Love Letter

Обсуждаем корейские сериалы

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Love Letter

Сообщение May » Вт ноя 06, 2007 11:53 pm

В данный момент нахожусь в «стадии просмотра» этой драмы. Не скажу, что безумно нравится, но что-то в ней есть – многие эпизоды заставляют действительно переживать за героев. Сюжет заключается в следующем: много лет назад два молодых человека любили одну девушку. Она отвечала взаимностью одному из них. Влюбленные поженились, но счастье длилось недолго: он погиб под колесами автомобиля, преследуемый полицией за оказание помощи студентам, участвующим в демонстрациях; она была вынуждена отдать новорожденного сына на воспитание сестре погибшего мужа и выйти замуж за друга, давно в нее влюбленного. У того в свою очередь тоже был сын. Обоих мальчиков назвали одним и тем же именем Woo Jin (Leena, начинаю исправляться и перестаю писать корейские имена по-русски :D )… Прошло около двадцати лет. Совершенно случайно Lee Woo Jin и Jung Woo Jin встречаются и становятся лучшими друзьями. Lee Woo Jin мечтает стать священником, как дядя, а Jung Woo Jin – врачом, как родители. Все было бы замечательно. Да вот только жизнь сыграла с ними злую шутку - молодые люди влюбляются в одну и ту же девушку Cho Eun Ha.

История вызывает определенные ассоциации с корейским же фильмом Love So Divine – главный герой (Lee Woo Jin) поставлен перед выбором: либо всемогущий Бог, либо любовь к женщине. Только в фильме нет «третьего лишнего». А вот именно этот третий (Jung Woo Jin), наиболее живой и земной что ли, вызывает огромную симпатию. Почему-то большей части зрителей всегда симпатичен положительный главный герой. Но вот мне как-то больше нравятся персонажи, в которых сочетаются и положительные, и отрицательные стороны. Jung Woo Jin именно такой человек. Вся его вина заключается в том, что он полюбил не ту женщину. Полюбил так, как умеют немногие: безумно, сильно, страстно. Совершенно естественно, что он не хочет делить ее ни с кем, даже с лучшим другом, к которому, кстати, девушка питает нежные чувства. Эта безумная любовь заставляет несчастного совершать нелицеприятные поступки. В частности, он разлучает влюбленных на долгие годы. Только счастья это ему так и не приносит. Актер Ji Jin Hee (Jung Woo Jin) смотрится просто великолепно и наблюдать за его игрой сплошное удовольствие. Love Letter стоит посмотреть хотя бы из-за этого.
May
Продвинутый

Сообщение Leena » Ср ноя 07, 2007 10:26 am

May, а что вынудило мамашу сына отдать? Бред какой-то. Чужого ребенка, получается, воспитывала. А своего бросила. Наверное, что-то за уши притянуто, как всегда. Изображение

А какого года сериал и кто еще снимался в нем?

Ты так "вкусно" его рекламируешь, что уже хочется посмотреть. Изображение
"Fighting!!!" My Girl (c)
The voices in my head tell me I'm perfectly normal(c)
Leena
Профессор

Сообщение May » Ср ноя 07, 2007 11:22 am

Leena, знаешь, я не сильна в английском, поэтому понимаю не все. Вот в частности, этот момент с передачей ребенка тетке мне непонятен. Второй муж этой женщины хотел, чтобы прошлое осталось в прошлом, тем более, что именно он оказался повинен в смерти своего друга (рассказал все в полиции). Возможно это послужило причиной того, что мальчика передали на воспитание. Ты знакома с Кореей больше: а нет ли там каких-либо обычаев, вынуждающих женщину отдать ребенка в семью умершего мужа?

Некоторые моменты в драме действительно притянуты за уши. Да где такого не бывает? :D

Драма Love Letter вышла в 2003 году. В ролях: Soo Ae (Cho Eun-Ha), Jo Hyun Jae (Lee Woo-Jin /Andrea), Ji Jin Hee (Jung Woo-Jin), Kim Young Ae (Dr. Yim Kyung-eun (Andrea's mom), Joo Hyun (Dr. Jung Myung-Woo).

Я не ставила себе цели рекламировать сериал. Прекрасно понимаю, что это далеко не шедевр. Просто мне очень понравилась актерская работа Ji Jin Hee. Это второй корейский актер после Lee Wan, который сумел произвести на меня такое сильное впечатление. На мой взгляд, он на голову выше других актеров, занятых здесь. К тому же ему есть что играть - его персонаж самый колоритный в сериале.
May
Продвинутый

Сообщение Leena » Ср ноя 07, 2007 1:18 pm

Нет, о подобных традициях я не слышала. Не так хорошо я знакома с культурой Кореи, как хотелось бы.

И актеров никого не знаю. В смысле, может, визуально знаю, а вот по именам - нет. У тебя картинок нет?

