1 Litre no Namida - добавил описание Тэль

Обсуждаем японские сериалы

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Сообщение ilnikmas » Ср сен 19, 2007 3:25 pm

Всем здасьте. А где можно найти русские субтитры к этой замечательной дораме?
ilnikmas
Стажер

Сообщение Kawada » Пт сен 21, 2007 1:21 pm

Здоровеньки булы!
на fansubs.ru смотрел?
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Asami_Kai » Вт сен 25, 2007 9:30 pm

я смотрела отот фильм один раз и не могу eщё раз смотреть но буду всега спомнить её слов :"to stand here and talk to you like this, i must have cried one litre of tears already..."
Asami_Kai
Стажер

Сообщение Reiko » Пн ноя 26, 2007 8:58 pm

Я тоже хочу посмотреть.Вот вопрос-где скачать? Лучше ссылку на торрент довать.А то я ни с ослом ни с мегаапплоудом не дружу. Пожалуста. тоже хочу поплакать. :|
Reiko
Стажер

Сообщение Reiko » Ср дек 05, 2007 10:44 pm

Вопрос снят, так как уже нашла ссылки.
Reiko
Стажер

Сообщение May » Ср май 07, 2008 12:50 pm

Я тут на днях решила поплакать над этой историей. Приготовила по вашему совету подушку, но... она мне не понадобилась. Платочка вполне хватило :D. Сама себе удивилась. Чтобы я, да не нарыдалась всласть над подобным несчастьем?! Трогательно, конечно, но вот так чтобы сидеть и смотреть не отрываясь не получилось... :( В очередной раз чего-то мне в японцах не хватило... :(
May
Продвинутый

Сообщение Kawada » Ср май 07, 2008 1:10 pm

May, скорее всего сработал "эффект ожидания". Вот если бы ты неожиданно его посмотрела ... :roll:
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Kokoro » Ср май 07, 2008 1:30 pm

May, а я тоже не много плакала хотя, когда начинала смотреть, также готовила подушку. Но, наверное, в том и смысл этой истоии – не отчаиваться, а бороться до конца. Плакала я скорее из-за несправедливости и когда плакали все герои хором )
Kokoro
Специалист

Сообщение May » Чт май 08, 2008 11:44 am

Kawada, да ничего особенного я не ждала, собственно... Было просто любопытно - смогут японцы меня тронуть или нет. Из тех японских дорам, что посмотрела, мне ОЧЕНЬ понравились всего две: Pride и Anego. Надеялась, что и "Литр слез" произведет такой же эффект, но не получилось... :(

Kokoro, действительно хоровое "плакание" и на меня произвело наиболее сильное впечатление. :D
May
Продвинутый

Сообщение Наота » Чт май 08, 2008 8:04 pm

Вот из-за предупреждения о слезах (название говорит за себя) я до сих пор не решаюсь смотреть эту дораму. Хотя тут не подгадаешь, оно и ясно. Может она мне очень понравится, а может и не зацепит сильно -- who knows!
Последний раз я плакала, когда смотрела My boss, my hero (одна из любимейших дорам!). Несмотря на то, что по большеему счету эта комедия, есть там и пара грустных моментов. А Томоя так проникновенно рыдал... :cry: Я просто не устояла :wink:
Всё под небесами.
(Сломанный Меч, "Герой")
Наота
Продвинутый

Сообщение Aya » Сб май 10, 2008 7:50 pm

Обажаю слезы))
Aya
Профессор

Сообщение Kawada » Ср май 14, 2008 9:19 am

Наота, посмотри - наверно тоже плакать не будешь ;)
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Dmitry83 » Чт июл 17, 2008 7:11 pm

Я начинал смотреть эту дораму вообще не зная о чём там речь. Вообще.
Наверняка все видели в своей жизни людей, которые странно ходят, странно разговаривают, людей на инвалидных колясках, которые не могут нормально управляют своим телом? Какие мысли при их виде возникали в голове? Что это какой-то странный человек, что лучше держаться подальше, что у него с головой не все в порядке... А с головой то как раз всё может быть в порядке. Моё мнение в этом плане сериал изменил круто. Пришло понимание, причем понимание изнутри ситуации, от первого лица. А так же от семьи такого человека, одноклассников, соседей. Видимо я еще очень долго буду вспоминать Аю Икеучи, когда буду сталкиваться с такими вещами в жизни. А главное - по другому буду относиться, не так как раньше. Такие произведения должны показывать и их нужно смотреть, для воспитания прежде всего себя.

