My girl-добавил описание Leena

Обсуждаем корейские сериалы

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

My girl-добавил описание Leena

Сообщение Kawada » Вс июл 01, 2007 10:41 am

Большое спасибо Лине за описание вот этой корейской дорамы:

http://www.dorama.ru/?t=doram&sm=d15
Kawada
Admin

Сообщение mibaka » Вс июл 01, 2007 1:47 pm

Ух, и не знаю теперь как обратиться... Leena...Alohamsk... Хорошее описание, не прибавить, не убавить. Всё так и есть - запоминающиеся персонажи, красивые пейзажи, отличный OST.
Всем кто не видел My Girl, рекомендую ознакомиться... Характер харизматичной врушки Чу Ю Рин нельзя описать, надо смотреть...
mibaka
Продвинутый

Сообщение Aya » Пн июл 02, 2007 1:12 am

Он у меня в процесе закачки стоит.Описание понравилось.
Aya
Профессор

Сообщение Leena » Ср июл 04, 2007 11:51 pm

Отлично! Всем смотреть! И "Бащя!", как говаривала Чу Ю Рин.

А я в восторге от Ли Чжун Ки, эдакий ловелас-неудачник с обалденным шпагатом и забавным английским. Я слышала, что его ругали за эту роль, мол, красивый кукла, и все тут. А вот и неправда! Очень хорошо справился с ролью.

Еще очень жаль, что Ли Да Хи (это которая Чу Ю Рин играет), как-то пренебрегает ролями в большом кино. Оно так замечательно проверяет кто на что способен. Тот же Ли Дон Ук (главная роль в сериале), оказался довольно неплохим актером, хотя засветился всего в двух фильмах, зато, разноплановых. Решись Ли Да Хи на такой эксперимент, она бы обошла и Ким Ха Ныль и Ха Джи Вон, как ни обидно за них.
"Fighting!!!" My Girl (c)
The voices in my head tell me I'm perfectly normal(c)
Leena
Профессор

Сообщение fiaccola » Вт сен 25, 2007 8:47 pm

Пожалуйста подскажите ссылку, где эту дораму скачать можно. Прочитала про нее, Мою девочку очень хочется посмотреть :cry:
fiaccola
Стажер

Сообщение Leena » Вт сен 25, 2007 10:08 pm

на asiandvdclub.org она есть в двд-варианте ... 6 дисков, на каждом по 3 серии ... я сейчас оттуда этот вариант качаю ... в качестве хуже она есть на megaupload, ссылки можно найти на http://silentregrets.com ... где-то я еще ее видела, вспомню, напишу ... а ты где живешь?
Leena
Профессор

Сообщение fiaccola » Вт сен 25, 2007 10:39 pm

Leena писал(а): а ты где живешь?

я живу в Казани, а подруга моя- в Москве тоже очень хочет эту дораму :wink:
fiaccola
Стажер

Сообщение Leena » Ср сен 26, 2007 9:41 am

fiaccola, я тоже живу в Москве, соответственно, подруге твоей могу записать и передать. А тебе либо она отправит, либо я могу почтой, если со скачиванием у тебя проблемы.
Leena
Профессор

Сообщение fiaccola » Чт сен 27, 2007 5:45 pm

Leena писал(а):fiaccola, я тоже живу в Москве, соответственно, подруге твоей могу записать и передать. А тебе либо она отправит, либо я могу почтой, если со скачиванием у тебя проблемы.

Ой, это было бы замечательно! :P Свяжусь с подругой , а там на личку скину координаты , заранее аригато!
fiaccola
Стажер

Сообщение mibaka » Чт сен 27, 2007 8:48 pm

Leena писал(а):на asiandvdclub.org она есть в двд-варианте ... 6 дисков, на каждом по 3 серии .

Т.е. ДВД-версия аж на 18 серий? Они просто разбили 16 серий ТВ-версии на более короткие или добавили какие-то новые сцены?
mibaka
Продвинутый

Сообщение Leena » Чт сен 27, 2007 10:55 pm

mibaka, нет, двд-версия содержит те же 16 серий - по три на каждом диске, а на последнем - одна ... не уверена насчет special (это было бы шоколадно), потому что скачала пока только 4 диска из 6 ...
Leena
Профессор

Сообщение mibaka » Пт сен 28, 2007 9:45 pm

Leena, все же одна серия на диске, не верится... до такого даже японцы не опускаются. Когда докачаешь, поделись с общественностью новостями. Мы вместе с тобой поругаем этих жадин или, наоборот, порадуемся с тобой, если на последнем диске тебя ждут какие-то приятные бонусы.
mibaka
Продвинутый

Сообщение Leena » Пт сен 28, 2007 10:04 pm

mibaka, арассо. Скорей бы уже докачалось.