А где Ли Ван успел на тебя произвести впечатление?
Leena
Профессор

Сообщение Луня » Ср ноя 07, 2007 1:22 pm

Leena, вот на меня Ли Ван произвёл впечатление в дораме Tree of Heaven, вот так актёр - играет так, что слёзы на глаза наворачиваются. :cry:
Луня
Профессор

Сообщение May » Ср ноя 07, 2007 2:00 pm

Leena, картинки сделать не проблема. Только просвети меня как их сюда можно вставить. Темная я - не умею. :D
Видела двух актеров раньше: Jo Hyun Jae снимался в драме Only You (главный герой, если меня не подводит память - Ли Чжун), Joo Hyun - в Wonderful Life (отец главного героя).

Ли Ван просто поразил меня в Tree of Heaven. Абсолютно согласна с Луней - играет настолько здорово, что душа выворачивается наизнанку от сострадания. Кроме этого, видела его в Snow White. Здесь он выглядит несколько слабее, но и персонаж его заметно проще. Надо бы еще как-нибудь ознакомиться с его работой в Let's Go To The Beach.
May
Продвинутый

Сообщение Leena » Ср ноя 07, 2007 3:29 pm

парадокс, уже не раз удивлялась ... Ли Ван и Ким Тэ Хи - брат и сестра ... но если она - только симпатичная девочка с одной эмоцией на лице ... у него настоящий талант ... хотя именно сестра брата в кино привела ... м-да ... я его видела в небольшой роли в первых сериях "Лестница в небо" ... но впечатлилась неимоверно ... он так там глазами зыркал! настоящий волчонок ... эх ...

картинки ... нужно разместить их на любом сайте, где вывешиваются фото ... таких сайтов масса и у нас, и зарубежные есть ... оттуда копируется ссылка ... но, знаешь, наверное, сложно будет ... пришли мне их по почте ... я так посмотрю ))))))))) или напиши обзор по сериалу и пришли его вместе с фото нашему админу, пусть выложит на сайт ... )))))
Leena
Профессор

Сообщение May » Ср ноя 07, 2007 5:05 pm

Leena, глаза Ли Вана в самом деле просто пронизывают насквозь. Как взглянула в них впервые - утонула :lol:

Описание драмы я уж делать не буду - вряд ли у меня получится сделать это достойно. Картинки сброшу тебе в ящик.
May
Продвинутый

Сообщение Kawada » Ср ноя 07, 2007 6:06 pm

May, да ладно тебе скромничать - все получится ;)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение May » Ср ноя 07, 2007 7:06 pm

Kawada, спасибо, конечно, за доверие, но писатель из меня никудышный :D
May
Продвинутый

Сообщение Leena » Ср ноя 07, 2007 11:06 pm

May, ты ведь почти написала обзор! В первом посте. Добавь чуток и готово!!!
Leena
Профессор

Сообщение May » Чт ноя 08, 2007 10:42 am

Leena, я подумаю. Только какой в этом смысл, если как ты говоришь обзор почти сделан в первом посте? Может лучше уж отредактировать первое сообщение?

Вчера, кстати, досмотрела этот сериал. Финал, несмотря на то, что оставил меня в некотором недоумении, оказался любопытным и непредсказуемым. Мой окончательный вердикт: очень и очень неплохо. Love Letter обязательно понравится тем, кто любит серьезные драмы, которые заставляют зрителя сопереживать героям.
May
Продвинутый

Сообщение Leena » Чт ноя 08, 2007 11:51 am

May, обзор с фотографиями делается для сайта. А здесь - форум. Все логично. :D
Leena
Профессор

Сообщение Kawada » Чт ноя 08, 2007 2:15 pm

May, на форуме тема потонет со временем, а на сайте - останется навсегда ;)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение May » Чт ноя 08, 2007 5:59 pm

Ну, ладно-ладно, я попробую, но не обещаю. Предел объема текста имеется? Чуток добавить не получится. Добавлять, так уж как следует :D
Последний раз редактировалось May Пн дек 10, 2007 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
May
Продвинутый

Сообщение Leena » Чт ноя 08, 2007 8:11 pm

May, "Войну и мир" ты вряд ли накатаешь, а так пиши сколько получится, столько и должно получиться. Лично мне никто не говорил про ограничения. Ну, если только СЛИШКОМ длинное читать к концу может быть и скучно. :lol:

Кстати, посмотрела фотографии. Всех видела где-то. Теперь мучаюсь, где. :lol:
Leena
Профессор

Сообщение May » Чт ноя 08, 2007 9:15 pm

Leena, сильно не мучайся. Я, глядя на Soo Ae, исполнительницу роли Cho Eun Ha, тоже все время думала, что где-то ее уже видела. Но, взглянув на ее фильмографию, поняла, что ошибалась. :D
May
Продвинутый

Сообщение Leena » Пт ноя 09, 2007 11:52 am

May, а вот посмотреть на фильмографии я не дотумкала ... спасибо за идею ... :lol:
Leena
Профессор

Сообщение May » Пт ноя 09, 2007 10:02 pm

Leena, да не за что :D
May
Продвинутый

Сообщение Kawada » Пн ноя 12, 2007 4:19 pm

May, не, никаких ограничений - чем больше - тем лучше ;)
Админ
Kawada
Admin

Вернуться в Корейская