Time of Dog and Wolf

Обсуждаем корейские сериалы

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Сообщение Луня » Чт сен 13, 2007 2:00 pm

Leena, это твой любимый сериал? Ты же сказала, что конец плохой?
Всё равно он любимым остался? :mrgreen:
Луня
Профессор

Сообщение Leena » Чт сен 13, 2007 4:47 pm

Луня, конец никакой, скажу прямо. Хотя меня сейчас осенило. Судя по рейтингу, они же могут продолжение снимать. И как его снимать, если самый главный шпион уже убит? А? Буду думать так!

Впрочем, и барышня там, скорее всего, не с Кеем осталась, а с его названым братцем, офисным клопом. Тоже - так себе финал, хотя КАК они целовались. Обязаны были бы пожениться после этого.

В общем, сериал все равно любимый. Обожаю, когда в каждой серии что-то случается, одновременно похожее на точку и на запятую. Нам Сан Ми - выше всяких похвал, просто идеал женской красоты, очень хорошая актриса и вообще - hwaiting! Ну, а про Ли Чжун Ки говорить не буду. Не Гон Гиль, конечно, но очень прилично справился. Еще понравились краски - ярко, насыщенно, полноцветно, через край! Не мудрено, снимали, по большей части в Таиланде. И, похоже, какие-то фильтры применяли, контуры как бы слегка смягчены. Очень симпатичный эффект. Музыка, опять же, заообожала до смерти группу M.C The Max, которая записала песню для этого сериала. А сколько там драк, сколько там стреляют! Вкусно едят специфическую таиландскую еду! И еще одно достоинство, которое меня всегда покупает в сериалах. Он снят в формате большого кино, а не TV. Этим же, собсна, мне и "За радугой" нравится. И не нравится - "Зимняя соната".
"Fighting!!!" My Girl (c)
The voices in my head tell me I'm perfectly normal(c)
Leena
Профессор

Сообщение Kawada » Пт сен 14, 2007 2:55 pm

Луня, загружаешь в автоматический словарь (у меня наш "оксфордский") текст, который читаешь, потом щелкаешь по незнакомым словам мышкой и словарные статьи сразу выскакивают. Очень быстро словарный запас набирается. И читать приятно и язык заучивается.

Пробовал с японским тоже самое, но база слабовата и словаря удобного с текстами не нашел.
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Aldhissla » Пт дек 07, 2007 1:34 pm

Leena писал(а):Впрочем, и барышня там, скорее всего, не с Кеем осталась, а с его названым братцем, офисным клопом.

Разве? А я так поняла, что с Минги осталась его сотрудница...

Я только закончила недавно просмотр. Суперский сериал, очень захватыващий, прекрасные персонажи, актеры, картинка - яркая, интрига, драки, любовь - всего много и все в тему...

Правда не без глюков (то ли ляпы, то ли сами корейцы для себя на одно лицо, ибо никто никого не узнает 8-)))

Джунки - отличный актер, не говоря уже о том, что кавайная няка 8-))) Очень он мне понравился в образе Кея, с таким оттенком превосходства, с иронией и холодной головой - зе бест... Очень жду, когда он сыграет отрицательную роль - ему пойдет...

Все отрицательные персонажи - мега-крассавцы, и Бае, и Жираф (О, какой мужчина), и особенно Мао - я к нему очень прониклась и в связи с этим конец меня просто убил...

Эмоции просто зашкаливали, как все повернулось.. И вот этот вот хэндовый типа конец, не то чтобы он был совсем лишним, но как то быстро настал - я еще не успела переварить предыдущий эпизод, хотелось бы еще немного пострадать и порефлексировать 8-))
Aldhissla
Стажер

Сообщение Leena » Пт дек 07, 2007 1:46 pm

Aldhissla, этим сериал и подкупил - экшн и лавстори аккуратно дозированы ... при этом каждая серия довольно динамичная ... а то бывают сериалы - к концу засыпаешь ...

но хеппи-энд ... в таком сериале? ни за что!

ну, я не согласна, что Чжунки мегаактер ... хороший, да ... все зависит от режиссера, в его случае ... вот попался ему мастер в "Отель "Венера" или "Король и шут" ... и получились шедевры ... в этом же сериале, имхо разумеется, Чжунки не самый сильный ... Мао, как раз, просто супер!!!!
Leena
Профессор

Сообщение Aldhissla » Пт дек 07, 2007 2:22 pm

Leena,
Венеру не смотрела, а по сравнению с КиШ в TODW он очень вырос как октер, я не сказала, что он мега, я сказала что отличный 8-) до мега еще надо расти, хотя ему и не надо, с такой внешностью и он и так будет нарасхват 8-)

Надеюсь, снимут продолжение (вдруг Мао как-нибудь выжил, или у него случится злобный брат-близнец), а то мне мало показалось.

А еще мне показалось, что они по ходу сценарий кроили... Ибо, ну взять хотя бы 3ю серию... И Мао, и Бае, и Жираф видели Су Хёна в роли официанта... ну ладно, на персонал мало кто обращает внимание, могли рожу и не запомнить.. Но Жираф потом там с ним дрался, и более того, Су Хён его довольно таки легко вырубил (в отличие от финального эпизода) - почему же его никто не узнал...

Да и сам Су Хён.. наколку на руке Мао узнал, а лицо его (при том, что он совсем не изменился) не вспомнил... Много что ли тайцев с высветленными волосами? мог бы уже и заподозрить что-нибудь пораньше 8-)

Насчет лавстори - да, редкий случай, когда главная героиня не раздражала, не казалась лишней, излишне слащавой или страдалицей. Чудесная девушка.
Aldhissla
Стажер

Сообщение Leena » Сб дек 08, 2007 1:06 am

Aldhissla, я все-таки остаюсь при своем ... в TODAW Ли Чжун-Ки - красивый дерущийся тигр - и все ... актерской игры там минимум ... но сериалы этим часто грешат ... для меня единственное отличие актерского исполнения Чжун-Ки в этом сериале и в дебютном My Girl - в TODAW у него другой образ (дерется, и вообще, довольно сердитый парень) ... но все, абсолютно все приемы - идентичны ... когда он сердится ... когда он плачет ... совершеннно - дубль в дубль ... зато в "Короле и шуте" и в "Венере" - удивительно разные образы ... в первом, явно "девочка" ... во втором - явно затравленный волчонок и уж если злиться, то так, что страшно ...

внешность под угрозой ... пупсик набирает вес ... я поначалу думала, у него аллергия - лицо распухло ... ан, нет ... мы просто вкусно кушаем ... его бы в СМ, там бы с него вес быстро согнали ... ну, это так, лирика ...

насчет сценария, ты совершенно права ... у них, как и у нас, сценарий пишется по ходу съемок ... так что вполне возможно, что и финал там другой планировался ... да и ляпы легко объясняются ...
Leena
Профессор

Сообщение kaminari » Вт дек 18, 2007 12:22 am

о господи, Ли Джун Ки :3~~~~
Уже хочу :)
kaminari
Продвинутый

Сообщение Leena » Вт дек 18, 2007 10:01 am

kaminari, смотри скорей и выкладывай свой коммент ... судя по "My girl" - это будет шедевр ... :D
Leena
Профессор

Сообщение Hangukman » Вс авг 29, 2010 1:46 pm

Один из моих любимых сериалов, классная экшен драма, каких мало, И Чжун Ки молоток, докозал что он тру актёр и может играть не только, женоподобных персонажей аля король и клоун :)
Корейские сериалы и фильмы в HD720p
на http://k-movies.ru
Hangukman
Стажер

Пред.

Вернуться в Корейская