Remote-добавил обзор Андрея Гнездилова

Обсуждаем японские сериалы

Модераторы: Kuroki Kaze, Aya

Remote-добавил обзор Андрея Гнездилова

Сообщение Kawada » Ср июл 18, 2007 3:09 pm

Большое спасибо Андрею за это описание-обзор:
http://www.dorama.ru/?t=doram&sm=d19

Описание очень красивое и качественное!
Админ
Kawada
Admin

Сообщение mibaka » Ср июл 18, 2007 6:26 pm

Действительно очень качественое описание. Лично мне в любом описании очень важным кажется наличие пары итоговых строк, дающих оценку описываемому фмльму/сериалу. Потому что порой лучшим в фильме/сериале является ... его описание. Например, в свое время я "купился" на описание дорамы Kurosagi (Aya молодец), но уже через пару серий понял - не мое. Причем я ни в чем не могу упрекнуть автора: Aya написала, все как есть. Но в сериале про изворотливых мошенников я не ожидал увидеть совершенно черно-белых персонажей, либо кристально честных и правильных, либо злодейских злодеев. Авторская оценка быть может помогла бы мне соориентироваться с выбором: смотреть или не смотреть.
Короче, пункт "итого" мне хотелось бы видеть в будущих описаниях...

Главную героиню - Кёко Фукада - видел только в одной дораме, Strawberry on the Shortcake. Там она тоже "прелесть" со странностями. И хотя, как мне показалось, в роли школьницы она была не очень убедительна, наличие этой "прелести" было одним из определяющих факторов, почему я досмотрел дораму, которая сильно сдала к концу...
mibaka
Продвинутый

Сообщение Gnezdilov » Вт июл 24, 2007 4:57 pm

mibaka
Действительно очень качественое описание.

Ну, как говорится, спасибо на добром слове. ;)

в роли школьницы она была не очень убедительна

А на мой вкус она в сериале "Strawberry on the Shortcake" в качестве школьницы смотрится более чем органично. Ей ведь тогда (в 2001) всего-то было 18 с половиной лет или чуть больше.

Да, в принципе, и в том же "Remote" в одной из серий она выдает себя за школьницу и тоже вполне органично смотрится. И
в сериале того же 2002-го года "First Love", кстати, тоже, но там про школу только "флэшбеки".

P.S. Вот в сериале "Minami-kun no Koibito" 2004-го года уже другое дело - там в сейлорфуку она и мне показалась несколько не того, так сказать.
深田恭子 über alles!
Gnezdilov
Стажер

Сообщение mibaka » Вт июл 24, 2007 11:26 pm

Gnezdilov, просто, как мне показалось, Кёко Фукада смотрится гораздо более взрослой, чем ее партнер по "Strawberry on the Shortcake", которому по сюжету она приходится младшей сводной сестрой.
Главный герой - явный подросток, а Кёко Фукада - уже вполне сформировавшаяся, "созревшая" девушка... Будь она по сюжету старшей сестрой, глаз бы не резало...
А в школьной форме она действительно смотрится отлично.
mibaka
Продвинутый

Вернуться в Японская