Time of Dog and Wolf

Обсуждаем корейские сериалы

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Сообщение Leena » Вт авг 21, 2007 3:30 pm

Луня, детки тоже очаровательные. Мальчик, который играет Чжун-Ки в детстве - такой очаровательный пупс, что просто слов нет.

А я вот тут за перевод субтитров засела. Конечно, быстро я его не освою, но, в принципе, не так страшно, как думалось. Хорошо, что английские субтитры уже есть отдельными файлами.
"Fighting!!!" My Girl (c)
The voices in my head tell me I'm perfectly normal(c)
Leena
Профессор

Сообщение Луня » Вт авг 21, 2007 3:48 pm

Leena, ого!!! Фансаберов становится всё больше и больше! Это радует, несомненно. :D Если какие проблемы будут - спрашивай, может чем помогу.
Про то, что они отдельные(софт-саб) - да, почти ко всем корейским дорамам, выложенным в инете отдельные сабы есть(ну, ты самка знаешь), что реально упрощает их перевод. Ведь выдирать сабы из видео долго и неинтересно. :mrgreen:
Насчёт пупсов - каваиии, люблю маленьких корейцев в дорамах, такие милые. :D
Луня
Профессор

Сообщение Leena » Вт авг 21, 2007 4:48 pm

Луня, ну, не то, чтобы фансабер ... просто есть люди, которым хочется показать что-то, а они по-английски совсем никак ... не переводить же синхронно, тем более, что я так не умею - уровень не тот ...

Когда эти милые корейские пупсы вырастут, корейское кино ожидает взрыв. Такие талантливые детки ...
Leena
Профессор

Сообщение Луня » Вт авг 21, 2007 5:20 pm

Leena писал(а):Когда эти милые корейские пупсы вырастут, корейское кино ожидает взрыв. Такие талантливые детки ...

Так вроде уже сейчас наблюдается этот взрыв(или хотя бы подъём), как я прочитала в журнале "Китай". Кстати, как там пишут, китайское кино было в упадке и сейчас опять начало возрождаться, китайцы начали снимать по другому, на другие тему, использовать другие технологии и в итоге зритель нашёлся.
Луня
Профессор

Сообщение Leena » Вт авг 21, 2007 7:36 pm

Луня, ну, то, что сейчас наблюдается, не совсем пупсы ... плюшевые, милые, ангелоподобные, как в рисованном мульте, но не то ... те детки, которым сейчас лет по 7-10, еще зададут жару ... они, в массе своей, сызмальства отличные актеры ...

о китайском кино не могу ничего сказать ... нам везут либо что-то очень эстетичное, либо что-то масштабно-дорогущее ... массовое кино к нам не попадает, имхо ... но именно по таким фильмам и можно понять какие там тенденции ...
Leena
Профессор

Сообщение Луня » Ср авг 22, 2007 2:16 pm

Leena писал(а):Луня, ну, то, что сейчас наблюдается, не совсем пупсы ... плюшевые, милые, ангелоподобные, как в рисованном мульте, но не то ... те детки, которым сейчас лет по 7-10, еще зададут жару ... они, в массе своей, сызмальства отличные актеры ...

будем надеяться. :)

Leena писал(а):о китайском кино не могу ничего сказать ... нам везут либо что-то очень эстетичное, либо что-то масштабно-дорогущее ... массовое кино к нам не попадает, имхо ... но именно по таким фильмам и можно понять какие там тенденции ...

ну, а из инета закачать? Ведь выкладывают много китайского, сянганского(Гонконг) кино. +) Например, тут - http://www.fantasticsuperclub.org/forum
Луня
Профессор

Сообщение Leena » Ср авг 22, 2007 2:41 pm

Луня, я уже влюблена - в корейское кино :D так что для японского, китайского, гонконгского и прочих места очень мало, ибо хочется следить за корейским ... спасибо за ссылку, посмотрю ...
Leena
Профессор

Сообщение Луня » Ср авг 22, 2007 7:24 pm

Leena, у меня тоже основное - корейское. Вот иногда разбавляю японским, китайским. Особенно у японцев интересные дорамы выходят. У китайцев, как я заметила - больше про любовь, впрочем, у корейцев тоже. :wink:
Луня
Профессор

Сообщение Leena » Чт авг 23, 2007 8:59 am

Луня, японские дорамы у меня еще впереди. А японцы, значит, дорамки не о любви снимают? О чем тогда?
Leena
Профессор

