу, судя по твоему списку ... ))
Leena
Профессор

Сообщение Kotori » Вт сен 11, 2007 11:38 am

Leena, ну...заипписто...это....искаженное русское слово, которое, кста, есть даже в польском языке. как бы матом тут ругаться не особо охота, а то Отакинг мя дезавуирует.... ты по произноси его несколько раз и поймешь мой шивфр))))) хотя....заеписто. больше похоже?))) нет. заепис. так больше. ))))))))))))
может давай я со своего чего-то Луне кину, совмесными усилиями чем-то да поменяемся с ней. ну, она тебе, я ей, а ты потом как-то мне))))) прямо камасутра)))
Kotori
Продвинутый

Сообщение Луня » Вт сен 11, 2007 1:53 pm

Leena, о, почему же нечего предложить? Я у тебя массу вещей нашла, которые мне нужны. =))
Эти 2 сериала могу записать к воскресенью. И ещё диск Se7en c его яп. клипами(ди-ви-ди качество). Обязательно запишу.
А мне у тебя надоооо... ой как многооо. Хоть чего-нить запиши, лады? Желательно Волка и Собаку до конца и Денежную Войну - два последних бонус раунда. =)
Что нужно:
Дорамы:
A love to kill (drama) 16 ep dvd версия

Gumiho aka Forbidden love (drama) 16 ep.
Magic (drama) 16 ep
Ruler of your own world (drama) 20 ep
Time of Dog and Wolf aka Time Between of Dog and Wolf (drama)( с 8,10, 12 и до конца)
War of money (только Bonus Round с 3-4)

Фильмы:
Wedding campaign
Wanee and Junah
Vampire Cop Ricky
Steal it, if you can aka Can't live without robbery
Springtime
Someone special
Sad movie
R-Point
Over the Rainbow
Once upon a time in battlefield
Oasis
Nonstop 4, ep. 55
My son aka A day with my son
Mutt-boy
Miracle on 1st street + special features
Marriage Is a Crazy Thing
Love wind Love song
Love
Hi, Dharma!
Friend
Face
Christmas in august
Big Bang
Almost love

Kotori, как ты хитро придумала. :wink:
Луня
Профессор

Сообщение Leena » Вт сен 11, 2007 2:26 pm

Луня, запишу ... "Войну" точно, "Волка и собаку" - субтитры еще не перевели 15 и 16 серии, 16 у меня только в качестве Ental, Mickey 16 еще не выкладывали в сеть ... что записывать?

"Hi, Dharma" скачала еще и второй фильм - "Дхарма в Сеуле", если надо ...

оки, я поняла, начну записывать ... )) в воскресенье принесу ...

"Чудо на 1-ой улице" и "Большой бум" есть и в двд качестве, и по 700 мегов в двух частях ... какой вариант записывать?
Leena
Профессор

Сообщение Луня » Вт сен 11, 2007 2:32 pm

Leena, тогда 16-ю серию "Волка и собаки" не надо. =) Сама закачаю, када появится в инете.
"Hi, Dharma" тогда и второй фильм. =)
"Чудо на 1-ой улице" и "Большой бум" и дивиди и 700 мб в двух частях, если можно. Ой, какая же я наглая. :lol:
Тебе диски уже начала записывать. Будет штук 5, говори, что ещё надо записать. А то я тебе 5, а ты мне...больше, наверно :wink:
Кстати, недавно закачала в дивиди версии фильм "Формула Питера Пена"((корейский - субтитры на выбор - корейские/английские) и дивиди Goong(1-3 серии). :)
Луня
Профессор

Сообщение Leena » Вт сен 11, 2007 3:36 pm

Луня, не уверена, что я все тебе записать по твоему списку успею ... ))) давай в воскресенье разберемся ... арассо?
Leena
Профессор

Сообщение Луня » Вт сен 11, 2007 3:48 pm

Leena, арассо-арассо. :lol: Не нужно всё к воскресенью, это конечно черезчур)) Что-нибудь запиши. =)
То что ты просила вышо на 5 дисков. Вот. Уже отписаны. :mrgreen:
Луня
Профессор

Сообщение Kotori » Чт сен 13, 2007 10:11 am

людиии....а может мне что-то к то-то с низкого старта подкинет? :oops: только что в ави формате был, а то у мя двд плеер другие не читает. а то я прихожу домой и смотреть не чего. ... один диск чего-то. а я вам в замен чегой-то тоже вышлю.
Leena, ты диск уже заказала??
Kotori
Продвинутый

Сообщение Leena » Чт сен 13, 2007 12:38 pm

Kotori, так чего тебе подкинуть-то? выбирай!

диск с Поппином? угу, заказала ... ждем-с 19 числа, выйдет Айин музыкальный альбом и нам все это скопом отправят ...
Leena
Профессор

Сообщение Kotori » Чт сен 13, 2007 5:12 pm

Leena, дыу. та я подожду када с поппином прийдет. а то ты будешь два раза на почту ходить....
Kotori
Продвинутый

Сообщение Leena » Пт сен 14, 2007 8:02 am

Kotori, вот ты терпеливая. Нам заказ только 19 сентября отгрузят. Дойдет недели за три. До тебя сколько будет идти? Пару недель? В общем, не к новому году, но в конце октября посылка дойдет. ))) Может, лучше двумя партиями, а? Все равно в выходные идти на почту, Айе отправлять посылку.
Leena
Профессор