Дорама основана на реальных событиях, сериал о девушке, у которой в 15 лет диагностировали заболевание спинно-церебеллярная дегенерация. И о том как она продолжала жить. Сухие слова, которыми не передать как данное произведение может повлияет на вас. Смотреть было сложно. Можно и бросить, что бы не видеть что будет дальше, что бы не знать. А перед последними сериями просто страшно,что покажут и как покажут. Просмотр с такими смешанными чувствами можно разве что вспомнить какое-то эпичнейшее аниме. но это не аниме. Это жизнь. Хорошо что сняли этот сериал. И насколько главная героиня хорошо сыграла роль, нужно видеть. Спасибо, ...выступление хора Аи, как игра на самых тонких струнах души.

Семья.
Мама - тот самый человек номер один, который всегда с ней и ради неё. Который не всегда говорил ей правду, откладывая то или иное решение, но в итоге что бы не случилось, что бы не говорили другие, какие бы проблемы не стояли - всегда давала решать самой Ае.
Отосан (папа) - в сериале он был звезда. Веселый, постоянные приколы и подколы, ужасный плакса ,) Забавный… Он направлял курс семьи, всегда говорил "Это мой сын!", "Это моя дочь!". Икеучи-сан, респект тебе, за то что было увлекательно.
Сестра Ако - обидчивая и холодная поначалу, закрытая, но с очень добрым сердцем. Всё таки она Икеучи, сестра, и она доказала это.
Брат Хиро - снесняющийся Аи при чужих людях, но смогший в итоге перебороть себя.
Рика - младшая девочка, которая могла прямо, по своей детскости, сказать то, чего не скажут другие. "Ая похожа на пингвина!"
Асо-кун. Единственный, кто всегда говорил всегда прямо, давая почувствовать Ае что она жива! Что что бы не случилось - она обычный человек. Закрывшийся в себе после смерти брата, но изменившийся, благодаря героине. Он думал что "Животные и растения знают свой срок с того дня как появляются на свет. И только люди настолько жадны... Что хотят жить дольше", но это оказалось не так. Асо, понявший ценность человеческой жизни. Это второй луч света, после семьи.
Мизуно-сенсей. Очень хорошо сыграл доктора. Этот баланс, между жесткостью при выполнении работы, и безумной добротой к пациентам в глаза, его исследование, то как он продолжает работать..и работать ради своих пациентов! "Почему ты захотел стать врачем?"

Красиво, да нет, не красиво, что ж за слово то подобрать? И музыкальное сопровождение превосходно. :roll:
Последний раз редактировалось Dmitry83 Сб июл 19, 2008 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dmitry83
Стажер

Сообщение Kawada » Пт июл 18, 2008 2:48 pm

Dmitry83, это ты сам написал? Или это откуда-то взято?
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Dmitry83 » Сб июл 19, 2008 2:10 pm

2 Kawada: Да, сам написал. В основном я записываю свои мысли о посмотренных вещах в свой "блог" (на rakka.info - не сочтите за рекламу), но в поисках информации об 1リットルの涙 наткнулся на ваш форум.. Стало интересно, зарегался и тут решил тоже высказаться ;)
Dmitry83
Стажер

Сообщение Kawada » Пн авг 11, 2008 4:01 pm

Dmitry83, понятно - просто смотрю один и тот же коммент на многих сайтах.
Админ
Kawada
Admin

Сообщение Azure Dream » Пт авг 15, 2008 3:25 pm

Заранее извините.
Возможно мой комментарий прозвучит немного "вне" остальных, но я не смог посмотреть весь сериал. Да, хорошо сделано, сыграно, не спорю. Я понимаю, болезнь смертельная, тема серьёзная... Но там не один литр слёз, а не меньше ведра. Смотрелось ужасно.
Честно пытался. Но не осилил. Если бы вокруг меня происходило подобное - я бы легче умер наверное )
"Sekai no chuushin de ai wo sakebu" - на ту же тему, если кому интересно, кто поплакать любит. Если во время просмотра "Литра слёз" хотелось смилостивиться и убить героиню, чтобы не мучилась, то во время просмотра "Sekai no..." хотелось убить обоих главгеров.

Еще раз извините, не хочу провоцировать флуд или обидеть кого-то, просто высказал свою точку зрения по поводу сабжа.
Azure Dream
Стажер

Сообщение seggahme » Вс сен 14, 2008 9:19 pm

Azure Dream, тест на эмпатию не прошел, блэйд-раннеры уже спешат по твою душу :evil:
seggahme
Стажер

Сообщение Kuroki Kaze » Вс дек 21, 2008 9:51 pm

А я токо сеичас начал смотреть и мне нравицааа :D
У кого есть субтитры к спешалу?
Изображение
Kuroki Kaze
Эксперт

Сообщение Kuroki Kaze » Пт дек 26, 2008 12:05 am

Сеичас на восьмои серии. да, до Айи ( не нашеи а тои что в дораме) всем нам далеко...

ПС кстати вот эта песенка - Sangatsu kokonoka, ее дирижировала Айя еще, кто ее поет изначально? НЬЮС?
Изображение
Kuroki Kaze
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Японская