Сообщение Kotori » Чт сен 06, 2007 5:46 pm

Leena, ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТЫ НЕ ГОВОРИЛА ЧТО ТАМ ЛИИ ДЖУН КИ ИГРАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 он в плохих фильмах не показываеться))))) ХА-ЧУ!
(ЗЫ вы все можете скинуться и купить мне губозакаточную машинку, тоды всем станет легче жить))))))
Kotori
Продвинутый

Сообщение Aya » Чт сен 06, 2007 6:14 pm

Kotori, конечно купим :mrgreen:
Aya
Профессор

Сообщение Kotori » Чт сен 06, 2007 6:47 pm

Aya, добрая ты душенька))) просто родственник моих родителей)))) они мне целый станок обещали купить)))
Kotori
Продвинутый

Сообщение Aya » Чт сен 06, 2007 7:11 pm

Kotori, пока я его найду,глядишь уже и не понадобится.
Aya
Профессор

Сообщение Leena » Чт сен 06, 2007 7:36 pm

Kotori, м-да ... что-то я промахнулась с этой драмкой ... миане! записывать? представляешь, сегодня - последняя серия в эфире! :(

кстати, поводу плохих фильмов ... эээ ... ну, я не знаю ... может, мне просто нравится как ОН играет ... но вот есть такая эпопея, длинной в несколько лет, называется "Город драм", идет по выходным ... там каждая серия - отдельный фильм, но именно в формате драмы (технически) ... в 2004 году Ли Чжун Ки там засветился ... роль приличная, справился хорошо, учитывая, что это его дебют ... но сам фильм - довольно посредственный ... и еще одна драмка - корейско-японская "Звездное эхо" ... тот же телевизионный формат в одну серию, и тоже - так себе ... зато в "Летящих мальчиках" - просто блестяще! и никто не заметил, что он очень хороший комедийный актер ... кстати, он снялся в клипе моей любимой корейской группы "Clazziquai" ... настолько забавный клип ... я таким Ли Чжун Ки еще не видела ... :D
Leena
Профессор

Сообщение Leena » Вт сен 11, 2007 10:19 am

м-дя ... очень неправильно заканчивается драмка ... я, конечно, рада, что все живы и относительно здоровы ... но, жиж, живы! могли бы и грохнуть героя Ли Чжун Ки, очень уж нарывался ... в общем, финал - сплошное разочарование ... хотя сериал - обалденный ...
Leena
Профессор

Сообщение Kotori » Вт сен 11, 2007 11:40 am

Leena, да? фигня конец? капец!
Kotori
Продвинутый

Сообщение Луня » Вт сен 11, 2007 1:42 pm

Leena, почему не о любви? О любви снимают, но кроме неё в состав дорамы могу входить всякие приключения, мистика, детектив.))) Т.е. чаще всего акцент делается не на теме любви. ОДНАКО, сюжет от этого не проигрывает.
Я так скажу, японские чаще всего по сюжету интереснее корейских.
Но всё равно я люблю романтику, сопли, красивых мальчиков - поэтому предпочтение отдаю корейским сериалам и фильмам. И ещё, для меня корейские вещи кажутся более жизненными.
Луня
Профессор

Сообщение Leena » Вт сен 11, 2007 2:12 pm

Kotori, ну, я не знаю - капец или не капец ... просто я не ожидала, что у корейской экшн-драмки окажется голливудский хеппи-энд ... говорю же, главные герои такое количество раз должны были быть убиты, как минимум, Ли Чжун Ки ... так нет тебе ... там тройное предательство с его стороны, хотя и не по его вине ... но все равно ... и пожалуйста - все живы ... счастливы ... тьфу ... почему не умер никто из главных героев? а? нет, я счас письмо буду писать продюсерам ...

Луня, вот ты дала, барышня ... так изящно опустила корейские сериалы ... :lol: :lol: :lol: я даже в красивых мальчиках нахожу актерские таланты и не только, а ты о них так ... ээээ ... барышня, надо с тобой провести разъяснительную работу ... ага ... :D
Leena
Профессор

Сообщение Луня » Вт сен 11, 2007 2:19 pm

Leena, хыыыыыы)) не, ну, я про таланты вообще ничего не говорила.
Если говорить о них? То корейцы по мне лучше играют, чем японцы. Японцы мне кажутся ... блин, ну, наиграно - и довольно часто. А про китайцев( если брать сериалы со свякими боевыми искусствами), то я вообще про них молчу.
Корейски и китайские - часто для меня являются источником информации о странах. Возьмём же тот же самый Гун и "Король и Шут". :D
Луня
Профессор

Сообщение Leena » Вт сен 11, 2007 2:35 pm

Луня, ага, теперь оправдываешься )))

хангугин, качжа!
Leena
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Корейская