Сообщение Kotori » Пт сен 14, 2007 1:21 pm

дададададада. окококококкоококок. я зазазазазазаазазаз. ща, нада токо родить что я хочу)))))
Kotori
Продвинутый

Сообщение Leena » Пт сен 14, 2007 2:09 pm

Kotori, барышня, отчество бы не помешало, я так думаю ... кстати, "Время пса и волка" уже все выложили в сеть. Все серии, все субтитры. А special я имела в виду - разные интервью, как снималась почти каждая серия и так далее. Все равно писать? :D

да! запишу все, что ты написала ...
Leena
Профессор

Сообщение Юляшка=) » Вс апр 20, 2008 2:15 pm

Приветик всем!! я новенькая, подскажите мне пожалуйста где можно скачать
песни из Stairway to Heaven?!
Юляшка=)
Стажер

Сообщение Kawada Shougo » Пт май 01, 2009 12:39 am

Привет, народ! Вы тут "Зимнюю сонату" обсуждаете или флудите? Пролистав по-быстрому тему я заметил тут только три поста по теме: автора и пару постов участника Leena.

Для меня ЗС стала первой корейской дорамой, до этого я смотрел только японские сериалы. И надо сказать, он оказался именно таким, какими я и представлял корейские сериалы. Если японские дорамы - это самобытное, ни на что не похожее явление, то корейские сериалы - это по сути ни что иное, как корейские версии латиноамериканских сериалов. И действительно, при просмотре ЗС не покидало ощущение, что смотрю римейк какой-то давно забытой теленовеллы или же мексиканцы приехали снимать теленовеллы в Корею. Но при этом, как ни странно, весьма понравилось. В первую очередь, конечно, благодаря паре главных актёров: Пэ Ёнджуну и Чхве Джиу. Выше Leena упомянула, что её раздражает Чхве Джиу. Честно говоря, я не знаю, как такое возможно, потому что более трогательной, нежной и утончённой актрисы я просто не могу припомнить. И это при том, что она вроде поначалу совсем не кажется красавицей, но чем больше на неё смотришь, тем она больше нравится. Пэ Ёнджун тоже необычайно хорош и меня не удивляет, что японские женщины сходят по нему с ума: от парня исходит просто поток обаяния. И вообще, это одна из самых органичных пар, что мне приходилось когда-либо видеть. А вот кто неимоверно раздражал на протяжении всего сериала, так это персонаж, которого играл певец Пак Ёнха. Такого отвратительного персонажа, как Санхёк, я давно не видел. Не знаю как вы, а я с трудом терпел как он изображал неимоверною любовь к Юджин на протяжении всего сериала, а ведь по сути, он её вообще не любил, он только портил ей жизнь. Просто парень - законченный эгоист, в детстве вбил себе в голову, что Юджин - это любовь его жизни и это идея так застряла в его голове, что он уже не мог нормально существовать без неё. Извините, но это уже не любовь, это к доктору. Что и подтверждает случай, когда он серьёзно слёг после неожиданного разрыва с Юджин. Был бы он нормальным, давно бы понял, что она его никогда не полюбит (потому что всегда воспринимала его просто как брата) и если бы он действительно любил её и желал бы ей только счастья, то отпустил бы её к любимому человеку. Да, у него наступает что-то вроде просветления, но на мой взгляд это просто недоработка сценаристов, когда им надоело возиться с этим персонажем. Чуть меньше, но всё равно значительно (правда, в основном, в первой половине, как только она отошла от событий с главными героями, сценаристы про неё, похоже, забыли) раздражала и Пак Сольми. Этих двух нелепых персонажей прямо как клонировали из какого-нибудь дешёвого л.а. сериала (я в детстве их смотрел, поэтому представляю о чём говорю... Санхёк и Чхэрин - типичные "злодеи" из таких сериалов), и, на мой взгляд, они являются главным минусом сериала, а вот остальное, а это, понятно, в основном отношения главных героев, вся окружающая их атмосфера, создатели передали так, как большинству латиноамериканских деятелей и не снилось. Действительно, красиво неимоверно!

Также хотелось бы выделить из второстепенных ролей четырёх персонажей: коллегу Юджин, коллегу Джунсана и двух их бывших одноклассников. Роли эти совершенно вторичные и, как правило, сцен, не касающихся одного из главных персонажей, с ними почти нет, но сыграно всё настолько жизненно и естественно, что наблюдать за ними - одно удовольствие.

В целом мне сериал понравился, но смотреть дальше я пожалуй продолжу гораздо более многогранные японские сериалы, а к корейским вернусь, когда мне вдруг захочется простой всепоглощающей романтики и сентиментальности или же, если попадётся что-нибудь с Пэ Ёнджуном или Чхве Джиу.

P.S. Кстати, недавно Пак Ёнха реабилитировался в моих глазах. После ЗС я пролистывал его биографию и обратил внимание, что после Сонаты он засветился в японском сериале Tokyo Wankei. Меня это заинтересовало и я его скачал, а во время просмотра у меня появилась ещё одна любимая актриса - Накама Юкиэ, за что Паку отдельное спасибо. Сам Пак появился в небольшой, но приятной роли корейского издателя в одной из серий. Так что Санхёка ему можно простить. :) :lol:
Kawada Shougo
Стажер

Сообщение Kawada » Пн май 04, 2009 9:16 am

Привет Каваде от Кавады ! :)

Спасибо за развернутый отзыв!
Админ
Kawada
Admin

Пред.

Вернуться в Корейская