Вообще-то, я качала какой-то сериал там же в подобном же качестве. Серий было 16, и именно такой расклад и был - 5 дисков по 3 серии, на последнем финальная. Такая особая честь. Мол, радуйтесь, дети - финал!
Leena
Профессор

Сообщение kaminari » Вт дек 18, 2007 12:14 am

из корейских, эта пожалуй для меня пока лучшая (Гунг не в счет, у него тематика несколько иная).
В общем, зачот.
Весь сюжет и все его выкрутасы обязаны только двум вещам - самодурству дедушки Гун Чана и дурацкой способности теннисистки появляться в самые неподходящие моменты (+ её же хороший слух). Среди прочих минусов - вал штампов корейского тв-энтертейнмента. Ну, если не знаете, есть такая эпическая вещь как "50 things you can learn from a Korean Drama. - Funny but True!", вроде даже где-то в сети есть русский вариант не очень хорошего качества, сокращенный до 44 пунктов. Конкретно в май гёрл надо отметить следующие:
4. Brothers/cousin/uncles-newphews will always love the same girl.
25. Even if you’re poor and can’t eat, you never wear the same clothes twice. (хз, где брала свои наряды практически бездомная Ю Рин)
29. If you don’t want to answer your phone, you can’t just turn it off. The battery
needs to be taken out.
31. If you’re in a relationship, you must at one point leave and have your lover tearfully come RIGHT before you board the plane (vice versa applies as well. You can be the chaser). 60% of the time you see each other, the other 40% you’re roaming around in circles and pass each other about six times, but miraculously never see them. (это ваще ппц, столько сцен с аэропортами, прям жуть)
42. A guy will always get the right size ring, even if you’re never held hands.

алсо, повторяя славные традиции Гунга, первый поцелуй пришелся именно на 13 серию (Х___Х). А их всего 16.

В последних сериях позабавил один момент. Типо 2 года спустя и все такое. Вероятно в связи деперессивной печалью и глубокой зетсубошта Гун Чан вдруг появляеться в эмо-очках без стекол @_@ Меня это просто в культурный шок ввергло. А когда отыскал Ю Рин - хоп, и очков как ни бывало.

Теперь о плюсах. Юмор мне понравился. Главная героиня и её рожицы вывозят %) Сильно понравились вставки из серии “Как это могло быть”, мя иногда пацтол падала %) Особенно в сцене с режисером-киллером =)))) “Малдер? Скали?” Мва-ха-ха =))))))))) А уж от ципленка-авенжера я была просто в диком восторге, неуловимый мститель блин =))))
Понравилась линия Ан Джин Кю и секретарь Юн. Мальчик просто прелесть и смешной такой. Жалко, что не развили идею Х(

В целом, впечатления положительные, если не считать дурной концовки (ну, это видать у всех к-драм так, для нормального впечатления надо убрать с конца серии три). Рекомендую смотреть всем :)
kaminari
Продвинутый

Сообщение Leena » Вт дек 18, 2007 9:57 am

kaminari, у тебя ссылки на эту "эпическую вещь" не сохранилось?

по-моему, я больше смеялась от твоего коммента, чем от сериала (при том, что это один из моих любимых сериалов) ... :D
Leena
Профессор

Сообщение kaminari » Вт дек 18, 2007 7:20 pm

пожалуй, я темку создам, потому как вряд ли сейчас найду оригинал, а для копипаста в комменте слишком длинно получится :)
Оно реально очень веселое =) Вот, держите
http://www.dorama.ru/forum/viewtopic.php?p=18899#18899
kaminari
Продвинутый

Сообщение kaminari » Вс дек 23, 2007 2:08 am

кстати, кто-нить обладает ссылкой на нормальную торрентину с остом от этой дорамы? с недавних пор это моя навязчивая идея.
kaminari
Продвинутый

Сообщение Leena » Вс дек 23, 2007 6:01 pm

я качала не через торрент ... на сумпи и на muchmusic ...
Leena
Профессор

Сообщение Луня » Вс дек 23, 2007 7:02 pm

http://asianosts.cjb.net а вот на этом форуме есть музыка ко многим дорамам и фильмам. К My Girl в том числе.
Луня
Профессор

Сообщение Muza » Вт янв 06, 2009 7:32 pm

люди))посмотрела первую серию...и нигде не могу найти дальше...подскажите плиз!!!!
Muza
Стажер

Вернуться в Корейская